• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

О бедных ушах замолвите слово(отиты и тд)

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
слышь, ты конечно думай, но не шути с ушами!!!
если надо, звони, дам телефон ЛОРа, которому я доверяю!
Виталь, черкани тел. Лора в личку. Друг мается - а его врач в отпуск свалил. Нужна срочная консультация.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ребят. а вот в ушах постоянно гул стоит, как нырнул без продувки метров на 4, и пля боль как режет проскакивает. продуваться получается но с серьезной болью. Что а херня?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
А вот это и есть осложнения полученные из за ранних баротравм или отитов. Возможно воспаление внутреннего уха (раковинки) от переохлаждения или постоянно попадающей в нее воды через микроразрыв в мембране.
Была у товарища такая ситуация, (главные симптомы , как и указано в статье - боль в ухе, сильные головные боли, частичное нарушение вестибулярного аппарата, и скопление гноя в ухе) .
Вот симптомы боль в ухе и с вестибулярным да, проблемка есть, но не головной боли не гноя :pardon:. в голове только шумит, а при нырках болит и в ухах и за ними, кость, основание чтоль черепа. ну и слышу естно хреново
 
Последнее редактирование:

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Вот симптомы боль в ухе и с вестибулярным да, проблемка есть, но не головной боли не гноя :pardon:. в голове только шумит, а при нырках болит и в ухах и за ними, кость, основание чтоль черепа. ну и слышу естно хреново
Дружище!!!:drinks: К врачу не пробовал сходить!!! Говорят помогает:wink:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Дружище!!!:drinks: К врачу не пробовал сходить!!! Говорят помогает:wink:
Вот ты умный, аж стьяшно:smile:
мне до врача ближайшего км 70 добираться, и шевелится стал ибо нужно принять решение нырять или домой, и решение принял - домой
:drinks:
 

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
Недавно переболел евстахиитом. Проблемы начались после неудачной продувки на 6 метрах, т.е. нырнул, но чувствую, что недопродулся, поддавил еще уже на глубине и в левом ухе запело! К вечеру оглох. Диагноз - отек евстахиевой трубы. Врач сказала, что воду в трубу загнал через нос. Короче: антибиотики, антигистаминные, спрей для носа и физиопроцедуры. Вроде полегчало и слух вернулся. Но шум в левом ухе остался. Сейчас ныряю в дайверских вентилируемых берушах Dock's Proplug. После всего этого понял, что евстахиит у меня уже был хронический, а симптомы его - как раз шум в ушах и ощущение, что в них вода. Надо лечиться.
 

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
Ребят. а вот в ушах постоянно гул стоит, как нырнул без продувки метров на 4, и пля боль как режет проскакивает. продуваться получается но с серьезной болью. Что а херня?
У меня все началось тоже с такого нырка . Резкая боль и жжение , как кислоты кто налил . Даже после лечения в левом ухе постоянный шум и ощущение что периодически что-то вытекает , постоянный дискомфорт . Сейчас тоже бывает при нырке такая хрень , сразу прекращаю падение , медленно подымаюсь в верх и делаю легкие попытки продувки . Если не стабилизируется - в этот день больше не ныряю . На берегу сразу профилактика !
 

