• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дельта Волги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yura30

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
2,142
Баллы
0
Первый день терора Ахтубы:
Вчера, накануне созвонившись, выезжаем командой из 4-х человек на двух авто в разведку боем - Юра30, Топаз, Алексей и ваш "покорный слуга".
Основная цель Топаза состояла добыть членистоногих и потому был безоружен, но об этом ниже.
Осмотр первого места охоты не вселяет радужных надежд из-за полуметровой видимости, но... решаем, одеваемся и в воду, вернее Юрок первый, Вовка второй, Лёша - новичок в ПО третий пошёл, а я ну как всегда медленный газ - пока Таймень-коротыш(400) для себя накачал, хотя есть ещё основное PVRM-700, которое решил, что отдам Топазу ежли-чо. И конечно это "ежли-чо" и произошло: Юрка по Вовкиному благословению отплыл обследовать коряжку и... слышым "Help""Help"(на русском...) - "Есть сазан за 15-ку, он мне всю катушку смотал, надо добивать, бль-бль пф-пф". Ну и я торжественно, без объяснений, вручаю 700-ку Вовке и он отправляется во спасение 30-го от 15-го... Через непродолжительное время слышу в свой адрес от второй торчащей у коряги головы через трубку - "Какофо хфр...(растение)? Хххде у этофо Тайменьфа предхорофффнитель?" Бль-Пф... - "Там сом за 20-ку"... После моего "исчерпывающего инструктажа" бульканье с вознёй у коряжки продолжились, а я отправился за ф-аппаратом и безменом - потому как знаю, что вода "увеличивает" в полтора раза.
Ну так и есть. На поверку оказалось: Юркин сазан на моём электронном безмене показал 8440 и фотографироваться с этими цифрами он категорически отказался и побежал за своим кантером на пружинке. Ну и канечно своё порадовало аж на 10кг, и здесь уже я отказался фотить враньё... Рассудил нас Топаз: у меня безмен для покупки у Юрка - для продажи рыбы, на том и умолкли. Вернее умолкли я да Юра, а началась терада Топаза по поводу Тайменя и в каком месте тела хозяина его предохранитель должен находиться, потому как сом был безвозвратно упущен, а добытый сазан меньше и легче Юркиного на целое кг.
Второй заплыв до коряги оказался для меня и Вовки безрезультатным - пусто, и решив оставить это место на пару часов под заселение, поменяли место дислокации, обещав вернуться...
И здесь Юрка отличился своей алчностью: пока я с Топазом плескался, выжидая время и провожая уходящие в мутняк хвосты некрупной рыбы, Юра, зафрахтовав своего курсанта Лёшу, который осваивал своё снаряжение и о рыбе не помышлял, благополучно отбыл к предидущей коряжке, где был настигнут с вынутым оттуда судачком минимально разрешённого Правилами размера. Как говорится "Кто раньше встал того и тапки". Отнимать не стали, как и взвешивать и фотографировать - пусть ему будет "стыдно"..., просто переехали на третье рачье место, где Топаз занялся непосредственно - зачем приехал (второе фото), а Юрок осваивал спининг - постигая то, чем торгует.
Далее было четвёртое место на Ахтубе, где прозрак получше, но и результат слабее: Лёша добыл, вернее поднял со дна своего первого карасика (скорее всего недавно прошлись электрики-сцуки); Юрка добыл карася покрупнее и застрелил трубу на дне, затупив наконечник и погнув гарпун по резьбе - Бог есть; Володя нанырявшись вышел с раками, но в общей сложности два десятка некрупных, шустрые больно по тёплой воде средь бела дня; ну а я так ваще на этой охоте, как модно нынче говорить - лузер, сам виноват, надо быть расторопнее, хотя компания хорошая и время проведено с пользой.
А далее наши пути разошлись: Юра с Лёшей остались отобедать "отобрав" у нас колбасу и остатки чая, затем собираясь разведать Берекет. А мы, с Топазом, забрав его жену от работы, которая не дала нам умереть с голоду, накормив в дороге котлетками и пирожками, Спасибо Валентина!, поехали до дома.
На том разрешите откланяться - "буквовки плывут", ежли что, ребята дополнят или поправят...:drinks:
ещё
 

