• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

еще причина течи маски зимой))

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Пока была новая 9,то проблем никаких не ощущал.Губы подмерзали,но не критично.Теперь костюмчик малость усох,или морда лица выросла-рулеткой не замерял.От обжима губы стали мерзнуть сильнее.Водичка стала подтекать малость.По совету товарища одел я куртку,перед зеркалом,взял лист бумаги,засунул под неопрен на щеках и подбородке.Выставил листок так,чтоб он плотно прилегал к губами щекам,обрисовал.Взял кусочек неопрена голого 5мм,вырезал по линии бумажного шаблона и вклеил.Потом прорезал отверстие под трубку.И губы мерзнуть перестали,вода не подтекает.А чем удобнее и теплее-тем приятнее охота.
 

акванафт

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
692
Баллы
93
А я ничего не вклеивал, так, поленился, купил в аптеке пояс для похудания вырезал губошлепку по чьим та мативам, резинки пришел и вперед. Сам черный,( в смысле костюм), а губошлепка синяя, сотоварищи смеются , а я в тепле.
 

Акванавт

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
79
Баллы
18
бывает ,что маска течет сама по себе в независимости от сезона. так-как имеет место -брак
 
Последнее редактирование:

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
со скубой пох. привычка изредка выдыхать носом
выгоняя воду из маски
не обращаю внимания на фирму и модель маски давно
и анашановские и декатлоновские. хоть какие
а вот на охоте решил давно - только хороший бренд.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Не могу маску подобрать, е...ло большое, надбровные дуги как у австралопитека. Вроде на алике нашел, купил,прожег, а она потеет, еще раз прожег, зуб пастой протравил, один хер потеет.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Не могу маску подобрать, е...ло большое, надбровные дуги как у австралопитека. Вроде на алике нашел, купил,прожег, а она потеет, еще раз прожег, зуб пастой протравил, один хер потеет.
Наплюй и разотри :)
Другого способа пока не придумали. :)
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Есть маски, которым ничего не помогает. Ни обжиг. Ни замачивание.
Была у пикассо партия. У меня есть фридайверская скорпена - ничего не помогает. Есть в водолазке 9 масок аквадискавери.. ничего не помогает. Поэтому каждый работает в своей.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
У меня с каждой новой маской танцы с бубном продолжительное время. Потом как то налаживается.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Одна маска примерно через год-полтора соизволила посмотреть на мир в реальных тонах и очертаниях. ))))) Теперь не потеет. От чего , не понятно. Поскольку почти не использовалась этот период. Сначала тоже и слюнями от души снабжал и натирал, и обжигал...... Бренд теперь уже и не вспомню.
 
Сверху