• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дальнобойщики устроят пробки на подъезде к Москве

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
двигаться будут со скоростью 10 км/час Предупредительная акция состоится в понедельник: дальнобойщики-активисты с 12.00 до 13.00 будут двигаться со скоростью 10 км/час, где бы их ни застала акция.

В воскресенье 11 ноября 2015 года как минимум 200 фур перекроют федеральные трассы в московском регионе в знак протеста против введения в России платы за проезд грузовых автомобилей весом более 12 тонн. Об этом «Известиям» сообщил председатель Межрегионального профсоюза водителей профессионалов Александр Котов. Одновременно аналогичные акции протеста стартуют в Красноярске, Омске, Новосибирске, и, возможно, Краснодарском крае. Профсоюз предполагает, что это мероприятие может набрать лавинный оборот. Для наступления тотального транспортного коллапса в Москве будет достаточно всего лишь нескольких десятков автопоездов, остановившихся на въездах и выездах, предупреждают эксперты. Два года назад акция профсоюза удалась.

— Если в понедельник 9 ноября ничего не изменится — и вся эта плата не будут отменена, то 11 ноября мы будем блокировать федеральные трассы. Только в Московском регионе мы поднимем пару сотен фур — ребят, которые ничего не боятся. Машины «скорой помощи», правоохранительных органов и службы спасения будем пропускать. Сколько по времени будет длиться акция, пока сказать не могу, потому что нам нужно согласовать ее с сибиряками, которые живут в другом часовом поясе. Чтобы не получилось так, что они выйдут совсем поздно, — рассказал Котов.Негодование в среде профессиональных водителей грузового коммерческого транспорта вызвало введение платы за проезд автомобилей: с 15 ноября 2015 года собственники грузовиков весом от 12 тонн обязаны платить по 3,5 рубля за каждый пройденный километр по федеральным трассам. Плата введена правительством еще постановлением от 14 июня 2013 года по инициативе Минтранса — в качестве возмещения вреда, который, по мнению чиновников, тяжелые грузовики наносят дорогам федерального значения. Деньги необходимо вносить предварительно перед поездкой, а маршрут движения водители фуры или транспортные компании обязаны согласовывать с авторизованным Минтрансом единым оператором — ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» (структура госкорпорации «Ростех»), получившим коммерческое наименование «Платон». Именно «Платону» и нужно платить.

В случае неуплаты денег за проезд в КоАП уже предусмотрены административные штрафы: для водителя грузовика — 5 тысяч рублей; для должностных лиц, ответственных за движение транспортного средства, — 40 тыс. рублей; для ИП — 40 тыс. рублей; юрлиц — 450 тыс. Повторное нарушение повлечет штраф для должностных лиц в размере 50 тыс. рублей; для ИП — 50 тыс. рублей; для юрлиц — 1 млн.

По словам Котова, члены профсоюза в сибирских регионах участие подтвердили в Красноярском крае, Омской и Новосибирской областях. Пока профсоюз не согласовал участие дальнобойщиков Краснодарского края, но надеется, что они тоже присоединятся к протесту. Акции 11 ноября будет предшествовать предупредительная акция в понедельник, 2 ноября: водители-члены профсоюза, а также те, кто к ним успеет присоединиться, приклеят протестные плакаты на свои грузовики и с 12.00 до 13.00 будут двигаться со скоростью 10 км/час, где бы их не застала акция. Информацию о том, какие именно трассы и на каких участках этих трасс 11 ноября фуры встанут стеной, в профсоюзе пока не раскрывают, поясняя, что эта информация будет доведена до властей непосредственно перед началом стачки.
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
Законы пишутся лишь бы ошкурить....
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
а скоро налог на снег введут?
 

Сорт

Заблокирован
Сообщения
131
Реакции
205
Баллы
0
Абырвалг,ты своим :наполнением :форума,уже за...ил.Можно конкретнее???!!!Про П.О.????!!!!!!
[ADMIN="Abirvalg"]акуратнее с вечерним алкоголем - подводная охота в разделе подводной охоты, довольно странно ее искать в разделе автотуризма[/ADMIN]
 
Последнее редактирование модератором:

Neygrymi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
454
Реакции
873
Баллы
93
Странный подход выбрали. Спец транспорт мы, значит будем пропускать, а остальные пусть в пробках постоят. Все, которые будут 10 км/ч тошнить за фурщиками, вообще тут ни при чем, а пострадают больше, чем те, кто плату за проезд ввёл.
Сцыкливый профсоюз. Кутузовский 99,9% засцут перекрыть!
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
двигаться будут со скоростью 10 км/час Предупредительная акция состоится в понедельник: дальнобойщики-активисты с 12.00 до 13.00 будут двигаться со скоростью 10 км/час, где бы их ни застала акция.
И это, где еще дороги новые и их строительство надо как-то побыстрее финансово оправдать. (идея не плохая, но в России в это не верят).
Что уж говорить нам на периферии, когда искусственно оставляют узкие горлышки на широких городских трассах что бы пробки были.
И в этих пробках благочестивые и белопушистые дальнобойщики могут поставить автомобиль у края дороги и идти принимать пищу в кафешку.
Так приятно сидеть в полосе за ним и двигаться со скоростью менее, значительно менее 10 км в час на бесплатной городской дороге, так как бля они бастуют отсутствием парковок в дневное время для их благородий...:diablo::diablo::diablo:.

