• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дополнительный нож для подводного охотника. еще одна страховка подвоха

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а чо в протве есть чо? мне чота вапче показалось что речка какая-то необычная, странная...
не знаю.. вода ж есть - может и рыба есть:pardon:
по ножам.. можно повторится.. иногда не беру совсем.. иногда готов одеть даже 3:scratch_one-s_head:
тут каждый сам для себя решает..раньше считал-что на море нож особо и не нужен.. пока ночью на белом море не влетел в сеть.. абсолютно ее не видно..:sad: арбалет остался там...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
года3 назад))
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Виноградов пишет , что охотится без ножа . Но я без ножа больше не полезу после того как охотился в мутняке без ножа . Видимость чуть меньше метра , влетел в сеть пришлось вырвать кол . что б не утонуть
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Виноградов пишет , что охотится без ножа . Но я без ножа больше не полезу после того как охотился в мутняке без ножа . Видимость чуть меньше метра , влетел в сеть пришлось вырвать кол . что б не утонуть
он неоднократно указывает на одну вещь - скорость движения должна быть такой - чтобы вы всегда успели увидеть препятствие..и тд..
и насколько я видел неоднократно - нож он берет.. на некоторые охоты..:scratch_one-s_head:
на речку с глубиной по пояс - его можно и не брать...
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Но ребята, нож кроме освобождения от сетей используется для успокаивания больших рыб, доставания гарпунов, разделки головоногих и прочих вспомогательных работ.
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
Со мной на воде 3 ножа! На ноге, на жилете, на ружье. По первым двум все понятно, по тому, что на ресивере – нож кухонный, с набора, не ржавеет, очень острый. По примотке к ресиверу: из пластиковой ленты (типа пластиковой бутылки) делаются псевдо ножны. Туда ножичег, и приматываем изолентой. Фото где-то здесь ложил, могу еще сфотать.
П.С. Из этих 3-х ножичков, чаще всего используется именно нож с ресивера! Можна навести кучу примеров, где нож с ресивера более удобно использовать, но думаю, своими примерами, здесь уже всех достал…
 

SYRIKAT

ценитель прекрасного
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
14
Баллы
0
Два, ножной и на лямках плиты.
 

Desp

альпподвох
Зарегистрирован
Сообщения
304
Реакции
983
Баллы
93
Начинаю тестировать под водой такой алпинистский (неподводный) французский нож Petzl spatha. http://www.petzl.com/en/outdoor/verticality/accessories/other-accessories-0/spatha
Есть ещё похожий поменьше и с "зазубринами" типа стропореза.Удобно крепить через отверстие.Проверю,не ржавеет ли он.Цена в Москве около 900 руб.Гарантия 3 года.
 

Вложения

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
А куда его впихововать? Всмысле ножн?
Зачем на нырялке фенички.
Гы, кстати счас от ледоруба толк былбы)))))))))
 
Последнее редактирование:

Dmitriy

9О5-7ОО-8I-З7
Зарегистрирован
Сообщения
627
Реакции
1,474
Баллы
93
А я без ножа пока ныряю((( хорошо бреки не шалят и глубина маленькая. Разок при сплаве влетел в сеть ногами вперёд, так просто встал, матюкнулся и ушёл.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
- ДоХтор, кх! кх! а курыть можо?
- кури, кури на здоровье.
 

Cicada

Заблокирован
Сообщения
504
Реакции
437
Баллы
0
Начинаю тестировать под водой такой алпинистский (неподводный) французский нож Petzl spatha. http://www.petzl.com/en/outdoor/verticality/accessories/other-accessories-0/spatha
Есть ещё похожий поменьше и с "зазубринами" типа стропореза.Удобно крепить через отверстие.Проверю,не ржавеет ли он.Цена в Москве около 900 руб.Гарантия 3 года.
Нож не должен быть складным и должен быть обоюдоострым. В критической ситуации будешь раскладывать и выбирать какой стороной резать? Счёт на секунды, выхватил и вырезал любой стороной как в руку лёг.

Это нож колбасу после нырялки с огурцами резать.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
... и с одной стороны серейторная заточка
 

ряша

прозрак? рыба???
Зарегистрирован
Сообщения
106
Реакции
491
Баллы
0
у меня сделано так: толстый поролон 5см, справа на ружье сильно приматан изолентой, нож (одна сторона с зубьями)втыкается в плотный поролон и неплохо держится, на ноже страховочная петля из веревки (на петле передвижной карабин)самый быстрый вариант достать нож(особенно если зимние перчатки)тоесть получается что нож всегда в руке и никогда не проипеш
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ряша.. а веревку прячешь или так..?
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
сегодня пришел мой основной нож (extreme ratio), рукоятка фиксируется резиновым кольцом с красным хлястиком .Конечно не дай Бог, но в экстренной ситуации при извлечении ножа одной рукой это кольцо разрывается или я неправильно понял (просто я подумал, когда извлекать нож одной рукой из кольца есть возможность его уронить).... спасибо за подсказку...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Все-таки в качестве основного таскаю старую-добрую Mora-2000. практичнее вряд ли можно придумать.Хоть и не специальный дайверский,но очень-очень удобный.
 
Сверху