• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ДНЕВНАЯ подводная охота на толстолобика.

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 10

Давненько не отписывалась здесь... Будем исправлять :)
И вот, долгожданный выезд на охоту, да еще и на толстолоба :)
Эх... Нравится мне эта охота на толстолоба B)
Хотя, порою, они на столько меня завораживают своими пузиками, что я даже и не стреляю, но... не в этот раз Эта охота вообще была очень активная... Первый нырок, глубина 7 метров, на дно на коленки и в толщу воды. Выход под самым верхом, осознаю, что не дострелю, но отталкиваюсь от дна и делаю выстрел... гарпун падает без надежды. Понимаю, что нужно зависать в толще воды...
Ружье - зелинка 75-ка мастера Сергея Бордюка, 3 полных намотки линя и, как видно, рыба не на шнурке потому как, уже, выстрел вдогонку

[ame]www.youtube.com/watch?v=4rZxVxKTADg[/ame]
 

Вадимище

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
738
Баллы
93
Дебюсси(да ещё в оркестровке Равеля)(1й саундтрек)это рульно.
 

Вадимище

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
738
Баллы
93
Не получилось в личку.Прошу не банить
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
И как вы этого лобика стреляете.. круть!!!!!!
научите его ночью брать.. Пжжалуйста.
 

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
И как вы этого лобика стреляете.. круть!!!!!!
научите его ночью брать.. Пжжалуйста.
Толстолоба ночью никогда не стреляла. Хотя однажды был интересный выход.
Было начало ноября. Переплывали мы с товарищем реку на другой берег и уже выровнялись идти вдоль бровки травы, при чем мы собрались уже расходиться нырками в разные стороны: он в смотрел в сторону берега, я - вдоль бровки, но пока еще были рядом, так что я левой рукой могла дотянуться до его зада ))
Взгляд направлен вперед и вниз, ружье туда же, фонарь включен и примотан к ружью. И тут боковым зрением я замечаю впереди себя, чуточку правее, какое-то движение, поднимаю глаза - прямо перед моим левым плечом глазеющая на меня голова толстолоба. Я и глазом не успела моргнуть, как он резко стартонул слева направо прям над моим ружжом, которое я даже не пробовала поднять ибо по ходу гарпуна была голова товарища.

Этот лобик вышел на свет фонаря, но вариант ожидать что эта рыба ночью выйдет на свет - это как искать иголку в стоге сена.

Днем да, рыба интересуется тем, что же погрузилось под воду, при чем как и на другую рыбу нырки должны быть осторожные и аккуратные, а не изображать танец с бубнами (вместо которых ласты) :wink:
и просматривая "на просвет" ожидать теней. Прошу заметить, если видимость совсем "хреновая" то перед нырком нужно смотреть чтобы рядом не было товарищей либо других человекообразных, ибо тень может оказаться не толстолобья.

Кстати, вот интересное видео с другой охоты на толстолоба, тоже днем ;)
Откровенно, до момента взятия первой рыбы я не видела ни одного выхода!!! Когда приехала домой и просматривала видео - это видео было снято до момента взятия первого толстолоба в тот день. Причина - ружье держу на вытянутой руке, камера находится на ружье от рукояти сантиметров, наверное 60. Получается камера находится дальше от моих глаз сантиметров на 120-130. Как видите, при такой видимости - это решающее расстояние.

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=bmB-SU2a25Q[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,605
Баллы
135
Они знают все...какой прозрак,все ТТХ оружия,особенно знают убойную дальность...и плывут себе на безопасном расстоянии...морские знают точно,помогает только маскировка...
 

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
Они знают все...какой прозрак,все ТТХ оружия,особенно знают убойную дальность...и плывут себе на безопасном расстоянии...морские знают точно,помогает только маскировка...
ну кефаль я стреляла как в камуфлированном костюме, так и просто в черном... Так что про камуфляж вопросик все же спорный ;)
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,605
Баллы
135
Попробуй без костюма:wink:,подходят практически вплотную...а если ружье под себя прятать,то можно даже погладить.....:scratch_one-s_head:
 

чернышь

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
1,019
Баллы
0
В этом году в августе.Я без гидрика плавал,стрельнул горбылька.Пока перезарижался,увидел стайку +-100 голов кефали 400 гр..Проплывала в 2 метрах от меня,взял одну.
 

Вадимище

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
738
Баллы
93
Производителям неопрена на заметку-телесный цвет "рулит")))
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Пока запрет делать нефиг , решил поснимать на фотик рыбок. Видео одного нырка , не обработаное , как есть. Может потом куплю камеру да уже по нормальному смонтирую. Пока даже нет програм для монтажа
[MEDIA]https://youtu.be/oNNPZFbP8Ts[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Тебе давно пора вести рубрику-толстолобы
Блин..как летит время..не так и давно ты спрашивал-что где когда)))
А сейчас заткнешь за пояс очень многих
Здорово это:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
А место спалил)))...удали крайние полторы секунды
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
А место спалил)))...удали крайние полторы секунды
Мне не жалко ))) Ща запрет , а потом он уйдет от туда . Да и пусть там ныряют ))) я вне запрета там не ныряю :drinks::drinks::drinks:
Вот когда куплю нормальную камеру и поснимаю на своих местах, то там только после полного редактирования в сеть можно пускать
 
Последнее редактирование:

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Народ пишет статусы, по теням и силуэтам не стрелять , а как быть ... Вот на фото выше ,так толстолобов видит Дмитрий, а то что на видео так вижу их я , при том что камера передает меньше чем их реально видел (дело не в камере а видимости , да и глубина 8 метров) . Хотя если долго всматриваться то видно как проходит пятно воды немного отличающееся. В большинстве случаев в пятна и стреляеш ))))
 
Сверху