Вложения

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Сегодня выпало немного свободного времени, решил сездить размочить жаберки ездил не один с дочкой(12лет) она с завидным упорством начала осваивать ПО после того как заехав в магазин к
Yura30 я купил по её просьбе детский набор за 800р кстати трубка там совсем приличная (будет у меня запасной:biggrin:)
Приехали на водоём. но ветер зараза, сегодня у нас дул не хило и поэтому намутил сильно. Переоделись и полезли с дочкой в воду до этого мы с ней тренеровались в месте где есть прозрак а рыбы нет, тут наоборот через каждые два метра она дёргала меня за руку и показывала то в одну то в другую сторону.Сегодня мы встретели и линей и карасей и щук правда не крупные в конце даже сазанчика не большого подстрелил. Дочке очень понравилось думю теперь у меня будет маленький напарник на ПО:biggrin:
 

Вложения

Yura30

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
2,142
Баллы
0
Вчера мотались на раскаты.Охота вобщем получилась,сазана было мало,пришлось поластать,чтобы найти его-это и понравилось,что была именно охота:смена мест,протоки,частины,колки,прозрак,мутняк,не как в предыдущие разы-расстрел сазанов(слишком хорошо-это уже не хорошо)С нами был Лёха(Харабали)начинающий подвох,поздравляю его с первыми добытыми рыбками.Так же и жену Анндрея она тоже подстрелила своих первых карасей.С собой в лодку взяли много пива,а закуску забыли в машине,пивом давились,ща сижу пишу отчёт,а гого бобо,мораль-закусывать надо.Очень хотелось заглянуть к Робинзонам,но путь пролегал далеко от дикого острова.В следующий раз путь обязательно возьмём через остров.:drinks:
 

Вложения

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Сегодня ко мне приезжали в гости Yura30, Аннндрей с женой,жена тоже начинающий подвох. Ездели в одно местечко где на медни мною было обнаруженно стадо Белого Амура поохотелись на славу я даже в воду не успел залезть, рыбу принимал в лодку без перерыва.Первый раз почувствовал себя егерем(представляю каково Раилю когда все сазанов долбят а ты их в лодку складываешь)Не в обиду моим гостям-НЕ хочу больше быть егерем лучше подвохом.Завтра поеду сам отрыватся.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Да забыл сказать самого большого амура 19кг взял Аннндрей а на17кг Юра,
и ещё юра на последок шмальнул в монстра (амура)в результате амур отрвал очередной юркин гарпун с линём и порезал ему перчатку с пальцем.


Ящик Топаза оказался для нас мал.
 

Вложения

аннндрей

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
101
Баллы
0
Да трофеев в этот раз не было, но с женой поплавал вдоволь под моим чутким руководством были взяты первые караси довольнотоки солидных размеров, но имы не оплошали :drinks:,правда без закуси.DSC04798.jpg

DSC04811.jpg

DSC04825.jpg
 

аннндрей

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
101
Баллы
0
Для новичков раскаты, самое то.Жена в восторге!
 

Вложения

Swan73

содержимое гидро-костюма
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
654
Баллы
93
Да забыл сказать самого большого амура 19кг взял Аннндрей а на17кг Юра,
и ещё юра на последок шмальнул в монстра (амура)в результате амур отрвал очередной юркин гарпун с линём и порезал ему перчатку с пальцем.


Ящик Топаза оказался для нас мал.
Ну вы блин даёте...:shok: Я аж побелел от зависти, АМУРЫ - прелесть!
А Юрке за монстров не верьте, эт он ножом порезался, когда линь с гарпуном отрезал, благо они у него халявные.:wink:
Кстати Юрок, у тебя сколько отпусков в году - как не заеду в "калясо" - тебя немаю, или тя уволили за растрату гарпунов с линями?:lol::drinks:
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Вась Юрок и в правду растроился насчёт горпуна с линём, предыдущий горпун ему сом кг30ть оторвал сразу после закрытия Раздолбая. он нас потом ещё долго туда тянул ,сомика его поискать хотя думаю что надежда в нём жила найти горпун в тухлой тушке:biggrin:
 

Димастый

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
64
Баллы
13
Добрый день ! Подскажи пожалуйста- были дикарями или на базе! И если не трудно местечко,а то в том году прокатились в начале октября можно сказать в порожняк!
 

