• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дети подводные охотники и фридайверы, учим детей подводной охоте

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Ребенок под водой? Да вы все:drinks::drinks::drinks:

Вспомните свои самые самые первые нырялки... сколько вам было?
То вода в трубку, то встать на дно не можешь,то поперхнулся,то ногу свело, то зацепился:drinks::drinks::drinks:
, а у тебя дети есть? Дети глядя на родителей тоже "загораются" и ждут своего часа. Не думаю, что отказать хороший вариант! Пусть ныряют лучше, чем пиво, да траву употребляют!
PS: без присмотра дети не остаются-неужели это непонятно!?
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
Приношу свои извинения по поводу неординарных высказываний...

Да, дети у меня есть 14 и 18 лет.Поэтому и небезразличен...

Безусловно, Вы все рядом с ребенком, но насколько это стабильно и постоянно? Короткий поводок? Нет конечно!!!
Сегодня, завтра, через месяц-чувство опасности притупляется, растояние до ребенка увеличивается, мы всё больше отвлекаемся на собственную деятельность....
Сколько нужно секунд что бы утонуть?
А если есть хоть сотая процента гибели, то я прав!!!
__________________________________________________
Был случай... Мы просто купались... Ребенок в пяти метрах от меня за кромкой травы на 1.5 м глубине ногами запутался в китайскую сеть...........
Это был счастливый случай...Всё обошлось...
__________________________________________________
Говорите, что душа просит романтики..... А получаюся приключения. И просит их Ж...А.............
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
От риска не застрахован никто, только наша задача свести его к минимуму. Ведь дети когда-то вырастают и становятся самостоятельными, хотелось-бы видеть их к тому времени подготовленными, да и о технике безопастности (не только на воде) напоминать почаще нелишне.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
сложно сказать.. вспоминаю - как отец и дед меня учил... всегда рядом..
дед так тот вообще панк)) одноногий с войны...выточит ногу из липы и на рыбалку на иртыш...)))меня с собой...сети.. верши)))
потом отец.. всегда рядом... подскажет.. поможет.. ну понапрягает.. не без этого))
сам он охотился в детстве.. так что что то показывал...
благодарен им за этот новый для меня мир рыбалки.. походов...костров в лесу..
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
..вчера с Мари наблюдали как мужик учил своего шкета мелкого ..мы только из воды вылезли на берег ..метрах в 20 от нас мужик с аквалангом поднялся ..его два пацаненка на лодочке встречали ..мелкие совсем ..он одного за шкирку и в воду ..нацепил на него аппарат и давай макать на глубине около метра ..паренек в таком восторге был что мужику пришлось вытаскивать его из воды силком ..риск был минимальный ..практически нулевой ..мужчина все время рядом был ..зато ребенок уже прочувствовал и загорелся нырялкой
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
Я своего сына в 4 года отдал на горные лыжи,сецчас ему 11 лет ,он достиг не плохих результатов,входит в 10 камчатских горнолыжников юниоров,уже 3 года я с ним катаюсь на диких склонах и нет большего удовольствия для меня и него когда налазившись по горам ,накатавшись ,уставши,сидеть вечером в бане в парной и после попивать кто квас,кто пиво. Если сказать,что это безопасно,тогда я не знаю.что опасно. Про ныряние,это то же самое,если ребенок неходится с РОДИТЕЛЕМ и это ему нравится,это очень важно. и его безопастность полностью лежит на плечах его родителя. Но вот когда попо на рыбалку,нырялку,в поход,а ребенок САМ с собою ,кто его оградит от пива и наркоты? ведь сколько случаев,что в нормальных семьях дети алкоголики и наркоманы! ИМХО
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Но вот когда попо на рыбалку,нырялку,в поход,а ребенок САМ с собою ,кто его оградит от пива и наркоты? ведь сколько случаев,что в нормальных семьях дети алкоголики и наркоманы! ИМХО
..плин Роман ..вот нет у меня пока сына ..все еще впереди надеюсь ..но вся эта фигня имхо от того что люди (и дети тоже) делятся на овец и пастухов ..если растет пацан овцой ..то рядом обязательно найдется такой "умный" пастух, который сказанет что травка это не наркотик ..а потом второй, который предложит забуторить планчику с ханочкой ..ну а там и до третьего недалеко ..тот уж по полной программе распишет какая чудесная вещь "белый" ..да ты не ссыкуй ..один то разик можно ..мы же не торчки ..смотришь ..а через полгода пацанчик в очереди в аптеке стоит ..за пайкой дезоморфина ..потому как на "белый" бабок уже нет
..а откуда это все? ..он с детства овцой рос ..мама-мама ..вот Коляну папка джинсы купил ..а у Петьки мобила крутая ..и он уже хочет такую же ..а еще лучше если круче будет ..епта ..а когда Вовчику-мажору родоки подгонять крутую тачку и он весь будет в шоколаде ..музончик ..деФки клевые ..рядом верный корешок Димыч ..пара чистый "баянчиков" с раствором ..или "носик попудрик" ..марочку лизнуть ..тут и ломается пацанчик ..он с малого возраста привык что им все восхищаются ..сначала мама с папой ..ах какой у нас чудесный сынок (доча) растет ..бабули-дедули ..ах какой умничка с табуреточки стишок прочитал ..далее можно самостоятельно выстроить логическую цепочку до уровня восхищения толпы девочек-овец таким мальчиком ..ах какой он крутой ..на клевой тачке ..ночью под коксом ..скорость ..рука на коленке ..улет и драйв
..и где найти золотую середину я не знаю ..и никто не знает ..и у меня пока нет детей, но мне страшно ..что Я буду делать и как их растить? ..пизд**ть за бутылку пива или косяк в руке? ..не выход ..не поможет ..и много сильных парней на глазах сломалось на такой хрени ..нормальные спортсмены ..или просто сильные люди ..каждый по своему в жизни к успеху шел ..но стОило однажды заглянуть в рот кому то в такой теме ..и все ..кто спился ..кто сжахался
..хер знает ..чего то я эмоций наплескал ..а толку ноль
 

