• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

документы на рыбоф

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
В связи с тем что я собираюсь сьездить в Астрахань на ПО то встал вопрос: как провезти рыбу обратно.Как я понял я из астраханской области могу вывезти только пять кило на лицо:sad:.А так как я собираюсь пробыть минимум дней пять,то рыбы будет немного больше:biggrin:..Конечно не бочка но все-таки. Хочется узнать как добыть документы чтобы никто не докопался? Бывалые подскажите!
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Мы брали накладные и чеки в рыбном магазине(правда по знакомству)
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
мы купили акции ГИБДД за 200р. на первом же тормознувшем нас посту и все последующие пролетели на ура! Наверное акции сработали:pardon: С собой везли 70-80 кг. филе сазана... Как откоментировал мент, засунувший свою загребучую волосатую руку в мешок с филе... раз у вас столько филе, значит рыбы было еще больше:scratch_one-s_head::smile:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
С собой везли 70-80 кг. филе сазана...
)) это рыбопродукт..его можно везти спокойно..:scratch_one-s_head:не помню норматива..
но чеки продаются везде по дороге.. это если рыба свежая..
как то вез икру черную.. много:blush: просто объехал все посты до волгограда.. лишь один обнес))
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Объехать посты элементарно. Специально один раз по хорошей карте дороги нашёл. Кстати навигатор нервно курит в песочнице!
О документах, два раза останавливали на постах, первый раз на посту который расположен перед перекрёстком где одна дорога уходит на Лиман, а другая на порт Оля и дальше на Воскресеновку. Так вот ехали с базы и с документами на вывоз рыбы было всё в порядке. Но я принципиально не стал их показывать и досмотр автомобиля не дал делать. Первое, что потребовал это письменный приказ на досмотр именно моего авто и на каком основании если он у них есть, второе понятых и третье это составление протокола по всей форме, чтобы потом в суде они не стали отпираться. Моментально был послан следовать дальше!
Второй раз остановили через год на посту где дорога из Лимана выходит на трассу Астрахань Элиста. Тот же самый набор слов с моей стороны плюс пару нелицеприятных высказываний типа - как же вы надоели со своими поборами! И всё, никто не рискнул проводить досмотр автомобиля по всем правилам!

И ещё - всегда помните, что инспектор не имеет права без понятых трогать ваши вещи своими руками, а открывать ваши сумки вы не обязаны! Все действия инспекторов лучше всего снимать на видео, сейчас это разрешено и действует на них отрезвляюще!
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
)) это рыбопродукт..его можно везти спокойно..:scratch_one-s_head:не помню норматива..
но чеки продаются везде по дороге.. это если рыба свежая..
как то вез икру черную.. много:blush: просто объехал все посты до волгограда.. лишь один обнес))
Тоесть найти магазин достаточно просто?
А если достать путевку на базе или это дорого?
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
мы купили акции ГИБДД за 200р. на первом же тормознувшем нас посту и все последующие пролетели на ура! Наверное акции сработали:pardon: С собой везли 70-80 кг. филе сазана... Как откоментировал мент, засунувший свою загребучую волосатую руку в мешок с филе... раз у вас столько филе, значит рыбы было еще больше:scratch_one-s_head::smile:
А что за акции если не секрет?
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
.....:lol: :good:
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
А что за акции если не секрет?
:ROFL::ROFL::ROFL:


На самом деле нормы вылова в 5 кил-м уже нет,сейчас хоть мешками лови,главное чтобы размеры рып соответствовали установленным стандартам.
Я понимаю что в это трудно поверить,но это так.
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
сейчас хоть мешками лови,главное чтобы размеры рып соответствовали установленным стандартам.
Забыл написать,что во время нерестового периода надо иметь справку с базы или акции ГИБДД
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
A если до нереста значит можно на доки забить?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Тоесть найти магазин достаточно просто?
А если достать путевку на базе или это дорого?
думаю в пределах 200-800 руб на килл 50-80. в зависимости от жадности базы.
 
  • Спасибо
Реакции: RAIL

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
A если до нереста значит можно на доки забить?
Да,но трудно будет доказать ГАЙцам,что в 2010 вышел новый закон по норме вылова рыбы.
Некоторые об этом знают и отпускают без вопросов,а некоторые спорят до последнего.
Я бы посоветовал ребятам которые планируют возить рыбу из Астрахани,покопаться в инете,найти и распечатать это постановление,чтобы потом тыкнуть им в ГАЙца.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
)) это рыбопродукт..его можно везти спокойно..:scratch_one-s_head:не помню норматива..
но чеки продаются везде по дороге.. это если рыба свежая...
Рыба то свежая, но за чеки добрым людям тоже надо благодарность выписывать и лучше в денежных единицах. Гайцы, продавцы, администрация любой базы с удовольствием поможет вам в провозе свежей рыбы и в любом кол-ве. Поэтом разници нет кому дать денег, магазину, базе отдыха или гайцам, хотя последним я бы ченить другое выписал:scratch_one-s_head:по интимному месту... Ну а на счет той истории я уже писал, товарищ (он же хозяин нашей машины) заранее был настроен на покупку акций и моя позия на счет гайцов его совсем не возбуждала:pardon:
 
Последнее редактирование:

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Короче я все понял ехать и париться, на крайняк АКЦИИ везде пропрут ;)
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Интересно, а какое наказание бывает за перелов рыбы?
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
гы. отъём наверно
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Дело осталось за малым! Надо кассовый аппарат! И назовём его Главрыба!:drinks:
 
Сверху