Swan73

содержимое гидро-костюма
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
654
Баллы
93
Добрый день ! Подскажи пожалуйста- были дикарями или на базе! И если не трудно местечко,а то в том году прокатились в начале октября можно сказать в порожняк!
Ха! Наивный! Кто-ж тебе на браконьерском сайте за прОсто место сальёт? Ты правильно заметил - "трудно"! И я не редко катаюсь в "порожняк".:pardon:
Удачи!
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Да,съездили просто супер охота на славу! Серёга огромный респект !!!
Амуры говорите.....хмм....да после таких фоток...Ведь не заснёшь же нормально,сниться будут....нет,надо ехать! Молодцы ребят!Уважуха!
 

Swan73

содержимое гидро-костюма
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
654
Баллы
93
Вась Юрок и в правду растроился насчёт горпуна с линём, предыдущий горпун ему сом кг30ть оторвал сразу после закрытия Раздолбая. он нас потом ещё долго туда тянул ,сомика его поискать хотя думаю что надежда в нём жила найти горпун в тухлой тушке:biggrin:
Да-да-дааа! И эту историю слышал... Сказочник блин, как и его сказочный кантр!!! Гарпун ему жалко..., а мне рыбку, хоть и МОНСТРА! Да ладно, чо там за глаза-то, пущай сам доказывает - вот гнутый в спираль гарпун подошёл-бы... Даж судЯ его аватар: чо там бобёр Шарику кричал? Праильна - "Бросай ружьё! Дурень!"...
А чооо я - я ни чооо! Эт сё от зависти-и-и:dash1::dash1::dash1:
И ваще Серёг ты што сегодня здесь делаешь? Кто-то вчера оторваться обещал? Ждём-с вечерком отчётец-с.:drinks:
 

Swan73

содержимое гидро-костюма
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
654
Баллы
93
Не знаю по поводу рваных линей,ушедших гарпунов...Стреляю с РПП на 19 кг.Посмотреть вложение 24588

Посмотреть вложение 24589
К тебе Андрей, и вопросов нет, акромя как видел, как брал, как вынимал, прозрак, глубина и всё такое? Можно в художественном стиле!:wink:
Это Юра с "завидным" постоянством всё рвёт, гнёт, теряет.:pardon:
 

Yura30

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
2,142
Баллы
0
К тебе Андрей, и вопросов нет, акромя как видел, как брал, как вынимал, прозрак, глубина и всё такое? Можно в художественном стиле!:wink:
Это Юра с "завидным" постоянством всё рвёт, гнёт, теряет.:pardon:
Вась,ты достал,по твоим словам я уже 5 оторвал.За лето всего два.Если сидеть дома,то ничего не оторвёшь и не оторвёшся.:pardon:
 

Yura30

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
2,142
Баллы
0
Не знаю по поводу рваных линей,ушедших гарпунов...Стреляю с РПП на 19 кг.Посмотреть вложение 24588

Посмотреть вложение 24589
Я его РэПэПэ боюсь трогать,не стреляет,то само стреляет,заедает,линь слетает,спускает.в общем полная жопа огурцов. И сегодня я его могу поздравить с приобритением новой иномарки Темпест 50. Я так посмотрел на фото,твой на 19 почти,как мой на 17,просто твой неуспел покакать(Шютю):mosking:
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
И ваще Серёг ты што сегодня здесь делаешь? Кто-то вчера оторваться обещал? Ждём-с вечерком отчётец-с.:drinks:[/QUOTE]

Ездил на то место с амурами и в очередной раз убедился что ... Клюёт Вчера И Завтра... амура на этом месте уже нет:sorry:Толи ветер Назарбайский его согнал толи мы там крови напускали:scratch_one-s_head: настрелял соседу карасей и поехал домой не соло нахлебавши ну хоть ребята душу отвели надеюсь возьму меня тоже в секретное месечко когданибудь.:blush:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху