• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дачный сезон, битва за урожай

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Жена купила конфеты для мышей, в обертке. У знакомой мыши утаскивают эти конфеты и жрут в своих гнездах всей семьей. Короче ни мышей, ни конфет, ни оберток. Вот поедем, разбросаем в домике.
выше вроде уже разъяснили - травить низя... если дом со скрытыми полостями...
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Мама дико боится мышей. А эти падлы приходят каждую осень и живут всю зиму на даче. Дом стоит возле лесополосы, крайнее мы. Ставим мышеловки, запускаем ультразвуковой отпугиватель, когда уезжаем-пофиг. Еду прячем и повыше в шкафы убираем. Всё равно, живут как у себя дома.
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
выше вроде уже разъяснили - травить низя... если дом со скрытыми полостями...
спасибо, я в курсе, у меня в летнем домике, там вообще нет полостей, ни закрытых, ни открытых
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
Мама дико боится мышей. А эти падлы приходят каждую осень и живут всю зиму на даче. Дом стоит возле лесополосы, крайнее мы. Ставим мышеловки, запускаем ультразвуковой отпугиватель, когда уезжаем-пофиг. Еду прячем и повыше в шкафы убираем. Всё равно, живут как у себя дома.
тепло, сухо, нет осадков, все остальное они на поле найдут
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
поллитра банки- 10 штук, 10 монет по 10 руб, банку верх дном перевернул, монету на торец и банку на нее, сливочное масло чуток помазал дно и кусочек черного хлеба в масло вдавил. Насторожил. Ушел. Мышь подлазит под банку, встает на задние лапы, трогает банку. Банка падает с монетки и ее прихлопывает. Мышь сидит ждет тебя, когда ты придешь и вставишь ей звездюлей. Звездюли бывают разные: подсовываешь картонку под дно банки и открываешь картонку и банку с 13 этажа - мышь падает и убегает. Да, ладно???? Это как??? А ну, еще раз, еще одну - Мля, опять убежала - Мышинные маклауды. Вариант второй - а в кипяток? Упс... сварилась. Вариант третий - трясешь двумя руками мышь в банке - сотрясение мозгов. Сначала жива, но ее качает, через 5 мин - сдохла. Сотрясение головного мозга, аднака. 1987 -1992 года, в общаге, в институте, по одному стояку, так мышей вывели. Из 10 банок - в 6 сидели. 1 неделя баночной войны и мышей не стало. Толи ушли, толи всех перевели.
Я как то на рыбалке в Балаково был. Еду обратно, лег спать, слышу -шорк, шорк - светом на торпеду - две штуки. Блин, как залезли? В авто продуктов не было. Даже семечки забрал. Вспомнил, движок включал, тфлн заряжал сидел фильм смотрел. Авто в поле стояло. На тепло залезли поди. Приехал в мск. На второй день какахи на торпеде. Вот же блин. Положил поднос, банку на неё. Утром- сидит милая. Сотрясение мозгов - иди гуляй. Через 3 метра -сдохла. Второй раз банку- тишина, третий -тишина. Остальные пассажиры - сбежали. Причем, душок был какой- то пару недель. Потом, при ТО, обнаружили в подвеске трупик раздавленный мыша-путешественника. По маршруту Балаково-Москва.
Сидела бы себе в полях - жива была бы. И не одна. Мораль - нехер лазить по чужим авто
 
Последнее редактирование:

