• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

что такое хорошо, а что такое плохо.

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
ну я же говорил :biggrin:
Ирония мне тоже понятна, и ситуация меня так же забавляет :)

Справедливости ради скажу, что большинство моих знакомых охотников, разделяют мои убеждения, да и сформировались они отчасти под их влиянием. Так что в моем мироощущении далеко не все трагично на этот счет :) Собственно, лет 8 назад понял, что охотник делает для природы больше, чем орущий подросток.
А в Гринпис по привычке, что ли состою. Удобно получать каждый месяц информационную рассылку и результаты экологического мониторинга, к тому же там осталась пара крайне интересных знакомых. Все таки по своей первой несостоявшейся профессии я эколог :)
 
Последнее редактирование:

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
Я по телеку видел , как мужики идут по берегу и убивают детенышей котиков или еще когото я не помню просто в огромном количестве из за шкурок , мне от такого блевать хочется , но если вы сидите рядом со стадом и убить и сьесть это вопрос жизни , не думаю , что вы про международные конвенции вспомните...
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Ирония мне тоже понятна, и ситуация меня так же забавляет :)

Справедливости ради скажу, что большинство моих знакомых охотников, разделяют мои убеждения, да и сформировались они отчасти под их влиянием. Так что в моем мироощущении далеко не все трагично на этот счет :)
так ну не зря же ты психологоанатом:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Я по телеку видел , как мужики идут по берегу и убивают детенышей котиков или еще когото я не помню просто в огромном количестве из за шкурок , мне от такого блевать хочется , но если вы сидите рядом со стадом и убить и сьесть это вопрос жизни , не думаю , что вы про международные конвенции вспомните...
так она такая и есть охота на морского зверя..
ктото артелями по квотам..
ну и естественно есть те - кто фигачит на себя.. :scratch_one-s_head:
это как тема про дельфинов - тоже зверь.. то есть народ. у которых традиция их убивать на мясо..если смотреть - то жутко.. а задумаешься - это их жизнь.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4275
кстати. как раз 4 пост там от LLIALLIJIbIK:drinks:
 

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
так я не против охоты на тюленей населением с квотами, они с этими животными бок о бок веками живут, и лишнего убивать не будут, зная что от популяции животных зависит их жизнь) но если люди хотят стрелять из-за меха и спортивного интереса, то они с моей точки зрения не этично поступают со всем остальным человечеством!!
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
так она такая и есть охота на морского зверя..
ктото артелями по квотам..
ну и естественно есть те - кто фигачит на себя.. :scratch_one-s_head:
это как тема про дельфинов - тоже зверь.. то есть народ. у которых традиция их убивать на мясо..если смотреть - то жутко.. а задумаешься - это их жизнь.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4275
кстати. как раз 4 пост там от LLIALLIJIbIK:drinks:
Да понятно , что это их жизнь , я просто о своих ощущениях , кто я чтоб их судить...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Да понятно , что это их жизнь , я просто о своих ощущениях , кто я чтоб их судить...
во.. тоже когда первый раз увидел - было отвратно..:drinks:но этоих жизнь..
я больше к чему и почему перенес сюда..
кто то охотится на тюленей. ведмедей.. - да ради бога.
тут большинство в запрет охотится и на запретках.. и нас тоже вряд ли поймут поплавочники или еще кто..
как только начинаются такие темы - люди просто перестают выкладывать отчеты..или выкладывают в закрытых разделах.которые не видят большинство участников..а оно надо?)).
собственно почему этот форум и работает..
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Сволочи! говядины и свинины им мало!:diablo::blush:
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Интересно, где на Чукотке коров пасти и чем свиней откармливать. Стоимость доставки и сроки, в том числе и хранения, кормов ??? Это их традиционная пища, как для других свинина или баранина.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
мы в Москве на 99% бразильское мясои новозеладское масло едим, бананы на выхинском рынке дешевле картошки, ананас по цене морковки. Я думаю, расстояния не имеет значения, поэтому почему не может быть бразильского мяса на Чукотке? Киты исчезающие животные и вовсе не стоит его истреблять, чтобы привозную паленую водку закусывать!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
мы в Москве на 99% бразильское мясои новозеладское масло едим, бананы на выхинском рынке дешевле картошки, ананас по цене морковки. Я думаю, расстояния не имеет значения, поэтому почему не может быть бразильского мяса на Чукотке? Киты исчезающие животные и вовсе не стоит его истреблять, чтобы привозную паленую водку закусывать!
Бабки ты им на ананасы отстегнешь? да на гавядину с водкой, куда вы лезете, дети асвальта?
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Бабки ты им на ананасы отстегнешь? да на гавядину с водкой, куда вы лезете, дети асвальта?
ты думаешь они от водки и ананасов откажутся? У них деньги на горючее на китобойные суда находятся, а на их покупку, у них там и бульдозер едет.. да в конце концов им государство может денег дать, чтоб китов не истребляли. Про асфальт не понял:pardon:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
ты думаешь они от водки и ананасов откажутся? У них деньги на горючее на китобойные суда находятся, а на их покупку, у них там и бульдозер едет.. да в конце концов им государство может денег дать, чтоб китов не истребляли.
Гы, много оНо дало, Да и эти подачки этим людям нах не нужны.
Про асфальт не понял:pardon:
А что тут не ясно? Дети асвальта так и рассуждают, дадут, там папа, мама поможет:pardon:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
ну вобщем все по Дарвину, либо выживет популяция китов, либо эскимосов. ну либо сгинут обе. Детям асфальта пофигу...
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
я не видел ни китов ни эскимосов, и врядли увижу. хоть вымрут хоть нет.
и от этого немного грустно....
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
ну вобщем все по Дарвину, либо выживет популяция китов, либо эскимосов. ну либо сгинут обе. Детям асфальта пофигу...
Все выживут, главное туда нелезть, со своими ананасами.
 

Corsar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,988
Баллы
93
А еслиб у бобров было ружьё и интернет?! Вот бы они тогда человечинки поели и обсудили!!!! Нахрена моногамное животное загубили... Били бы тогда и пару и дитей... Не прикольно...
 
Сверху