• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дискуссия о технике безопастности

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Всё правильно Юр, вода это враждебная для нас среда, и жить мы в ней не можем, мы там гости. И законы воды надо не только уважать, но знать и исполнять.
...почему враждебная???...я лично в водной среде минимум 10% своей жизни провел, я уж молчу про первые 9 месяцев......не гость я там...я в ней живу иногда...а вот про законы - согласен....
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Дим, я провёл в воде немного больше чем ты, и поверь, знаю не по наслышке, ЖИТЬ МЫ В НЕЙ НЕ МОЖЕМ, поэтому и враждебная. Наше нахождение нахождение в воде ограничено по времени какими либо девайсами, и всё! Я сначала принял твой пост за шутку, но не увидев ни одного смайлика, понял что ошибся. А с 10% , ты явно преувеличил...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Дим, я провёл в воде немного больше чем ты, и поверь, знаю не по наслышке, ЖИТЬ МЫ В НЕЙ НЕ МОЖЕМ, поэтому и враждебная. Наше нахождение нахождение в воде ограничено по времени какими либо девайсами, и всё! Я сначала принял твой пост за шутку, но не увидев ни одного смайлика, понял что ошибся. А с 10% , ты явно преувеличил...
...частично шутка...хотя я просто частенько так и разговариваю...сам уже не понимаю, где шутка, где ирония, где серьезно...
...3 года я точно в воде провел...хотя не суть важно...
...холивар намечается, посему спорить ну ее на фиг...проще согласится и остаться при своем мнении - враждебная среда...:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
...а вот под водой провел намного меньше...пару месяцев, не больше...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
2 месяца - это почти 1500 часов. Для водолазной пенсии надо наработать 2700 часов. И наверно поправлю тебя, не под водой , а в воде.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
2 месяца - это почти 1500 часов. Для водолазной пенсии надо наработать 2700 часов. И наверно поправлю тебя, не под водой , а в воде.
...нет, именно под водой...я плаваю с 6 лет...с 12 (или 11, честно говоря и не помню, давно это было) занимаюсь ПО...
...в период с 12 до 20 и с 27 до 31 года очень плотно...примерно 5 раз в неделю с конца марта по начало декабря, в воде обычно провожу 3 часа "чистыми" задержка у меня в среднем в движении от минуты до полутора, за охоту погружаюсь примерно 40 раз...в лежке до пяти минут могу, но не люблю, скучно...
...я только за последние четыре года не менее 500 часов провел ПОД водой - на задержке...в летнее время обычно в 10-11 ухожу в найт и до 5-6 утра...или перед работой с 4 до 9-10...бодрит отлично, до мест постоянного ныра мне 15 минут лету всего....
...не ошибся...эт получается, мне водолазная премия скоро будет положена??? - куда документы подавать???...
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Ребята, на мой взгляд, в воде мы все-таки живем:pardon:А на суше готовимся. Единственное, что ограничивает время нашего пребывания в воде это ее температура. Ссори за флейм. Тема все - таки серьезная.
Хотя если по мне так я из воды и не вылазил бы:smile:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
А документы Абыру присылай!:wink:


Юр, позволю себе немного дополнить или поправить тебя - МЫ ЖИВЁМ ВОДОЙ!
....а льготы пенсионерам положены???...:lol::lol::lol:
...хочу безпрепятственный доступ ко всем водоемам!!!...кстати, на ЗД проход по пенсионным бесплатный хочу!!!...
...ладно, прекращаю флудить...а то и правда серьезную тему фигней забили...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
...а по теме - начал статистику почуть собирать...не вижу пока зависимости большой у тебя опыт или малый...вижу, что есть фактор "накопления рисков"..."фактор невезения"...тест думаю за пару-тройку недель состряпаю...
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
...а по теме - начал статистику почуть собирать...не вижу пока зависимости большой у тебя опыт или малый...вижу, что есть фактор "накопления рисков"..."фактор невезения"...тест думаю за пару-тройку недель состряпаю...
вроде среда МАТЛАБА позволит математику обкатать и .ехешник выплюнуть

:scratch_one-s_head:
а зависимости довольно очевидные
при снижении освещения или прозрака зрительно обнаружить выход падает до нуля

при глубоком нырке и/или текухе Радиус относа от места нырка увеличивается

ночая охота с фонарем добавляет свои элементы перегорел светодиод сели батареики или залило фонать залипла кнопка и оказался в кромешнои тьме в полуметре от свободнои воды

текуха падение уровня воды интенсивное движение по берегу или судов по воде увеличивает вероятность откола льдин

у климатологов уточнить условия/факторы образования льда в под водои

коряги сети ... итд и итп математически это будет как набор взаимозависимых ползунков трогаеш один ползет связка других индикатор % риска ползет туда или сюда
..............

ближе к правде будет реализация нескольки типичых моделеи с разнои величнои закраин текухи прозрака в смысле что от типа и размера водоема будут изначально разные условия и модели....

но все это лирика с математикои ...

есть у меня в кармане 4Д модель ТЕСТА :nea:
но ее поленятся проходит большинство ибо надо будет оторвать зад от дивана а посему агитка слабая будет ...