Морда их запалена столькими гадостями на дороге, что мне эта протестная акция неприятна.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Странный подход выбрали. Спец транспорт мы, значит будем пропускать, а остальные пусть в пробках постоят. Все, которые будут 10 км/ч тошнить за фурщиками, вообще тут ни при чем, а пострадают больше, чем те, кто плату за проезд ввёл.
Сцыкливый профсоюз. Кутузовский 99,9% засцут перекрыть!
Да пиз.. получат пару водил и на этом акция кончиться!:pardon: люди на дорогах ща шибко нервные!
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
Да пиз.. получат пару водил и на этом акция кончиться!:pardon: люди на дорогах ща шибко нервные!
Прежде чем кому то собраться дать пизды, мало кто думает что можно в ответ огрести ещё больше .
Я считаю что правильно хоть какайто движуха ,все лучше чем на диване возмущаться,
 

Neygrymi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
454
Реакции
873
Баллы
93
Движуха хороша в нужном направлении, а не там где меньшее сопротивление. От перекрытия дорог пострадают люди, не причастные к взиманию платы за проезд. Не перекроют же фурщики въезд в Кремль - быстренько ветки заломают и в цугундер. Знают это и боятся.
Похоже на ситуацию, когда пацаны постарше прогнали со стадиона сопляков и мяч отняли, а сопляки помладше которые, пошли и разломали песочницу. Так и здесь получается - против тех, кто плату ввёл сцут акцию провести, а против людей, к этому не причастных - от всей широкой души.
Я считаю, что плата за проезд большегрузов - это нормально, они же дороги портят больше, чем легковые, кто-то их должен ремонтировать и не за бесплатно.
 

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
... они же дороги портят больше, чем легковые, кто-то их должен ремонтировать и не за бесплатно.
Если дороги строить с соблюдением технологии, а не пиз...ить материалы и делать абы как - то дорожное полотно выдержит сорокатонники, как минимум на период гарантии, это как минимум!!!
Пусть не пиз...ят суки, что от этого дорога портится (имеется ввиду построенные недавно, 10 лет хотя бы.)
По поводу забастовки - согласен с выше сказанным, остальные участники движения тут при чем? Въехали бы в центр да перекрыли Тверскую, Ленинградку, Кутузовский.
Хотя у нас народ такой, если забастовка - то перекрываем трассы, независимо по какой причине.
Дальнобоев с одной стороны понять можно, обдиралово, да и ценник подскочит в конечном итоге. Но перекрытие трасс, думаю, проблемы не решит.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
а чё по тверской да кутузовскому не люди едут?
перекрывать нехорошо. это пню ясно. а что им делать? утереться?
у меня вопросы по существу.
1. для чего платится дорожный налог?
2. почему оплачивать предлагают только федеральные трассы?
3. разбивает ли дороги иной транспорт кроме большегрузов?
4. как будут компенсировать убытки перевозчики?
5. когда соответствующие службы будут реально бороться с перегрузом?
6. решит ли данная мера проблему качества дорог?
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
непродуктивно устраивать акции, кроме конфронтации ничего не добиться, лучше попробовать сотрудничать с правительством, да мы платим но позвольте создать общественный комитет с возможностью контроля расходования средств на целевые направления, ремонт дорог и создание инфраструктуры
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Я считаю, что плата за проезд большегрузов - это нормально, они же дороги портят больше, чем легковые, кто-то их должен ремонтировать и не за бесплатно.
Я уже писал весь расклад в подобной теме, имею фуру, плачу только транспорный налог за неё 40000рублей в год, а еще налоги +пенсионный. Введением этого дополнительного налога я в месяц должен буду платить ещё 30000рублей. С какого хрена?! За дороги я ведь уже плачу!!! Вот и представьте на сколько всё: продукты, товары народного потребления, бензин на заправках итд итп поднимится в цене!!!
 
Последнее редактирование:

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
непродуктивно устраивать акции, кроме конфронтации ничего не добиться, лучше попробовать сотрудничать с правительством, да мы платим но позвольте создать общественный комитет с возможностью контроля расходования средств на целевые направления, ремонт дорог и создание инфраструктуры
честно сказать хрень какую то ты написал! Как это с правительством сотрудничать? мне в месяц нужно дополнительно из семейного бюджета тридцатку отдать!!!! мне чё этому мудаку медведеву ещё и спасибо может сказать за такой ох@енный закон?!
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Из Астрахани возвращались, я думал уже устроили)) с этим лимитом по въезду стремно к 22-00 к мордеру подъезжать в принципе.
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Из Астрахани возвращались, я думал уже устроили)) с этим лимитом по въезду стремно к 22-00 к мордеру подъезжать в принципе.
А это нужно отдельное спасибо тюменскому оленеводу собянину сказать. ))) По его мнению ты после 22:00 должен уже дома сидеть, а водители грузовиков работать.
 
Последнее редактирование:

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
А это нужно отдельное спасибо тюменскому оленеводу собянину сказать. ))) По его мнению ты после 22:00 должен уже дома сидеть, а водители грузовиков работать.
А разве раньше когда грузовики в любое время суток могли было лучше? Может кто то скучает по тем временам?
 
Последнее редактирование:
Сверху