Akakich

УЧЕНИК!
Зарегистрирован
Сообщения
752
Реакции
1,638
Баллы
93
Мое не остывшее мнение лучше ребенку мозг забивать самому аккуратно подтягивать его к правильному решению не вдалбливать палкой а именно показывать на собственном примере. Детей пока нет но с удовольствием "желательно" "им" отдовал бы все свободное время и есче это свободное время вырезал из рабочего. Мое мнение из жизни: мой отец постоянно работал мать тоже после работы пожрать приготовить да по дому что то сделать и обязательно наставить на учебу с проверкой домашнего задания в выхи уборка и опять уроки... и только выпусти на улицу... впитывал уличную жизнь как губка а вот на наставления родителей как то хотелось забить и чем дальше тем сильнее это хотелось сделать. Ни чего плохого не хочу сказать про Отца, но мне кажется ему нужно было вытаскивать нас на природу приучать к каким то увлечениям по своему примеру. Прошли годы и мы его сыновья разлетелись по "бескрайним просторам" москвы и всего лишь раз в неделю звоним. Понимаю что это плохо но я уже впитал то что нужно заниматься своими делами. И дальше следует пример двоюродного брата он своих детей с детства тоскал рядом, а результат обратный моему даже работают вместе и нет ни тайн ни секретов.
А подводная охота это не страшно если вовремя и своевременно и постоянно напоминать о технике безопасности... почему притупляется чувсто опасности? да по тому что нам ее постоянно напомнить некому да и в правило в вести так же кроме нас самих. Я До сих пор после армии помню что автомат надобно сначала разрядить и проверить а потом его убирать и так же не направлятьь на людей будь о сто раз разряжен и проверен. Мелочь, а ружье под водой я разрежаю сразу и с ним на берег с заряженным не выхожу так как привычка хотя все мои "нырки" можно по пальцам пересчитать... при чем на руках )))
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Akakich ...плюс стопитцот ...и я о том же пытаюсь сказать ...просто как дитя неразумное зачастую неспособен мысли свои в правильную форму оформить ...таскать своих шкетов надо обязательно ...респект и уважуха тем папикам которые это делают ...да вы родители ...да вы вкалываете по самое не балуй ...зарабатываете бабки ..обеспечиваете семью ...дом полная чаша ...но ребенок одним баблом и подарками сыт не будет ...как в армии ...воспитывать на личном примере ...если ты овца то и ребенок у тебя овцой вырастет ...и грех в этом кого то винить кроме себя ...всегда найдутся желающие пасти твоего ребенка в надежде подсадить на систему и споловинить с ним пайку герыча на пополам
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...а сам плин задумался ...а смогу ли я так же? ...хватит ли терпения и сил? ...писать на форуме и умничать легко ...а вот в жизни то все по другому будет ...млять
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
...а сам плин задумался ...а смогу ли я так же? ...хватит ли терпения и сил? ...писать на форуме и умничать легко ...а вот в жизни то все по другому будет ...млять
Вот именно, наша задача направить на путь истинный, выбор, в конечном итоге придётся делать детям. Хочется надеяться, что путь будет ПРАВИЛЬНЫЙ!
ЗЫ: давайте, всё-таки обсуждать первые шаги в воду, а о насилии, наркотиках и т.д. думаю уместней будет детишки.. о времена. о нравы.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
У меня дочка 11лет, помаленку лет с 5 начал подначивать, плавать училась, потом с маской и трубкой, нырялки за монетками( евро не бросать , дети входят в азарт! разоритесь). Первая нырялка после покупки гидрача сразу ночная, думал испугается, ничего подобного. Главной проблемой оказался гидрокостюм, снять -одеть, крику было что задыхается, мама не горюй, плюс волосы длинные( женьщины поймут!) только терпение и спокойствие.Теперь ны выхи ждет, когда поедем на речку. Но чесно, гордость переполняет когда мелкая рядом.
Подныривать пока под контролем, стараюсь не грузить чтоб поплавком пока держалась , дальше посмотрим.
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Главной проблемой оказался гидрокостюм, снять -одеть, крику было что задыхается, мама не горюй, плюс волосы длинные( женьщины поймут!) только терпение и спокойствие.
Попробуй одевать на голову резиновую шапочку для плавания-скольжение по костюму гарантировано(при одевании), волосы страдать не будут. Можно использовать простой целофановый пакет, эффект такой-же. Подходит для проскальзывания в костюм как головы, так рук и ног. Влетаешь в костюм, как по маслу, да и пены не жалей. Я в последнее время перешёл на густое крем-мыло, по ощущениям скольжение на порядок эффективнее, правда это сугубо личные впечатления. В холодное время сам пользуюсь шапочкой или целлофановым пакетом-позволяет не мочить голову (после надевания пакет естественно снять, хотя шапочка вроде не мешает). Вот как-то так...:pardon:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Хе , да без шапки ваще не одеть, это все пройдено, вот снимать , панекует( точнее паниковала) що у них в голове не поймеш, кричит застряла караул! убивают, задыхаюсь, итак минуты 2, потом успокоится и снимаем.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
.. кричит застряла караул! убивают, задыхаюсь, итак минуты 2, потом успокоится и снимаем.
Хорошая задержка у ребенка:wink::biggrin:, что вы ее сначала успокаиваете в течении двух минут, а потом!))) снимаете)))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Сверху