• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Еще один китаец. Новый MJ-876 и MJ-878

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
да посмотрим, купил из любопытства. С этой бандурой толком не плавал ещё. Рукоять съёмная. Если что, обновлю.
А смысл резинки? аммортизирует и всё?
Нет, штатный шнурок в случае форс-мажора не даст руке освободится, а резинка соскочит... Делай выводы...
Кстати, а купил ручку, от чего она?
 

southfrost

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
51
Реакции
69
Баллы
0
http://www.fonarik4you.ru/index.php?productID=27157

Кольцо там широкое, только к 878 не подойдёт. Кольцо фрезировщик вытачивал.

О фонаре как отзывы? Пенопластом есть смысл облегчить?
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Фонарь ничего вроде, на минимуме светит как Хантер первый на максимуме, пятно чуть меньше, и громоздкий больно... Про то, что тяжелый, я бы не сказал, в воде незаметно... И пенопластом я бы не стал облегчать, делая конструкцию еще более громоздкой, а там смотри сам...
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
...... И пенопластом я бы не стал облегчать, делая конструкцию еще более громоздкой, а там смотри сам...
...да и не очень громоздко получается и работы всего на 20 минут.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
...да и не очень громоздко получается и работы всего на 20 минут.
Идея классная! Только вот не помню, в терке пенопласт твердый, не отломится ручка?
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Идея классная! Только вот не помню, в терке пенопласт твердый, не отломится ручка?
В строительных терках как раз хрупкий.Место прихода ручки к основанию трещит.Но здесь если аккуратно...:)))
Я бы предложил лучше алюминиевую ручку от ковша приделать....
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

Олег53

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
3,474
Баллы
93
  • Спасибо
Реакции: L-G

southfrost

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
51
Реакции
69
Баллы
0
Перевернул ручку. Удобно! Фонарь хорош. Охренительное световое пятно. Правда, рыб боится среднего и максимального уровней. На самом слабом освещении отлично высвечивает и работает часа 4 с лишним. В тине закопавшегося рыба, за счет большого пятна света хорошо различаются силуэты.
 

southfrost

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
51
Реакции
69
Баллы
0
Да может и более. Индикатор странно работает у него. Я вылез из воды, зеленым горел. Пришёл в дом, переоделся. Включил, зеленым горит-эт на малом уровне. Включил максимальный, красным загорелся. Наверное и дальше бы работал, может на час еще хватило бы.
Я не часто охочусь. Погряз в работе, коммандировках. Фонарем восхищён! Облегчает поиск рыбы.
Я думаю, Вы поняли, на индикатор ориентировался...
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

southfrost

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
51
Реакции
69
Баллы
0
единственный косяк-надо теперь пару кг из желетки выкинуть. Притапливает немного больше чем надо))))
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Обычно по времени свечения судят все же после того, как фонарь потухнет... Да, и когда шнурок на резинку поменяешь?
 

southfrost

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
51
Реакции
69
Баллы
0
Есть нюанс.... более менее неплохие рыбины света все-таки боятся.
В Оке в подмосковье плавал позавчера второй раз с фонарём этим. Вода мутнее была, дожди прошли местами ливневые. Рыбу тяжелее было искать, пятно большое-от мути отражается, не пробивает как в предыдущий раз. Мощный и не самый универсальный фонарь. Ручка кстати ништяк получилась-удобно, сам не ожидал. Шнурок ближе к осени поменяю)))), когда прозрак нормальным станет. А пока на оохоту с фонарём попроще буду выходить))
 
Последнее редактирование:

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
..при последнем погружении попала водичка вовнутрь. Конденсат на стекле, отвернул стекло, осушил. Фонарь еще горел. Потом по прошествии трех недель перестал включаться. Вскрытие показало вот что

Акумы заряжены, плато почистил, а фонарь не работает - пока думаю что делать. Когда разбирал все думал - как же по-китайски кустарно сделано (вот только деньги за что???)
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
..при последнем погружении попала водичка вовнутрь. Конденсат на стекле, отвернул стекло, осушил. Фонарь еще горел. Потом по прошествии трех недель перестал включаться. Вскрытие показало вот что

Акумы заряжены, плато почистил, а фонарь не работает - пока думаю что делать. Когда разбирал все думал - как же по-китайски кустарно сделано (вот только деньги за что???)
Реанимировал много раз подобных утопленичков...
Вода в них попадает как правило через резинки уплотнения индикатора заряда (пластиковое кольцо). Резинки там с маленьким сечением, в результате чего даже малейший перекос способствует протечке. На новом фонаре как правило таких проблем не бывает, а вот с появлением износа в районе поворотного кольца появляется пространство для перекоса.

Реанимацию нужно начинать сразу после появления первых признаков разгерметизации, как раз таких как запотевание. Драйвер с подключенным питанием окисляется и умирает за несколько часов.
Я обычно рекомендую сразу извлекать аккумулятор и вылить внутрь корпуса пузырек медицинского спирта, что бы растворить воду на плате, после чего как правило пациента доставляют ко мне на стол.

Смотри на характер повреждений, если есть возможность и желание то восстанавливай, но вообще лучше купить новую "таблетку". Так же желательно провести тщательную ревизию герметичности с обязательной заменой уплотнителей.:drinks:
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
.. но вообще лучше купить новую "таблетку". Так же желательно провести тщательную ревизию герметичности с обязательной заменой уплотнителей.:drinks:
..и отражатель сразу заодно - тоже! :)
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Отражатель копейки, а вот таблетка почти в стоимости самого фонаря. Может кто уже выписывал......
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Добавлю.
Все подобные фонарики дешевле в самом начале до эксплуатации разобрать, покрыть лаком плату драйвера, обработать таблетку и собрать все промазав как следует.
 
Сверху