вобщем суть... черныи мешок на голову и будильник на 15-30 секунд
раскрутися и наити дверь из комнаты не ползая вдоль стен ибо в реале стен не будет вдоль которых можно соорентироватся

как вариант мешок из воздухонепроницаемои резины :mamba:

....вообще сама по себе дискуссия уже делает свое дело ну а если будет хучь примитивныи по модели и оформлению .ехе или флаш
с ним ознакомится за мару месяцев 90% рунета точно
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
вобщем суть... черныи мешок на голову и будильник на 15-30 секунд
раскрутися и наити дверь из комнаты не ползая вдоль стен ибо в реале стен не будет вдоль которых можно соорентироватся

как вариант мешок из воздухонепроницаемои резины
хорошая и правильная аллегория. особенно с мешком, я б еще добавил что и руки скотчем связать, чтоб мешок не содрал. И если дверь нашел, все, мешок снимем, стенки коснулся - все, двери закрываются. 100 процентный симулятор ситуации. И главное при этом не кому рисковать не нужно при поиске.
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
вобщем суть... черныи мешок на голову и будильник на 15-30 секунд
раскрутися и наити дверь из комнаты не ползая вдоль стен ибо в реале стен не будет вдоль которых можно соорентироватся
как я в своё время такое же под наблюднием инструктора проходил (осознано попросил показать что такое "хренова" под водой), так и тут можно действительно на базе этой идеи сделать очень простое упражнение, так же точно в голове отложится, как и у меня то отложилось.

берем пакет. тонкий. непрозрачный (типа мусорного). берем наблюдающего. зажимаем в зубы что-то типа большой трубки (чтоб если отрубится - рот открытый а не сжатый остался бы).
и заматываем по шее резинкой тонкой. руки не обязательно связаны, но привязаны к поясу например, чтоб до лица не мог дотянуться.
перед этим проверяем нормальную статику.

раскручиваем, выпускаем. дверь нашел - молодец. отвязываем руки или снимаем пакет. затем полюбому повторить с начала.

дверь не нашел - продолжаем считать время обычной статики.
либо время вышло, либо отрубился - протыкаем пальцем пакет перед ртом, ну а затем снимаем пакет, развязываем руки.

смотрим по глазам - осознал - свободен.
не осознал - по новой, как отдышался - отправляем искать дверь.

надо, надо, тем что считает что всё легко и просто - такое в обязаловку устраивать.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
проблемка.. мы не знаем состояние сердца испытуемого... и нужен доктор реаниматолог... но кому из докторов это нах надо....
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
проблемка.. мы не знаем состояние сердца испытуемого... и нужен доктор реаниматолог..
ну да заставь молится лоб ещо разшибут...

связывать наглухо руки маленько ... экремально и может быть фатально
если бится начнет в конвульсиях напарник в спешке может не там дырку продырявить будет ходить одноглазыи подвох:biggrin:...

думаю достаточно если заклеивать руки малярным бумажным скотчем в 2-4 слоя и поверх скотчя маркером написать ЖИЗНЬ

разорвал скотч при освобождении рук в случае феила полюбовался на разорванную надпись :scratch_one-s_head:

ну или как то так ваши версии ....

ps просто если 4Д тест воидет в практику то при жесткои версии со связанными руками смертеи не избежать тем паче инструктор грамотныи не у всех есть под рукои
чем будет скомпрометирован сам тест ....
везде лутше без фанатизьма товарищи !
 
Последнее редактирование:

Подвох Den

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
645
Реакции
1,441
Баллы
0
Не ныряю в глубину в мутной воде.Не лезу сломя голову в каряжник даже если в нем стоит рыба.Ружье держу так чтобы гарпун смотрел в дно.Стараюсь не паниковать. Не спешить.Не подныриваю если можно оплыть.Не ныряю возле технических сооружений.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Ребята, тест можно провести проще. Сегодня на себе попробовал. В бассейне продышаться, честно закрыть глаза. Попробовать без отклонений пронырнуть от бортика до бортика с закрытыми глазами. Блин все время в разные стороны закручивает.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
)))) дык это, и с окрытыми, то е. в маске на реке прямо плыть не получается, меня все время влево тянет))) видать правая нога гребковая)))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
...всплыло в памяти ...к случаю в Башкирии...специально для тех, кто сомневается, что такое возможно (не дай бог такие сомневающиеся еще и экспереметировать начнут, народ то у нас талантливый)...
...в самом начале моего увлечения ПО был случай - стрелял снизу вверх сомика, промазал...гарпун выскочил из воды и с весьма большой скоростью вернулся в обратку, просвистел острием в 5 см от моего бока ... я тогда если честно и напугаться-то не успел...но запомнил и больше так не делал...
...к слову была РПП, привязка передняя, поэтому и увело в сторону гарпун и повернуло острием...была бы задняя, мог бы получить хвостовиком...
P.S. ... учитывая описанные по случаю в Башкирии обстоятельства, думаю был самострел даже не в воде, а на воздухе...
 
Сверху