• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дренаж,"писюн" на гидрокостюм. pose d'une pissette

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Дренаж,"писюн" на гидрокостюм.pose d'une pissette

...Если вопрос только в том, что он не выступает внутрь штанов - не факт, что этот выступ будет тебе необходим. У меня, например, есть ГК, в котором гульф вклеен без выступа внутрь. Ничего при этом не выскальзывает и не вываливается.
Это зависит, во-первых, от кроя штанов. Если в пройме они плотно прилегают к телу (вплотную облегают) - будет нормально. А если там "пустотка" и излишне свободно - лучше делать с запуском внутрь.
Опять же - индивидуальный размер органа (в неэрегированном состоянии, разумеется) - тоже играет роль. И еще - личная мерзлявость и его склонность сжиматься от холода...
Я тоже отошел от канонов "гульфостроения" и не стал делать выступ внутрь. Инструкцию тогда и не видел, только фотографии готового тюнинга... Поэтому экспериментировал сам.

Лично у меня раньше "выскакивал"/"полувыскакивал" в случае активного перемещения по берегу и только при частых глубоких наклонах (за снарягой и т.п.). Но чтобы этого не происходило надо: 1. хорошо подобрать размер гульфика, чтобы все было плотно и даже с неким обхватом (не надо здесь себе льстить, незачем здесь карандашу в стакане болтаться))) ); 2. сразу застегнуть хвост бобра; 3. самое главное на мой взгляд и опыт - заправить свой "прибор" как можно дальше внутрь гульфика, прям пальцем его туда запихнуть посильнее, уж извините за подробности))) После грамотного выполнения пункта 3 ничего уже точно не "вылетает", а плотненько так держится... И на корягах сидя в воде отдыхаю, и хожу по берегу много, и за снарягой наклоняюсь...

С кроем штанов и личными физическими характеристиками абсолютно согласен, все-таки это индивидуально и поэтому лучше прикидывать заранее самому...

Ну совсем уж в крайнем случае всегда можно вклеить прямо внутри штанов отдельный круговой выступ. Хороший клей, полоска неопрена нужной толщины - и никаких проблем)

Вообще воде не попадает? Т.е. и зимой все норм будет?
Кампох-ские фотки потерлись на первой инструкции. Примерные размеры лекала где найти? ))
Тоже подтвержу - при нормально склеенном "устройстве" абсолютно ничего не попадает. Полноценно (каждую неделю, иногда и по 2-3 раза, кроме совсем сильных двухнедельных морозов) отплавал весь прошедший холодный период. Не попадает и при "использовании" в воде. Перестал даже куда-то выходить из воды и вообще отвлекаться на это от поиска рыбы)))

По лекалам мне кажется лучше кроить/примерять самому. Я делал из неопренового компенсатора плавучести для ружья. Толщина 7мм пошла и на зимний, и на летний костюм. Зашел в магазин с вопросом купить готовый склеенный гульф. Девчонка-продавец улыбнувшись сказала, что вклеить можем отдельной услугой, а так не продается. Но предложила посмотреть компенсатор. Я просто увидел его и сразу понял, что вот он мой точный диаметр в "лежачем" состоянии))) Не прогадал. Уже третий гульф скроил из таких компенсаторов. По длине тоже не стал лишковать, сделал четко по размеру с напуском примерно в 3-4см на лепестковый клапан - зачем мне лишняя вода там и неудобство заправливания под куртку...

Напарников вот только пока "заставить" сделать гульфики никак не могу. Уже предлагаю самому все им сделать, а в ответ те самые нелепые аргументы... И материалы есть, и клей... От них нужно только дать мне штаны с маркерным крестиком, где "центр" находится. Ну вижу же, что "мучаются" - вынуждены где-то карабкаться на крутой берег, чтобы поднять куртку, или ряску в штаны набирать, если выбраться не получается, или вообще терпеть. "Давай как-нибудь потом..." - лучший ответ, которого я добился...

P.S. В последний костюм - новую пятерку - вклеил сразу еще до того, как первый раз в нем в воду залез :drinks:
 

meshkov_m_a

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
156
Баллы
0
Re: Дренаж,"писюн" на гидрокостюм.pose d'une pissette

Мужики, я у штанов лямки обрезал, залез в лодку, куртку завернул штаны спустил и пружу на здоровье, или наберегу также.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Дренаж,"писюн" на гидрокостюм.pose d'une pissette

Мужики, я у штанов лямки обрезал, залез в лодку, куртку завернул штаны спустил и пружу на здоровье, или наберегу также.
У напарников как раз короткие штаны... А охоты у нас разные бывают, но без лодок в основном - и сплавы, и долгие поисковые, и нырковые...