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
поллитра банки- 10 штук, 10 монет по 10 руб, банку верх дном перевернул, монету на торец и банку на нее, сливочное масло чуток помазал дно и кусочек черного хлеба в масло вдавил. Насторожил. Ушел. Мышь подлазит под банку, встает на задние лапы, трогает банку. Банка падает с монетки и ее прихлопывает. Мышь сидит ждет тебя, когда ты придешь и вставишь ей звездюлей. Звездюли бывают разные: подсовываешь картонку под дно банки и открываешь картонку и банку с 13 этажа - мышь падает и убегает. Да, ладно???? Это как??? А ну, еще раз, еще одну - Мля, опять убежала - Мышинные маклауды. Вариант второй - а в кипяток? Упс... сварилась. Вариант третий - трясешь двумя руками мышь в банке - сотрясение мозгов. Сначала жива, но ее качает, через 5 мин - сдохла. Сотрясение головного мозга, аднака. 1987 -1992 года, в общаге, в институте, по одному стояку, так мышей вывели. Из 10 банок - в 6 сидели. 1 неделя баночной войны и мышей не стало. Толи ушли, толи всех перевели.
Я как то на рыбалке в Балаково был. Еду обратно, лег спать, слышу -шорк, шорк - светом на торпеду - две штуки. Блин, как залезли? В авто продуктов не было. Даже семечки забрал. Вспомнил, движок включал, тфлн заряжал сидел фильм смотрел. Авто в поле стояло. На тепло залезли поди. Приехал в мск. На второй день какахи на торпеде. Вот же блин. Положил поднос, банку на неё. Утром- сидит милая. Сотрясение мозгов - иди гуляй. Через 3 метра -сдохла. Второй раз банку- тишина, третий -тишина. Остальные пассажиры - сбежали. Причем, душок был какой- то пару недель. Потом, при ТО, обнаружили в подвеске трупик раздавленный мыша-путешественника. По маршруту Балаково-Москва.
Сидела бы себе в полях - жива была бы. И не одна. Мораль - нехер лазить по чужим авто
Мама-не молода, мыша боится дико. Живой мышь, да в банке - мама в дом близко не войдёт. Так что вариант не катит.
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
На тебе. В офисе на ленинском проспекте 10-ствольная такая была. Периодически, по осени ее включали. Под нами автосервис был, гараж по сути. Мы на их крыше в один этаж. Неприметный модуль. Вот мышки греться и приходили. Принес охранник, он же и сделал. Убийственная вещь.
Сделай сам, там просто и снаряжай сам. Маму избавишь от нервов.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
поллитра банки- 10 штук, 10 монет по 10 руб, банку верх дном перевернул, монету на торец и банку на нее, сливочное масло чуток помазал дно и кусочек черного хлеба в масло вдавил. Насторожил. Ушел. Мышь подлазит под банку, встает на задние лапы, трогает банку. Банка падает с монетки и ее прихлопывает. Мышь сидит ждет тебя, когда ты придешь и вставишь ей звездюлей. Звездюли бывают разные: подсовываешь картонку под дно банки и открываешь картонку и банку с 13 этажа - мышь падает и убегает. Да, ладно???? Это как??? А ну, еще раз, еще одну - Мля, опять убежала - Мышинные маклауды. Вариант второй - а в кипяток? Упс... сварилась. Вариант третий - трясешь двумя руками мышь в банке - сотрясение мозгов. Сначала жива, но ее качает, через 5 мин - сдохла. Сотрясение головного мозга, аднака. 1987 -1992 года, в общаге, в институте, по одному стояку, так мышей вывели. Из 10 банок - в 6 сидели. 1 неделя баночной войны и мышей не стало. Толи ушли, толи всех перевели.
Какая богатая фантазия зооизвращенцев.... ;) - - --гринписовцев на тебя нет- что дельфинов в черном море ищут... - а то заклевали бы!!!🤭🤭🤭
 

