• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дренаж,"писюн" на гидрокостюм. pose d'une pissette

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: Дренаж,"писюн" на гидрокостюм.pose d'une pissette

[MEDIA]http://youtu.be/6GGJeluG4os[/MEDIA]
Только сейчас попался мне на глаза этот ролик.
Там в конце есть картинки и фотка - они взяты из моей давней статьи-инструкции по изготовлению гульфика. Если кому интересно - могу здесь ее выложить.

Удивил размерчик на костюмах автора видео. Респект))))). С учетом, что он делал в варианте с выпуском гульфа внутрь ГК сантиметра на три - можно предположить, что у него "достоинство" в не эрегированном состоянии сантиметров 20 :scratch_one-s_head:
Не перевелись богатыри))).
...........
Сорри, здесь уже есть этот материал. На 12 стр пост 120. Евгений Кравченко выкладывал.
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: Дренаж,"писюн" на гидрокостюм.pose d'une pissette

дренаж, да ну его... сколько лет охочусь так и неувидел нужды в нем.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: Дренаж,"писюн" на гидрокостюм.pose d'une pissette

да ладно, ну вот нет нужды, и охочусь я не пять минут.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: Дренаж,"писюн" на гидрокостюм.pose d'une pissette

Да смысл не в том, что пять минут. И даже не в общем стаже.
Знаю множество опытных - по 40 и более лет непрерывных охот за плечами; живут люди с рыбы - и знают все озера и реки Синеокой лучше, чем свой карман)). Это можно акуеть и трудно поверить - знают каждую веточку и камень на дне в десятках рек и озер - на сотнях км. Основная охота - многочасовые многокилометровые сплавы по рекам. Всегда с добычей, на всех соревах - практически всегда в призерах, некоторые - неоднократные чемпионы РБ. И это без мухляжа - говорю, что знаю лично. Тоже всегда в той команде.
А снаряжение при этом - обнять и плакать. Словно из музея ПО... Привыкли - и пользуются одним и тем же десятками лет... Интернет им чужд, форумов не читают.

Но вот по поводу "писюнов" - большинство я подсадил на девайс за последние годы. Полюбили, несмотря на весь консерваизм и пох..изм. А раньше пренебрежительно отмахивались, как от блажи.
Правда, достали - теперь вечно обращаются ко мне, чтобы вшил. Эти мясники не вылазят из воды - у них костюмы долго не живут, и по несколько у каждого - на все сезоны. Ну, хоть теперь ездить в одной машине стало нормально, а то раньше вечно духан такой стоял, что мне с моим утонченным нюхом и расшатанными нервами))) - без открытых окон бывало тяжко)).

ЗЫ. Пока лично что-то не попробуешь - невозможно объективно оценить.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Дренаж,"писюн" на гидрокостюм.pose d'une pissette

Прошлым летом тоже вшил/вклеил в оба костюма - летний и зимний. Пользуюсь, очень нравится. Особенно то, что когда знаешь о возможности "сходить" в любой момент, хочется уже гораздо реже, не отвлекаешься. Охоты приобрели несколько пунктов в плюс по удобству/комфорту. Даже при наличии коротких штанов, от гульфика уже не откажусь ни за что, буду вклеивать в любые костюмы сразу.

Делал из 7мм неопренового компенсатора для пневматов. Размер как раз подошел. Вышло два штуки и "губошлепка" бонусом из остатков. Лепестковый клапан склеил сам без проблем. Пропусканий воды внутрь нет совсем. Кстати, без проблем и в воде "дела поделать" - хоть на поверхности, хоть по грудь у берега. Недавно приспичило, а выбраться на берег в том месте никак. И глубина была выше пояса. Гульф отработал на отлично. Не замерзаешь, подымая куртку, не ссышь в костюм...

Долго сомневался, жалел костюм, но потом решился. Мне понравилось.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,046
Баллы
135
Re: Дренаж,"писюн" на гидрокостюм.pose d'une pissette

да ладно, ну вот нет нужды, и охочусь я не пять минут.
Серег а я вот задумываюсь на счет гульфика,делать только лень .
ведь .. когда от берега отходишь подальше.
лопатить обратно нужно .что бы встать.задрать куртку.посцать ,заправиться.потом обратно куда нибудь на середину грести.выматывает .и как правело блин. раз сходил. по малой нужде. потом чащще припирать начинает .Для зимы .всеже тоже идею с гульфиком поддержу.
просто всеж и на реке попроще.. до берега ближе Серег..и отмели в случае чего прощще найти. где встать можно .. островки,косы..
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Дренаж,"писюн" на гидрокостюм.pose d'une pissette

