• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Элитные маски для подводной охоты

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Подводная охота - это не только удовольствие, азарт, интересное время препровождение, радость от добытого трофея, умиротворение от единения с природой, но и комфорт, престиж, принадлежность к определенной "касте"увлеченных одним делом людей.

И пусть выбор снаряжения основывается на его пригодности для охоты, но время от времени так хочется побаловать себя чем-то особенным, эксклюзивным, сверхобычным.

И некоторые производители дают охотникам такую возможность.

Какие же ЭЛИТНЫЕ МАСКИ присутствуют на нашем российском рынке и могут быть приобретены в магазинах НЕОПРО?

Компании Riffe (США)

Маска Riffe MANTIS




Маска разработана с целью обеспечить наиболее возможный комфорт для среднего и большого типов лица. Применена технология с разной толщиной силикона на разных участках. Запатентованный высокотемпературный процесс производства силикона для обтюратора, что обеспечивает отличные эксплуатационные свойства и сохранность силикона в течении многих лет.

  • Высшая оценка за качество используемых материалов.
  • Противоударная рамка маски
  • Доступные варианты линз: просветленные стандартные линзы и янтарные линзы для легкого, более контрастного и лучшего видения объектов, особенно в условиях слабой прозрачности воды.






Малообъемная маска подходит большинству типам лица и имеет панорамную монолинзу для превосходной обзорности. Доступна в варианте с янтарным стеклом.
Компактная модель Frameless Riffe обладает очень маленьким подмасочным объемом (низким профилем), даже по сравнению с другими необрамленными масками, и имеет аккуратным карман для носа для легкого уравнивания давления. Герметизирующий край силиконовой юбки очень гибок и пластичен и быстро присасывается . У внутренней части ремня есть текстурированный конец и рельефные риски, позволяющие с каждым шагом регулировки держать маску на месте, для того, чтобы точно настроить Ваш размер.


  • Уникальная система регулировки ремешка.
  • Маски RIFFE сделаны с запатентованным процессом изготовления закаленных линз с минимизированным затемнением.
  • Противоударная рамка.
  • Пластиковый бокс в комплекте.
  • Производство Япония


Производитель: MARES (Италия)
Маска ESSENCE FRAMELESS LIQUIDSKIN

Маска Mares Essence представляет собой максимальное выражение технологии LiquidSkin. Силикон и стекло слились с друг с другом и создали маску, которой нет равных. Легкая и складная, расположенные на обтюраторе пряжки обеспечивают широкий угол обзора. Все особенности обусловлены эксклюзивным дизайном, синтезом технологии и эстетики.


  • Удобство и широкий угол обзора
  • Быстро регулируемые пряжки на обтюраторе


Все особенности обусловлены эксклюзивным дизайном, синтезом технологии и эстетики

Особенности Mares Essence Liquidskin:
- однолинзовая
- подходит для людей с небольшим лицом и женщин
- герметична
- широкий угол обзора
- быстро регулируемые пряжки Ergo на обтюраторе
- легкая и эластичная
- компактно складывается
- не остается следов на лице после использования



Mares Liquid Skin Star

Благодаря новой запатентованной технологии Mares Liquid Skin маска для подводной охоты и фридайвинга Star обладает качествами, прежде недоступными.

Использование двух различных видов силикона убирает необходимость выбирать между комфортом и плотностью прилегания обтюратора к лицу.

Силикон, находящийся в контакте с лицом, на 45% мягче и на 270% эластичней, чем обычно применяемый материал.

Легкий вес изделия обеспечит непревзойденный уровень комфорта подводным охотникам и фридайверам, проводящих длительное время в маске.

Эластичность маски позволяет адаптироваться практически к любой форме лица, одновременно предупреждая проникновение воды к лицу, что особенно часто случается в момент выравнивания давления маски или пользования трубкой.

Поддерживающая часть обтюратора выполнена из силикона, упругость которого на 30% больше обычных материалов.

Обтюратор маски способен оказывать большее сопротивление прижатию маски к лицу, вызванному повышением давления при нырке.

Меньший объем и сопротивление прижатию облегчают процесс выравнивания давления и уменьшают частоту этих действий, что просто необходимо для подводной охоты и ныряния на задержке дыхания.

Новые виды силикона сокращают силу обжатия маски.