...Ну вижу же, что "мучаются" - вынуждены где-то карабкаться на крутой берег, чтобы поднять куртку, или ряску в штаны набирать, если выбраться не получается, или вообще терпеть...
:smile:
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: Дренаж,"писюн" на гидрокостюм.pose d'une pissette

Мужики, я у штанов лямки обрезал, залез в лодку, куртку завернул штаны спустил и пружу на здоровье, или наберегу также.
Это снимает проблему лишь частично.
Я тоже обрезаю лямки, но это никак не является заменой девайсу. С гульфом ты не привязан к близости лодки или мелководью. Не надо тратить время на поиск такого места или на доплытие туда, не надо куда-то вылазить, распрягаться - снимать пояс и т.д. Даже сравнивать нечего.
А то иногда почему-то бывает, зачастишь - через каждых 15 мин гоняет - раз пять "сходишь" чуть ли не подряд. Видно, пока жидкость не закончится - потом нормально))).

Лично у меня раньше "выскакивал"/"полувыскакивал" в случае активного перемещения по берегу и только при частых глубоких наклонах (за снарягой и т.п.). Но чтобы этого не происходило надо:
.............................
3. самое главное на мой взгляд и опыт - заправить свой "прибор" как можно дальше внутрь гульфика, прям пальцем его туда запихнуть посильнее, уж извините за подробности))) После грамотного выполнения пункта 3 ничего уже точно не "вылетает"....
Все верно - если просто всунуть - крайняя плоть сдвинется назад и выскальзывание будет почти неизбежным. Но вот что я дополню по этому поводу. Некоторые авторы рекомендуют делать весьма узкий проход в лепестковом клапане. Оставлять его порядка 1 см. При таком исполнении нужно рукой заправлять вперед сдвинувшуюся назад "шкурку".
Я сейчас делаю проход клапана немного шире. Надев ГК, вставляю "прибор" в гульф - и не просто задвигаю его туда, а так, что член вылезает из клапана наружу больше чем на половину длины))) и после того возвращаю его на место. Благодаря этому прибор находится в гульфе в естественнм положении - крайняя плоть уже не сдвинута, а как бы полностью покрывает [LINE]зал...пу [/LINE] головку.
В итоге при наклонах, приседаниях и т.д. ничего не выскальзывает. Если немного и выползет, то легким движением опять возвращается на место ("направление" не теряется).
Вообще надо взять за правило: входя в воду, надев ласты, маску и перед тем как плыть - поправить "хозяйство" в гульфе, убедиться, что все как надо - и потом только в путь. Когда ты уже на плаву - ничего никуда не выскочит, т.к уже не приходится нагибаться, корячиться, надевая ласты, носки, или там ножные грузы, например.
 

meshkov_m_a

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
156
Баллы
0
Re: Дренаж,"писюн" на гидрокостюм.pose d'une pissette

гульфик то у меня есть, но пользоваться им я так и не научился))) поэтому и лямки обрезал, и ещё - перед охотой лучше не пить мочегонных: кофе чай, и тд.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Дренаж,"писюн" на гидрокостюм.pose d'une pissette

Я раньше тоже старался меньше пить перед охотой. А ведь это достаточно вредно для организма ныряльщика. Итак идет усиленное обезвоживание, сгущение крови и т.п. А мы еще жидкости перед этим недодаем, усугубляя негативные процессы. Опытные коллеги писали, что это как раз и может стать одной из причин появления судорог...

Теперь я перед нырялкой надуваюсь воды до отвала, про запас так сказать))) И чайку можно зимой для сугрева... Еще и перед заходом могу несколько больших глотков воды сделать... А чего теперь бояться, ведь "процесс" стал абсолютно ненапряжным и даже в чем-то приятным :smile: Вообще появляются идеи брать с собой на сплав или долгие поисковые фляжку воды на поясной карабин...

Удобство этого "устройства" тяжело с чем-то сравнивать, может как аналогию только верхний клапан трубки в болоте с комарами, мошкарой и ряской. Типа можно и без него охотить, но гораздо хуже и неудобнее. Надо просто попробовать один раз и все - назад дороги нет :smile:
 

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
458
Реакции
1,991
Баллы
93
Re: Дренаж,"писюн" на гидрокостюм.pose d'une pissette

Короче, вклеил и я себе, уже пару нырялок - очешуительно удобно. Посмотрел видос на ютубе от Кондрашева - и по образу и подобию...С выступом внутрь, и до колена, русалок подманивать.
С клеем не заморачивался - использовал момент резиновый, с предварительным прогревом феном. Не прошивал пока - на предмет модификаций дальнейших.

Процедура элементарнейшая, за один вечер делается.
 

Vitaliy1170

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
18
Баллы
0
Re: Дренаж,"писюн" на гидрокостюм.pose d'une pissette

Я тоже вклеил себе гельфик Omer. Без заморочек по ихней инструкции, неопрен тонкий но эластичный, за счет этого можно поправить если вдруг 'ДРУГ' заскочил обратно в штаны.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Re: Дренаж,"писюн" на гидрокостюм.pose d'une pissette

На 9мм штаны вшил такой плоский гульфик из неопрена 5мм.Пользоваться им удобно даже в перчатках 5мм,правда выйдя на мель.
На людях заправлен внутрь.При охоте свёрнут улиткой,и прижат клипсами.

...
Ранее этот гульфик был на семёрке.Позже обрезал там лямки,и легко заштопал разрез.Теперь он на штанах 9мм с лямками.
 
Сверху