• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Делюсь знаниями. Видео

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Эх, мечтать так мечтать:smile: Мне бы ОЧЕНЬ хотелось посмотреть ролики в стиле интервью с Мастерами. Мирошниченко, Говорун, Пастушенко, Бордюк и т.д...
Хоть одним глазком) Жаль что Зелинский уже в мире инном, а толкового репортажа о нём днём с огнём не найти.
Может не в тему, но у этих товарищей (katrangun.com) есть цикл передач "про зелинки".
Ну а я пока Виталика посмотрю...
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Эх, мечтать так мечтать:smile: Мне бы ОЧЕНЬ хотелось посмотреть ролики в стиле интервью с Мастерами. Мирошниченко, Говорун, Пастушенко, Бордюк и т.д...
Хоть одним глазком) Жаль что Зелинский уже в мире инном, а толкового репортажа о нём днём с огнём не найти.
На одном дыхании прочитал интервью с Зелинским в одном из номеров МПО. Тоже почитал бы интервью с разными "незамотивированными" Мастерами своего дела
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Виталь ,зря ты про него так, рассказывает правдоподобно,с толком, расстановкой. Лицо только по-проще бы сделал:mosking:.

Ролики хорошие ! Спасибо ему.
Лицо попроще? Это типа улыбаться? )) Какое есть, такое есть, уж придется терпеть. Я не умею "играть". Как есть, так уж и будет.

Слишком много лишнего текста у него.
Да шо ты говоришь? Лишнего? Ай яй яй яй...сука какая пиз...ливая, а я ведь так и думал. Ану просвети - где лишнее? Вместе, так сказать - ударим автопробегом по бездорожью. Действительно, можно было вообще молчать, просто показывать, да и всё. Скажу ему, скажу...
Вот просто забавно - что ИМЕННО ТЫ - считаешь лишним и бесполезным? Нукась?
 

Alex 99rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
379
Баллы
63
а мне понравилось про отражение света фонаря и вообще всё,тоже думал красить,а оно вон как надо,все гениальное просто!
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
А можно ли в каком-нибудь ролике осветить по максимуму технику безопасности.Типа вот так можно, а так категорически нельзя, хотя многие так делают потому что удобней.Ну или что-то в этом роде.А еще бы хотел посмотреть оснастку ружья от А до Я ( с нелюбимыми карабинами, линями, катушками ну и т.д.)
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
В начале чувствовалась игра на камеру, потом вроде нормуль, вжился в роль. Но не было сорных словечек, которые добавляют колорит, а это значит, что Виталик постоянно себя контролировал и всё таки играл. Нормальные ролики, смотреть интересно. А если по мнению Sokol"а выкинуть всё лишнее, то получилось бы так примерно : Виталик влазит в кадр и плоскашами с матюками за 20 сек гнёт флажки, всё занавес, непонятно, ваши проблемы.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
а мне понравилось про отражение света фонаря и вообще всё,тоже думал красить,а оно вон как надо,все гениальное просто!
Именно для этого и снимаю, начал снимать. Я и сам так часто "ловлю" информацию. Нет-нет, в а тут вдруг раз, в потоке известной, или не интересной/устаревшей информации - и уловил что-то важное, интересное для себя.

Когда следующая серия?
Думаю продолжение будет в течении недели, это не более 30% того, что я хотел по гарпуну снять, а что-то уже снято.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
..... то получилось бы так примерно : Виталик влазит в кадр и плоскашами с матюками за 20 сек гнёт флажки, всё занавес, непонятно, ваши проблемы.
Или финальная фраза: -Вот так зае.ись!!!!!:mosking: :drinks:
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
А можно ли в каком-нибудь ролике осветить по максимуму технику безопасности.Типа вот так можно, а так категорически нельзя, хотя многие так делают потому что удобней.Ну или что-то в этом роде.А еще бы хотел посмотреть оснастку ружья от А до Я ( с нелюбимыми карабинами, линями, катушками ну и т.д.)

Всё будет, конечно. Просто я говорю применительно к теме, минимально стараясь отклоняться от темы. А то начать рассказывать о безопасности, пришивая бегунок...ну, как-то сомнительно. Я стараюсь, чтобы это не было похоже на клоунаду. Я делаю РЕАЛЬНО себе гарпуны, те, что на видео. И если я раньше это делал молча - то сейчас озвучиваю всё, сопровождающее это. Начать отклоняться - будет или многословие, или ни о чем, Андроунд красиво сказал. Хули толку тогда от таких роликов? Что, мало чего снято уже? Поэтому - мне смешно от "критики" товарища Sokol. Чтобы он ни ответил, что это лишнее - я разобью в пух и прах. Там нет НИЧЕГО лишнего. Ну разве что для него, великого и всезнающего охотника. Мало того - там ещё много чего нет, нельзя всё вложить в пяток 10-ти минутных роликов. Опытных, пытливых охотников как раз и отличает умение учиться, желание это делать. Даже у новичков часто подсмотришь, или услышишь что-то. Я молчу о роликах/тексте в той или иной степени опытных людей.
Оснастка ружья - она будет, но на будет состоять тоже из элементов. Представь - только собрать гарпун, а это один из элементов - станет в полчаса трепли и видео (это ведь не всё, по гарпунам). А если уложить всё - то это фильм целый. В общем потихоньку всё будет. Как отгружаю пушку, оснащаю (жаль как раз оснастил новую, полностью, человек пять смотрели периодами, задавали вопросы - вживую). В общем буду стараться :)
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
В начале чувствовалась игра на камеру, потом вроде нормуль, вжился в роль. Но не было сорных словечек, которые добавляют колорит, а это значит, что Виталик постоянно себя контролировал и всё таки играл. Нормальные ролики, смотреть интересно. А если по мнению Sokol"а выкинуть всё лишнее, то получилось бы так примерно : Виталик влазит в кадр и плоскашами с матюками за 20 сек гнёт флажки, всё занавес, непонятно, ваши проблемы.
Ну, всё-таки я хоть и импровизирую - но последовательность в общем продумываю, чтобы не упустить чего. ОЧЕНЬ помогает то, что это не безотносительное видео, а чисто практика, нельзя ничего пропустить, иначе гарпун собран не будет. Играть я вроде не думал, просто выбирал темп, громкость, как показывать на камеру то или иное. Думаю больше это сыграло.

