• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дети и подводная охота

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
такая небольшая диалема возникла. подрастает у меня еще один сынишка ему 6 лет, горит желанием плавать со мной за рыбой, купил ему пока маску и трубку, плавать по поврехности еще не очень умеет в основном на нырке но задержка будь здоров, каждый день в ванне плавает в маске с трубкой. проситься со мной летом на охоту, но я если честно что то опасаюсь. кто поделиться советом как поступить в данной ситуации рано еще или уже можно, у кого уже дети плавют и с какого времени, ну и еще вопрос, если уже можно, то где прикупить костюм детский и ружье:blush:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Брать то нужно, но это уже будет не охота, только смотри. А в обще это хорошо что сын за отцом.
Насчет костюма в неопро постучсь, там что хош склеют. а за ружьем к умельцам.
 

Leshiy33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
593
Реакции
1,572
Баллы
135
Шесть лет нормально, уже пора. Маска, трубка и ласты не забудь. Костюм, согласен в неопро, но вот ружье рановато. Взрослые постоянно косячат, а тут ребенок. Сделай ему слинг.
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
мне кажется так, что купить можно простой дайверский костюм на лето самое, да и вы с ним плавать по 5 часов наврятли будете....
мне все это видется так, если не прав поправте:
поохотится с сыном можно на любом прозрачном водоеме, главное чтобы была какаято живность, что бы не отбить у него интерес, плавать с ним рядом, чутли не за руку, но чуть чуть сзади буквально на пол метра=)
на счет ружья любой пневмат итальянец...55-60 см..можно даже его чуть чуть подспустить, чтобы спуск был помягче....заряжать и наматывать линь будет папа=))) и аккуратно отдавать сыну...=))))при этом ружье у него всегда будет напрвалено вперед, и он всегда будет под контролем=)))))))
 

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
на счет живности в водоеме я конечно обеспечю, но на сколько понимаю плавать придеться только на меляке:mosking: только вот все же с ружьем и с костюмом хотелось бы по точнее определиться, дайверский не очень хочеться. да и размеров что то в Екатеринбурге таких нет, и блин опосаюсь как бы в азарте сам не увлекся и не потерял контроль,:blush:
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
сначало научи плавать. пока не начится нормально держатся на воде без гидры все бред. у меня самого такойже но я ему условие поставил сначало плавать а вот потом в забродку на броду где нить и ружжо с тройником дам
 

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
Брать то нужно, но это уже будет не охота, только смотри. А в обще это хорошо что сын за отцом.
Насчет костюма в неопро постучсь, там что хош склеют. а за ружьем к умельцам.
если не затруднит спроси пожалуйста
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Мой сын резко пошел, но правда плаваньем занимался с пяти лет.




И это не единственная рыба...
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
Мой с трех лет по камышам лазиет, я ему слинг слепил из колена от телескопической удачки, наконечник из велосепедной спицы, костюм в декатлоне дайверский 1700 стоит, в три года нырял ни какого страха у него не было, сейчас побайваеться, но привыкает и дальше плавать, разумееться под присмотром, мы как-то уехали на лето в Тай там была русская семья у них девочка ей два с половиной года было, она на задержке 50метровый бассейн проплавала, реальная русалка)
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Как мама охотница: гавайка, детский костюм (можно поискать в объявлениях б/у, часто продают, детки быстро вырастают). Не давать много быть под водой! (детям в таком возрасте задержка дыхания не слишком полезна). И быть рядом и начеку!
 

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
Я своего под воду не пускаю пока, без грузиков по поверхности плавает
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
значит все же детям не слишком полезна задержка дыхания,:blush:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
значит все же детям не слишком полезна задержка дыхания,:blush:
Естественно. Мозг в этом возрасте еще развивается.... насколько полезна может быть задержка кислорода?
 

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
Гавайку, самаму слепить не сложно, а костюмчик думаю необходим не только для тепла и плавучести, но и что бы не исцарапался и не порезался, ласты мой одевает в кросовках!
 

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
Естественно. Мозг в этом возрасте еще развивается.... насколько полезна может быть задержка кислорода?
спасибо, вот чего и опасался, как бы не навредить своему ребенку своим увлечением,
 

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
Кстати будешь делать гавайку, она должна тануть гарпуном вниз, я сперва сделал из нее не выходил воздух и она плавола, что тоже опасно!
 
Сверху