Серег а я вот задумываюсь на счет гульфика,делать только лень .
ведь .. когда от берега отходишь подальше.
лопатить обратно нужно .что бы встать.задрать куртку.посцать ,заправиться.потом обратно куда нибудь на середину грести.выматывает .и как правело блин. раз сходил. по малой нужде. потом чащще припирать начинает .Для зимы .всеже тоже идею с гульфиком поддержу.
просто всеж и на реке попроще.. до берега ближе Серег..и отмели в случае чего прощще найти. где встать можно .. островки,косы..
Сань, делай - не ленись! Сам долго сомневался. Ну реально с ним удобно и даже ссать меньше хочешь))) Минусов кроме времени на работу по вклейке не заметил. Одни плюсы. Только клей получше надо для таких дел и размер/конструкцию хорошо подобрать... Да и зимой при ледяном ветре поднятие куртки тоже здоровью не способствует...
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,046
Баллы
135
Re: Дренаж,"писюн" на гидрокостюм.pose d'une pissette

Сань, делай - не ленись! Сам долго сомневался. Ну реально с ним удобно и даже ссать меньше хочешь))) Минусов кроме времени на работу по вклейке не заметил. Одни плюсы. Только клей получше надо для таких дел и размер/конструкцию хорошо подобрать... Да и зимой при ледяном ветре поднятие куртки тоже здоровью не способствует...
ну дык.наверное всеж от условий охот..
у каждого свой образ .охот. допустим. с весны до осени. по нешироким рекам если- то на мой взгляд. нет проблем подплыть к берегу. справить нужду. чуть отдыха и снова заплыв.Вот допустим на теплое время года -.не рассматривал бы гульф..ну мне нет нужды как бы.
а вот зима.-и большая вода.. это конечно провал полный. без гульфа.. если охоты 4-7 часов..на нырковой постоянно. обжимает достаточно сильно . и вот маслаешь. с середины. на всех парах .. к берегу..то и дело,
ну и да.. по морозяке задирать куртку не особо приятно ..
нет боязни. что не получиться сделать гулфик. лень пока перебарывает:blush: ..
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: Дренаж,"писюн" на гидрокостюм.pose d'une pissette

В мамкину норку этот дренаж. Сань, а вот профессиональный костюм "сомятник" все-же лучше )))))в нем все предусмотрено
 
Последнее редактирование:

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Дренаж,"писюн" на гидрокостюм.pose d'une pissette

А мне все-таки гульфик ну очень нравится! Теперь вообще не понимаю, как можно без него... Это же очень удобно и комфортно! Вклеил и в новую пятерку без лямок, не поленился.

Последние две охоты даже от поиска рыбы практически не отвлекаюсь))) Отличное "устройство". Рукой, свободной от ружья, сдвинул хвост вбок без расстегивания, ну и типа плывешь спокойно по поверхности дальше, а "дела делаешь"...))) Потом заправил гульфик назад и все. Ни к берегу плыть, ни даже на ноги становиться, ни шуметь/баламутить не нужно...
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Re: Дренаж,"писюн" на гидрокостюм.pose d'une pissette

ну дык.наверное всеж от условий охот..
у каждого свой образ .охот. допустим. с весны до осени. по нешироким рекам если- то на мой взгляд. нет проблем подплыть к берегу. справить нужду. чуть отдыха и снова заплыв.Вот допустим на теплое время года -.не рассматривал бы гульф..ну мне нет нужды как бы.
а вот зима.-и большая вода.. это конечно провал полный. без гульфа.. если охоты 4-7 часов..на нырковой постоянно. обжимает достаточно сильно . и вот маслаешь. с середины. на всех парах .. к берегу..то и дело,
ну и да.. по морозяке задирать куртку не особо приятно ..
нет боязни. что не получиться сделать гулфик. лень пока перебарывает:blush: ..
Даже когда тепло , даже на переплюйке ,поссать без гульфа не нарушая правил ТБ и без риска что то утопить или потерять определенный гемор :drinks: Имея гульф ссыш на ходу даже не заправляя под куртку :pardon:Что с этим может сравнится? :mosking:
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Re: Дренаж,"писюн" на гидрокостюм.pose d'une pissette

Даже когда тепло , даже на переплюйке ,поссать без гульфа не нарушая правил ТБ и без риска что то утопить или потерять определенный гемор :drinks: Имея гульф ссыш на ходу даже не заправляя под куртку :pardon:Что с этим может сравнится? :mosking:
Забудешь заправить, линем захлестнет и оторвет нафиг! Я уж лучше по старинке когда тепло на плаву,или когда холодно на берег. Может именно по этому у меня никогда не возникают проблемы с кожей ( могу использовать любой шампунь ,который жена забраковала.)
 