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
Недавно переболел евстахиитом. Проблемы начались после неудачной продувки на 6 метрах, т.е. нырнул, но чувствую, что недопродулся, поддавил еще уже на глубине и в левом ухе запело! К вечеру оглох. Диагноз - отек евстахиевой трубы. Врач сказала, что воду в трубу загнал через нос. Короче: антибиотики, антигистаминные, спрей для носа и физиопроцедуры. Вроде полегчало и слух вернулся. Но шум в левом ухе остался. Сейчас ныряю в дайверских вентилируемых берушах Dock's Proplug. После всего этого понял, что евстахиит у меня уже был хронический, а симптомы его - как раз шум в ушах и ощущение, что в них вода. Надо лечиться.
Ты еще видать к нормальному врачу попал , я вот носле последних нырялок- купалок , приехав домой в очередной раз ощутил безумную боль в лобной пазухе , такое впечатление что изнутри в глаз засовывают иглу при этом в кость над глазом вбивают гвоздь и в это самое время тонкой проволокой проходящей через этот гвоздь , через онемевший от боли висок , вырывают зуб из нижней челюсти ! Четыре дня на обезболивающих , вроде утихло , утром сморкаюсь и............. Опять в АД !!!!!!!! Обезболивающее и в больницу . Ренген , немного денег за ускоренный снимок , ЛОР в очередной раз ниче не обнаружил , по моей прозьбе выписала хоть какие-то пилюли и отправила к невропатологу !!! Очередь , " врача" нет , жду , явилась в 11.30 , зашел . Посмотрела тааак - ну как минимум зам министра здравоохранения а я уборщик туалетов !!! Начала говорить - МИНИСТР !!!! "Что у вас" , обясняю , "талон на прием есть???" , нет , меня послала к вам ЛОР , "без талонов только с острой болью , а ЛОР мне ничего о вас не говорил , возьмете завтра в 7.00 талон и прийдете !!!!!" У меня и есть ОСТРАЯ боль !!!!!!! " давно началась???" дня четыре назад ! , " ну четыре дня терпели и еще день потерпите !!!!!!!!" Вы не представляете что я готов был сделать !!!! Не знаю как сдержался !!!!!!! Пришлось опять звонить знакомым , ехать к по рекомендации к нормальным врачам !!! Оказалось температура 37.5 , которую я и не чувствовал , осмотр снимка , не увиденные лором в поликлинике затемнения в лобных пазухах , по части неврологии ниче пока не обнаружила но есче будет смотреть , уколы , нужные пилюли , совет найти хорошего ЛОРа , пусть посмотрит по своей части !!! Сейчас - колюсь , глотаю колеса , вроде легче , но какая-то слабость и заторможенность , когда иду - парю над землей и нахожусь как в прострации какой-то. Что за Х... ))))?????? Придется опять пользоваться рекомендацией !!!!!!! Отака ху.ня - малята !!!!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Отака ху.ня - малята !!!!
:lol:
Появление этого выражения связанно с увольнением одного человека с центрального канала Украины. Дида Опанаса. Он вел передачу "На добраничь диты" Сказочки рассказывал, я тогда маленький был но помню, интересно он их рассказывал. И любил этот дид Опанас прянять надушу так сказать, а передача шла в прямом эфире, и вот рассказывает он как колобка съели, и в конце как вывод и говорит - Вот такая [LINE]хуйня [/LINE]малята , деда этого больше в эфире не было.

По теме. Сходил на прием. Карточки нет, страховки нет, другая страна, но это не важно. Сказал что так заплачу. Врач заметно оживился. сказал что надеятся на это. Посмотрел, послушал, и ничего толком не изрек. С интересом выслушал что пишут у нас на форуме (я вчера малость эту тему почитал), Сказал - возможно. (ну его можно понять, городок маленький, практики в таких вопросах ноль, никто тут ПО не занимается, с одной стороны это даже хорошо:wink:) прописал капли таблетки, и в понедельник ждет. И еще добавил- воспаление присутствует.
закапался, принял таблетки. Боль есть, в ушах фон. вестибулярный шалит. Ну анальгину еще принял:pardon:
обидно, парни лобатого колбасят по троху:wink:, а тут такая ухня малята:diablo:
 

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
Во! А про вестибюлярный-то я и не подумал! Это я вот про что: в армии еще заметил, что когда гляжу вверх, то меня "ведет", поэтому лампочку высоко вкручивать, или еще что подобное - ни-ни! Теперь понятно. Перед армией пару раз видно получал баротравму во время нырялок, т.к. про продувку не имел ни малейшего понятия. Были такие головные боли, что хоть вешайся, а чего-отчего тогда не понял. Пропали проблемы только лет 10 незад.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
В общем приплыл походу. Полторы недели назад в ночь полезли, а носоглотка настолько забита вдруг оказалась, что подумал что там вообще все срослось. Обычно полчасика и все прочищалось, а тут никак. В пятерке начало знобить, хотя температура воды +22. Вылез, переоделся. Мышцы лица и шеи начали болеть. Наутро проснулся с булькающими и болящими ушами. Канонада и все такое, отит в общем. Начал лечить, через неделю вроде как и забыл про то, что было недавно-ни болей, ни вообще какого-бы то ни было дискомфорта. Поехали на водоем, началось опять.
Вопрос такой-какую нужно выждать паузу после исчезновения симптомов во избежание рецидива?
Конечно нужно выдержать паузу, сходить в сауну или баньку пропарится хорошо, болезненность в шеи и лице,а чаще в голове говооит о том ,что ты застудил голову, плюс вторичная инфекция.
 