Маска Star Liquid Skin оснащена пряжками ERGO, разработанных для облегчения регулировки натяжения ремешка.


 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
Класс!:good:а теперь барабанная дробь ииии цены в студию!:clapping:
 

163rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
93
Баллы
43
Отпишите цену,пожалуста.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
А мне кажется Аквалунговская "Сфера" тоже хороша. Ща попробую картинку найтить.
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Сфера хорошо, Минима, Мистик и многие другие. Но эти маски стоят полторы-две тысячи.

Упомянутые в первом посте маске стоят от 3500 до 5500
Рифовские маски не стоят ниже 4000р.
 
  • Спасибо
Реакции: Iren

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
блин, так получается, я того, дважды элитный охотник:lol::lol::lol:
рыбы только это не добавляет, она ж, глупенькая, видимо, не знает какого Щастья себя лишает:blush:

а если по существу, пользую Райфовскую безрамочную с янтарными стеклами и Марес ликвид скин, сидят обалденно, обзор супер... если взять во внимание, что одну подарили, а Марес покупал в Штатах за 54 убитых енота, то вообще удачно все сложилось:blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
райфловскую у рыбобоя кровожадного смотрел.. хороша..
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
цена за маску или за название?(простите за глупый вопрос) или залежались
 

Iren

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,124
Реакции
1,291
Баллы
0
А мне кажется Аквалунговская "Сфера" тоже хороша. Ща попробую картинку найтить.
Не стоит сферу пробовать! Я попробовала, дает искажение по углам и голубоватый оттенок! Хотя...... это мое мнение, может кому-то и понравится. Вот Минима - другое дело! Рекомендую!
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Не стоит сферу пробовать! Я попробовала, дает искажение по углам и голубоватый оттенок! Хотя...... это мое мнение, может кому-то и понравится. Вот Минима - другое дело! Рекомендую!
так ты со стороны фридая смотришь.. а юра со стороны дайвера:drinks:
 

Iren

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,124
Реакции
1,291
Баллы
0
у меня вначале с минимой клаустрофобия начала развиваться)) но потом, ничего привыкла, но только для фри.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
у меня вначале с минимой клаустрофобия начала развиваться)) но потом, ничего привыкла, но только для фри.
я как то смог перенастроить это на.. как бы сказать.. мол маска держит в рамках..:scratch_one-s_head:такая она - в строгости держит..но соглашусь.. минима - лучше для фри..
 
  • Спасибо
Реакции: Iren

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
цена за маску или за название?(простите за глупый вопрос) или залежались

Такие маски, конечно, не как горячие пирожки расходятся, но , смею уверить, и на них есть определенный спрос.

Что касается формирования цены, то здесь как обычно: щепотка дизайна, пара горстей бренда, полграмма понта, полтора стакана удобства, 3 ложки материалов, 5 порций технологичности и еще немного ингредиентов.

В конце концов, ничто не мешает убедиться в удобстве этих масок лично ;)
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
мантис LV кстати хорошая маска. наконец у братухи перестала маска течь после омера алиен. есть нюанс у маски, силикон супер упругий и после глубин чувствуется как ходит туда-сюда. самое главное не течет и сидит!!!
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
вот у них новая маска появилась Мантис 5. дешевше чем ЛВ.
вот думаю может себе на НГ подарить... ))

 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Пользую уже три года Риф Мантис с янтарными стеклами, очень зачетная маска, она у меня основная, есть в наличии еще штук 5, из которых Омер Alien, Bandit, Hummerhead, Mares какая-то, SporaSub Mystic - короче Рифф - любимая маска и очень удобная во всех отношениях, забыл про сферу, тоже лежит, но как выше сказали, чувствуешь некий дискомфорт, вот в Риффе все ок и непринужденно, единственный минус цена, но маска того стоит, кстати в царе она стоит дешевше чем в неопро, около 3 тысяч.

Вот еще друзья, перестаньте ружья и маски Riffe называть Райф, это не райф а риф (закрытый слог), с одной F было бы райф (rife) открытый слог, скорее всего у многих происходит интерференция со словом rifle (райфл) винтовка - но сочетание fl - исключение - и передним гласная i читается как дифтонг "ай", повторюсь, но в нашем случае только рифф и иначе никак. Прошу не считать за понт, просто режет слух.
 
Сверху