тайсон

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
364
Баллы
63
Так бороться то как, чтоб эффективно?
Лучший эффект это не пускать их в дом. Я сделал полный ремонт и заделал всё и всяк))) . Пока не прогрызли . Ну а там по мере поступления проблем буду закупоривать. А так пена с битым стеклом, цемент с этим же стеклом и т.д. А вот когда вы про свой дом не знаете ни чего и не понятно где они могут пролезть, как правило везде)))), то этот вариант вам не поможет. Я сделал полный ремонт как в квартире и любую дырку увижу и заделаю, так как ламинат , всё аккуратно и нет этих деревенских закромов)))
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Лучший эффект это не пускать их в дом. Я сделал полный ремонт и заделал всё и всяк))) . Пока не прогрызли . Ну а там по мере поступления проблем буду закупоривать. А так пена с битым стеклом, цемент с этим же стеклом и т.д. А вот когда вы про свой дом не знаете ни чего и не понятно где они могут пролезть, как правило везде)))), то этот вариант вам не поможет. Я сделал полный ремонт как в квартире и любую дырку увижу и заделаю, так как ламинат , всё аккуратно и нет этих деревенских закромов)))
Мышь-он дырочку найдёт. Вы что в вакууме живёте?
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Лучший эффект это не пускать их в дом. Я сделал полный ремонт и заделал всё и всяк))) . Пока не прогрызли . Ну а там по мере поступления проблем буду закупоривать. А так пена с битым стеклом, цемент с этим же стеклом и т.д. А вот когда вы про свой дом не знаете ни чего и не понятно где они могут пролезть, как правило везде)))), то этот вариант вам не поможет. Я сделал полный ремонт как в квартире и любую дырку увижу и заделаю, так как ламинат , всё аккуратно и нет этих деревенских закромов)))
Епть.... тута буквально с месяц назад.... завожу на беседу 2х человек на второй этаж.... (на первом гараж) ну беседуем при открытой двери.... оглядываюсь - бля - мышь сцука сидит посеред двери - наблюдает - войти боиться.... - - один из собеседников - да я блин уже 5 минут за ней смотрю - думал Ваша - ручная... - короч она съебалась кудато за калошницу... (на втором этаже пара дверей - типа предбанник- балкон)- проводил людей - пошел за мышеловкой - прихожу - отворяю первую дверь - сцука - сидит под основной дверью - пытается в щель проникнуть...- опять - нырь под калошницу... - поставил мышеловку - через полчаса дело было сделано....
 

тайсон

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
364
Баллы
63
Епть.... тута буквально с месяц назад.... завожу на беседу 2х человек на второй этаж.... (на первом гараж) ну беседуем при открытой двери.... оглядываюсь - бля - мышь сцука сидит посеред двери - наблюдает - войти боиться.... - - один из собеседников - да я блин уже 5 минут за ней смотрю - думал Ваша - ручная... - короч она съебалась кудато за калошницу... (на втором этаже пара дверей - типа предбанник- балкон)- проводил людей - пошел за мышеловкой - прихожу - отворяю первую дверь - сцука - сидит под основной дверью - пытается в щель проникнуть...- опять - нырь под калошницу... - поставил мышеловку - через полчаса дело было сделано....
так если она забежала через дверь это одно, а если через дырку , то так и будете всегда с ними бороться
 

тайсон

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
364
Баллы
63
Мышь-он дырочку найдёт. Вы что в вакууме живёте?
Нет, но уже 3 года ищет)) Какие дырочки? Ну паучок найдёт а мыш как через плинтус пролезет который к стене и полу прижат, а прогрызёт , то увижу и заделаю. Я же пишу, у меня нет закромов, минимализм, всё что не надо выкинул и на дачу не вожу, не где им там прятаться)
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Открываю новую тему : "Дачный сезон 2023 г." ...💪😎

Чуть понырял в апреле 2023г., а уже запрет до середины июня. Реки мутные, и самое время на огороде ковыряться.
Сначала сходил оценить динамику улучшения видимости в домашней реке. Так сказать : успокоения ради. Полметра с натяжкой.
Сыро, грязно, промозгло; даже рыбаки отсутствуют. Бурно цветёт черёмуха - по приметам это к заморозкам.
*IMG_20230501_091011.jpgIMG_20230501_090956.jpgIMG_20230501_090947.jpg* IMG_20230427_160617.jpg__В камыше движения не наблюдается.

Вернулся на участок управлять работой. Моё дело было вскопать грядку, починить забор, и истопить баню. Ну и не мешаться.
Пару часов выводил на улицу и устанавливал на дом ТВ антенну. Отвёз и вывалил в овраг две, или даже три тачки мусора.
IMG_20230501_094430 - копия.jpg
 
Последнее редактирование:

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
убрал год из названия темы ;)
можно теперь смело делать грядки и сажать культуры в текущем 2023-ем году :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Вернулся только что от друзей из города Волжский, Волгоградской области. Понял, что у нас, в средней полосе земледелие и прочие попытки что то вырастить на своей земле-абсолютно сомнительное занитие. У них ТАМ уже клубника во всю цветёт, на красной смородины ягодки гроздями висят, кусты помидор по 40 см в парниках стоят и огурцы уже вторые листочки выпустили в грунте.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
Смотря что выращивать и как ))
 
Сверху