Последнее редактирование:

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
Да уж, - в платную клинику. Только зайти и выйти из кабинета - 650 р. Но видно не зря.
Ну клиника клинике рознь !!! Главное чтобы за ВАШИ деньги они не лечили то - чего у Вас отродясь не было !!!
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Блин, сегодняшняя охота из-за больного уха была подпорчена. Когда-то была у меня перфорация барабанной перепонки, вроде заросла нормально. А сегодня на середине охоты продуваюсь, чувствую, все, пипец, воздух сифонит из уха... Пришлось ластать на берег и два часа ждать своих сотоварищей на берегу. Сейчас вот весь в ожидании, когда ухо болеть начнет...
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
а у меня тока вот пошли первые звоночки. приехал с раскатов и на следующий день начало зудеть одно ухо и появились болевые ощущения при касании. А я перед этим как раз читал эту теммку. Еще погуглил и понял-легкий внешний отит. На раскатах ныряли всю неделю без куртки в одних штанах... Но в итоге через пару дней все прошло само. Хорошо хоть так. сразу пошел купил геоксизон. Теперь буду перед каждой нырялкой мазать. Неохота попадать на вынужденные и не самые приятные каникулы.
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
неделю мучалась с ушами.... были щелчки про ходьбе... да и так чувство "воды в ушах" не давало покоя... оказалось нужно топать к стоматологу.....
Мне походу тоже, других причин не вижу?

Было все нормально, потом ни с того ни с сего начались боли в ушах при погружениях, проблемы с продувкой. Ходил по врачам(причем к разным) проверяли, говорят все нормально.

Но тут попалась статья, в которой писалось, что при больных зубах могут возникнуть подобные проблемы.:scratch_one-s_head:
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Блин, сегодняшняя охота из-за больного уха была подпорчена. Когда-то была у меня перфорация барабанной перепонки, вроде заросла нормально. А сегодня на середине охоты продуваюсь, чувствую, все, пипец, воздух сифонит из уха... Пришлось ластать на берег и два часа ждать своих сотоварищей на берегу. Сейчас вот весь в ожидании, когда ухо болеть начнет...
По ходу у тебя был отит среднего уха и ты с ним нырял:scratch_one-s_head:
Или искривление носовой перегородки ,у пебя есть искривление?
В основном это первые причины перфорации:pardon:
Симптом -перед этим;
При всплытии боль дискомфорт в ухе.
При последующем нырке и продувании происходит перфорация.
При перфорации можно капать капли не на спирту а на воде ОТОФА.
Но всегда правильное решение это ЛОР.
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
хз куджа писать пишу сюды ожет кто чего подскажет....
уже 3 охоту, на нырках болит глаз..как будето изнутри режут....начинает болеть до того как первые раз продуваюсь еще..и продувка норм и все дела а глаз мудит что то...ниукого не было?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
хз куджа писать пишу сюды ожет кто чего подскажет....
уже 3 охоту, на нырках болит глаз..как будето изнутри режут....начинает болеть до того как первые раз продуваюсь еще..и продувка норм и все дела а глаз мудит что то...ниукого не было?
Кирилл, именно глаз болит? Или в районе брови над глазом?
У меня недели полторы назад тоже проблемка была - при нырке метра на 3 уши продувались, но резкая боль в кости над правым глазом, как будто спицу вставили... и отдача в глаз и ниже... это лобная пазуха не продулась (до этого простыл малеха, но насморка не было) В общем - не насиловал себя, нырял на меляке... Потом все прошло, через несколько дней... Лекарства предпочитаю не употреблять, по возможности...
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Кирилл, именно глаз болит? Или в районе брови над глазом?
У меня недели полторы назад тоже проблемка была - при нырке метра на 3 уши продувались, но резкая боль в кости над правым глазом, как будто спицу вставили... и отдача в глаз и ниже... это лобная пазуха не продулась (до этого простыл малеха, но насморка не было) В общем - не насиловал себя, нырял на меляке... Потом все прошло, через несколько дней... Лекарства предпочитаю не употреблять, по возможности...
Слав да может и все вместе...ну над бровью тоже болит...уже 3 охоту такую(тоесть уже 8 дней не проходит...) ну вроде получше.... ну вроде как боль стихает...
в первую разы то было вообже честко...так и не нырнул неразу боль была жесткая очень... а шас больно но терпимо..но сбивает как то, и отвлекает от продувки ушей)) а я только после болезни... вот как раз неделю назад и хоть стало половчее..может с этим связанно...
Тоесть просто ждать?):scratch_one-s_head:

Ктстати когда болел, если что то идет резое в голову сразу эта боль...типо со ступенек пргныл вниз на пятки..или ехал в маршрутке, голову прислонил к окну и на кочке ударился об него....сразу как иголкой..прям один в один....:biggrin:
 
Сверху