Vitaliy1170

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
18
Баллы
0
Re: Дренаж,"писюн" на гидрокостюм.pose d'une pissette

Добрый вечер, парни кто нибудь клеил гульфик Omer ? Просто он клеится поверху( без выступа внутрь штанов) ,вот и терзают сомнения, что хозяйство будет вываливается. Неопрен взять негде, а гульф есть в наличии.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: Дренаж,"писюн" на гидрокостюм.pose d'une pissette

Забудешь заправить, линем захлестнет и оторвет нафиг! Я уж лучше по старинке когда тепло на плаву,или когда холодно на берег.
Какие только аргументы (надуманные, иногда забавные, подчас фантастические или просто нелепые) - ни приводят люди, чтобы оправдать свою лень, нежелание или сомнения в прямизне своих рук (читай: страх подпортить костюм).
Между тем, если почитать на всех ПО форумах отзывы реальных пользователей девайса - сплошь позитивные отзывы. А от "новеньких" - кто только-только испытал - так вообще бурный восторг от свежих впечатлений.
Критика идет от тех, кто и близко не пробовал.

В свое время (лет, наверное, уже шесть тому) - я был одним из первых, кто популяризировал девайс, продвигая в массы. Сколько пришлось "избивать" клаву, объяснять, доказывать - один бог знает.. Теперь уже лень (да и нет смысла) что-то доказывать - с тех пор на эту тему "подсело" масса народу - отзывов выше крыши. Найди хоть одного недовольного из сотен людей. Покажи, кому оторвало член захлестнувшимся линем.


Добрый вечер, парни кто нибудь клеил гульфик Omer ? Просто он клеится поверху( без выступа внутрь штанов) ,вот и терзают сомнения, что хозяйство будет вываливается. Неопрен взять негде, а гульф есть в наличии.
Я не клеил Omer и считаю, что лучше делать самому по индивидуальной мерке. От этого зависит дальнейшая беспроблемная работа девайса и твой комфорт.
Если вопрос только в том, что он не выступает внутрь штанов - не факт, что этот выступ будет тебе необходим. У меня, например, есть ГК, в котором гульф вклеен без выступа внутрь. Ничего при этом не выскальзывает и не вываливается.
Это зависит, во-первых, от кроя штанов. Если в пройме они плотно прилегают к телу (вплотную облегают) - будет нормально. А если там "пустотка" и излишне свободно - лучше делать с запуском внутрь.
Опять же - индивидуальный размер органа (в неэрегированном состоянии, разумеется) - тоже играет роль. И еще - личная мерзлявость и его склонность сжиматься от холода...
Если тебе тепло и комфортно - все нормально; а кто-то в семерке ныряет чуть не круглый год (и даже по зиме) и все время подмерзает - вот и будут отличия.

Вообще, здесь трудно дать рекомендации сразу всем и на все случаи жизни. Много индивидуальных мелких моментов - надо сделать, попробовать, возможно, не сразу получится идеально - в чем-то промахнешься, поймешь на практике как тебе лучше - что-то исправишь... Но если не лениться - в итоге все стократ окупится комфортом и кайфом от охот.
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: Дренаж,"писюн" на гидрокостюм.pose d'une pissette

Вообще воде не попадает? Т.е. и зимой все норм будет?
Кампох-ские фотки потерлись на первой инструкции. Примерные размеры лекала где найти? ))
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: Дренаж,"писюн" на гидрокостюм.pose d'une pissette

Вообще воде не попадает? Т.е. и зимой все норм будет?
Кампох-ские фотки потерлись на первой инструкции. Примерные размеры лекала где найти? ))
Да, вообще не попадает вода. И зимой - все прекрасно. Я в свое время не поленился - написал подробнейшую статью-пособие по изготовлению. С картинками, фотками и прочим. В этой ветке, вроде, есть - поищи. Если не ошибаюсь, Женя Кравченко ее тут выкладывал - можно скачать.
Но это, если можно так сказать - "основа". С тех пор появилось много вариаций на тему. К примеру, ВиталикМ, оценив - стал горячим поклонником и популяризатором девайса. Он, однако, рекомендует гульф не заправлять под хвост куртки. Лично мне плавать с торчащим писюном почему-то некомфортно даже в летних ГК. В любом случае заправляю. Лепестковый клапан при том у меня перегибается и тем обеспечивается дополнительная герметичность в "походном" положении. И дополнительное тепло - под хвостом. Надо сделать дело - вынул, отлил, и снова заправил под хвост. При этом иногда можно и клипсу не отстегивать. Даже в хвостах на две клипсы.
Но опять же - кто как привык и кому как удобнее. Надо пробовать - и найдешь для себя свой оптимум.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: Дренаж,"писюн" на гидрокостюм.pose d'une pissette

Надо сделать тож тогда!

Кто-то выкладывал видео с инструкцией по приклейке. На том канале еще есть видео c обновленной конструкцией.

[MEDIA]https://youtu.be/47vAK-lmHlc[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

Vitaliy1170

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
18
Баллы
0
Re: Дренаж,"писюн" на гидрокостюм.pose d'une pissette

Выше видео это то о чем я писал, омеровский гульф так же клеится.
Спасибо за ответ, куплю попробую. В любом случае без него жесть.
 
Сверху