• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дети подводные охотники и фридайверы, учим детей подводной охоте

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Дети под водой-над этим вопросом приходится задуматься рано или поздно, поскольку подростающее чадо естественно начинает интересоваться "подводным" вопросом. С чего лучше начать, чтоб не отбить охоту? Давайте делиться!
Показав своему сыну костюм на фото от Юрка 13-th "молоденький Воевода" http://abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1144&page=24 , пообещал такой-же, если год закончит без троек. Пацан старался, пение не в счёт😊. По случаю попался "Атаман" на него-слово надо держать, приобрёл (далее опущу неописуемый восторг и готовность ринутся в бой здесь и сейчас).
Решил для начала устроить ему подводное сафари. Созвонившись с другом попросил аппарат для посвящения сына в "водолазы", некоторый опыт с трубкой у него уже был-только вернулись из Крыма. И вот наступил час Х, (несмотря на каникулы Антоха (сын) вскочил чуть-ли не первым-НЫРЯТЬ же едем!). Две семьи на машинах двинулись на секретный водоём. Через час при таком солнце тело само просилось в живительную прохладу немедленно, благо и прозрак не подкачал! Не секрет, что хотелось потестить плотненько недавно приобретённый Canon D10 (моря он пока видел больше, чем пресняка), хотя надеялся и поохотится после(оказалось зря надеялся). Хоть фотограф из меня неважный😊, желание было превыше. Вот несколько фоток без комментариев. И ещё: не хочу сразу нагружать ребёнка ружьём-пусть отрабатывает технику нырка и бесшумного движения, наблюдает, учится ценить ту красоту, куда попал. Пишите о своих этапах внедрения детей под воду. Всем удачи!
 
Последнее редактирование модератором:

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Позже выложу видео, пока не разобрался с этим форматом-что да как.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
.. Пацан старался, пение не в счёт:blush:...
Как это не в счет, а потом начинаем все мучить гитары у костров, так что все коты с округи собираются:mosking:
Молодцы с сынулей!!!:drinks::drinks::drinks:
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Как это не в счет, а потом начинаем все мучить гитары у костров, так что все коты с округи собираются:mosking:
Молодцы с сынулей!!!:drinks::drinks::drinks:
Зато комаров отпугивает!:pardon:
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Сыну 6 лет через 3 дня будет. Купил ему простенькую детскую маску, была дайверская трубка с 2-мя клапанами- мне неудобная, а ему и загубник подошёл, и клапана в тему. Сначала сына попробовал плавать в бассейне у дома- так понравилось, что теперь можно и шантажировать))))). В Прошлые выхи выезжали на озеро в переславль- начал он плавать, пробовал нырять. Увидел мальков, водоросли, ракушки- восторгу было... До этого плавать не умел- боялся в воду лечь. Сейчас- уже и без маски "ныряет"! Порадовало- что азарт у него на это дело, задержка дыхания какая-то появлятся начала. Зимой привозил ему диски МПО с журналами- каждый день смотрел)))). Щас арбалет требует)))))! И ласты!
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Щас арбалет требует)))))! И ласты!
Видимо у них очень сильно желание-всё и сразу, мой такой-же. Только я думаю развивать вопрос постепенно: уменнее держаться на воде, бесшумное передвижение, способность наблюдать и пытаться найти интересное, естественно понимание тонкой грани-что можно, а что нет. Только после этого думаю можно поэтапно подходить к оружию, начинать планирую с гавайки, арбалет или пневмат ребёнку заряжать сложновато, да и в целях безопастности оправданно.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Да можно и с питомзы начинать, детям прикольно с раками возиться, а еще монеток можно накидать - сейчас пошла повальная замена червонцев бумажных на монеты - а счастью находки, придела не будет, если конечно, не заметно под нос подкидывать:wink:
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Да можно и с питомзы начинать, детям прикольно с раками возиться, а еще монеток можно накидать - сейчас пошла повальная замена червонцев бумажных на монеты - а счастью находки, придела не будет, если конечно, не заметно под нос подкидывать:wink:
Именно этим в Алуште сын и занимался-монетки, крабики, мидии, рапаны. Мой первый нырок тоже был удачен-поднял со дна 200гривен бумажкой (800руб русскими):blush:, которые успешно ушли.:pardon: Народ, видя это заметно оживился и полез в воду-пытать счастья.:lol:
 

Dmitriy

9О5-7ОО-8I-З7
Зарегистрирован
Сообщения
627
Реакции
1,474
Баллы
93
А мой первый нырок обозначился крестиком, золотым, нательным... так уж получилось - нашёл.
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
Мой малый с первого дня,как увидел мой ГК (этим февралем) постоянно интересуется,когда ему пошьют. Я тоже занялся шантажем. Пообещал к новому году,за хорошую учебу и поведение заказать ,к февралю прийдет,как раз на камчатке сезон открываться будет. Только меня вопрос интересует 7мм или 9 мм. Себе сшил 9 ммАтамана.В шуге часами плавал,не мерз,даи летом не потел,вода выше +8 не поднимается,думаю все же ему 7 мм заказать,какие есть советы? под лед я его точно пускать не буду.
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Себе сшил 9 ммАтамана.В шуге часами плавал,не мерз,даи летом не потел,вода выше +8 не поднимается,думаю все же ему 7 мм заказать,какие есть советы?
Себе, значит 9-ку, а ребёнку 7-ку, типа быстрей замёрзнет-быстрей вылезет? (шутка). Если честно-даже и не знаю, зимой сходу ребёнка я бы не рискнул в воду: пока не посинеет-не выгонишь! Хотя, если есть условия для переодевания, попробовал-бы. У меня Манта 6,5мм-штаны, куртка, жилетка-зимой выдерживаю часа полтора, затем начинается дискомфорт (ну не для зимы он). Поэтому взял-бы 9-ку, условия больно жёсткие у вас, коли летом вода не более +8.
 

shara

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,157
Баллы
93
Если вода выше 8 не поднимается, тогда конечно 9!
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
Я в общем тоже про 9 подумываю,но в 7 наверное ловчее будет все таки 9 толстоватая
 

shara

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,157
Баллы
93
Я в общем тоже про 9 подумываю,но в 7 наверное ловчее будет все таки 9 толстоватая
За то потом с легкостью и наслаждением будет плавать в 7. У меня 9 сексаб, конечно если сразу сравнивать 9 и 7 то разница ощутима, а если три четыре раза поплавать, то чувствуешь себя вполне подвижно и комфортно
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
Ребенок под водой? Да вы все:drinks::drinks::drinks:

Вспомните свои самые самые первые нырялки... сколько вам было?
То вода в трубку, то встать на дно не можешь,то поперхнулся,то ногу свело, то зацепился:drinks::drinks::drinks:
 
Последнее редактирование модератором:

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Тейковский под
Твои слова строятся на предположении, что отец не приглядывает за ребенком. Прям с берега машет ему ручкой и , занимаясь своими делами, ждёт ребенка после нырялки. Где написано, что ребенок в одиночку охотится под водой, не имея надёжного "тыла"
 
Последнее редактирование модератором:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Тейковский под
предупреждение.
неуважительное отношение к участникам форума.
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
)) ну теперь и меня редактируй) а то наговор получается)
 
Сверху