Или финальная фраза: -Вот так зае.ись!!!!!:mosking: :drinks:
Бля...реально спасибо! А я всё думаю - как завершить всё, чтобы так, глобально, эпически, так сказать... ))))))
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
А я всё думаю - как завершить всё, чтобы так, глобально, эпически, так сказать..
Раньше была передача " На добраніч діти" так там ведущие дед Панас в конце передаче в прямом эфире ляпнул: " Отака ..уйня малята" )))))))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Виталь. попробуй больше смотреть в камеру. будет как то более дружески что ль. и доходчивее будет) взгляд у тебя убеждающий - надо этим пользоваться и тут)_
а так - нужная вещь.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Раньше была передача " На добраніч діти" так там ведущие дед Панас в конце передаче в прямом эфире ляпнул: " Отака ..уйня малята" )))))))))
:lol:
:lol:
Появление этого выражения связанно с увольнением одного человека с центрального канала Украины. Дида Опанаса. Он вел передачу "На добраничь диты" Сказочки рассказывал, я тогда маленький был но помню, интересно он их рассказывал. И любил этот дид Опанас прянять надушу так сказать, а передача шла в прямом эфире, и вот рассказывает он как колобка съели, и в конце как вывод и говорит - Вот такая [LINE]хуйня [/LINE]малята , деда этого больше в эфире не было.
по теме,
Виталь,. идея не плоха, с фильмами. :drinks:
но есть вот такой момент что флажок на гарпуне он не для удержания рыбы, он для удержания гарпуна в теле рыбы:pardon:. Все знают - если не на вылет, при спешке со стороны охотника, ревет себя рыба легко и непринужденно:mosking:., и какой бы там флажок небыл.
:wink:
:drinks:.
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Не знаю может не сюда, еще бы было интересно посмотреть порядок разборки-сборки различных ружей для подводной охоты (зелинок, ПЕЛЕНГАСОВ, импортных пневматов на предмет осмотр ружья,замена наиболее часто убиваемых деталей, замена пневмовакуумных наборов, как следить за оружием, на что необходимо обращать внимание.Так как я с техникой не очень, а вот наглядно посмотреть было бы интересно.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Виталь. попробуй больше смотреть в камеру. будет как то более дружески что ль. и доходчивее будет) взгляд у тебя убеждающий - надо этим пользоваться и тут)_
а так - нужная вещь.
Хорошо, учтем ))) Никогда не думал, что имею убеждающий взгляд. Всегда слышал чуть-чуть другое мнение, правда на тренировках, и от женщин )))


:lol:


по теме,
Виталь,. идея не плоха, с фильмами. :drinks:
но есть вот такой момент что флажок на гарпуне он не для удержания рыбы, он для удержания гарпуна в теле рыбы:pardon:. Все знают - если не на вылет, при спешке со стороны охотника, ревет себя рыба легко и непринужденно:mosking:., и какой бы там флажок небыл.
:wink:
:drinks:.
Серый, ты чё, даипаться решил? )))) Можно смотреть на это по-разному, если захотеть - то можно извратиться, и вообще разнести в пух и прах что угодно. ЧТо, например - удерживает вообще-то не он. Не флажок. Ну, раз уж по технике. А ЗАКЛЕПКА! Ибо она есть ключевое звено, в этом, удерживающее сам флажок. Это как кто несет чемодан? Чебурашка, держащий его в руках, которого, в свою очередь - несет Гена, на руках? Я думаю таки крокодил Гена важнее в этом процессе. Так что давай не будем угляблятся туда, куда уже смысла не имеет )))))))))) Серый, у тя чё там, водоемы позамерзали? ))))))))))))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
заклепка это вчерашний день :pardon: сейчас флажок крепят по другому :wink: Без сверления, наконечник хрен сломаешь :smile:.

ну до ладно, более мешать не буду
:drinks:
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
заклепка это вчерашний день :pardon: сейчас флажок крепят по другому :wink: Без сверления, наконечник хрен сломаешь :smile:.

ну до ладно, более мешать не буду
:drinks:
Эй, ты куда!? Так ты смотри, ну шо за человек!? )))) Возбудил, и ушел! Ану свети методу! )))
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Фильмы нужны однозначно.Индивидуальность приветствуется ! По началу многие операторы авторы "парадировали" Кочубея-было забавно.У каждого должна быть своя изюмка неповторимости!И не забывать ,что начинающее поколение берет пример именно с кино.А словечки можно и добавить для остроты ситуации и смеха-потом запикать можно.Так ,что бери все самое лучшее и в эфир!
 
Сверху