• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

что такое хорошо, а что такое плохо.

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Мало того убежать не может, оно и не пытается, а лежит и даже не пытается уползти
естественный отбор есть такое понятие.а но то что он лежит и не смывается его проблемы.....есть закон природы.

если мне надо будет мех и жир такого животного,пойду и завалю.и мне покуй кто что скажет.

хотите их спасти..купите себе землю на берегу и следи те за их популяцией.а от того что вы тут воздух сотресаете толку нет.
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Всерассейский подход. Этнически верный. Собственно потому страна в говне и ковыряется, потому что все над законом, моралью и по-понятиям.
По этим же причинам, в лесах регулярно охотников стреляют. Тоже нужно кому-то оружие и патроны, снаряга хорошая нужна.
А хуле? Тоже суровые мужики, видимо, которым "покуй кто что скажет".

ЗЫ. ."естественный отбор есть такое понятие". Естественный отбор это немножко про другое.

естественный отбор есть такое понятие.а но то что он лежит и не смывается его проблемы.....есть закон природы.

если мне надо будет мех и жир такого животного,пойду и завалю.и мне покуй кто что скажет.

хотите их спасти..купите себе землю на берегу и следи те за их популяцией.а от того что вы тут воздух сотресаете толку нет.
 
Последнее редактирование:

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
ну охота это когда ты в летящую утку попал или не попал у нее есть шансы, а животное которое от тебя толком даже убежать не может это издевательство какое-то! пришёл убил фоткнулся!
Ты ночью щук не стреляешь???? Они тоже не уплывают (по крайней мере большинство))))))))))))))))))))))
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Всерассейский подход. Этнически верный. Собственно потому страна в говне и ковыряется, потому что все над законом, моралью и по-понятиям.
По этим же причинам, в лесах регулярно охотников стреляют. Тоже нужно кому-то оружие и патроны, снаряга хорошая нужна.
А хуле? Тоже суровые мужики, видимо, которым "покуй кто что скажет".

ЗЫ. ."естественный отбор есть такое понятие". Естественный отбор это немножко про другое.
Сол ты охотник?
 

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
я не стреляю в щук с 3 метров из огнестрела когда щука лежит на берегу, а в воде шансы у щуки всегда есть, или ты всех что видишь берёшь????? если да то ты мастер, респект и уважуха тебе!
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
помимо туши там есть жир.
медведей зачем стреляют?тоже жир шкура и желчь
а мясо? если забирают только шкуру и желчь это мудачье полнейшее с которых смих следует шкуру снять, причем живьем...
медвежатина, сука вкусная))) тушеная да с брусничным соусом....м-м-м-м-м-мммммм......... а пельмени какие....ух.....
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Ты ночью щук не стреляешь???? Они тоже не уплывают (по крайней мере большинство))))))))))))))))))))))
Тут существует сразу несколько аспектов, не позволяющих проводить сравнение.

Во-первых - охота на нерпу строго квотирована.
Во-вторых в Северном ледовитом океане она регулируется международными договоренностями.
В третьих, ареалы обитания и численность рыб и ластоногих просто не сопоставимы.
В четвертых, сравнивать рыб и млекопитающих вообще не корректно. И вылов щуки, семги или даже пресловутой носатой, не приносит такого вреда природному балансу, как охота на ластоногих. Даже количественное сравнение десятков тысяч с миллионами голов неуместно.

В пятых, охота на нерпу, особенно на молодую, уже признана одной из самых варварских охот, следующий по веселью, практикуемый в России вид варварского увеселения - охота на медведя на берлоге.

К счастью или к несчастью позиция "мне по куй, вы тут сотрясайте, а я пойду убью, если мне нужно" сама себя пожирает. В тайге часто сталкиваются интересы похуистов.

И на многих проходных речках Кольского тоже душат семгу за икру, выкидывая туши. Очевидно, не знают того, что погибает после икромета только дальневосточных тихоокеанский лосось.

По этим историям можно книжку большую и никому ненужную написать "Жизнь, на которую "по куй"".
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
естественный отбор есть такое понятие.а но то что он лежит и не смывается его проблемы.....есть закон природы.
Ветер ты не путай естественный отбор и то когда в дела природы вмешивается человек с ружьем...
Естественныей отбор это когда касатка гонится за стаей тюленей и доганяет самого слабого из стаи и жрет его... остальные уходят целыми и здоровыми..
Когда человек погонится за тойже стаей тюленей то куй кто уйдет от туда целый и здоровый потомучто он остановится только тогда когда перекуячит всех...и это по твоему естественный отбор? закон природы?.....
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,448
Баллы
135
Это спортсмену нужно , чтобы потрудней было , а охотнику чтоб побыстрей и побезопасней , а если зверь лежит и не уходит , так это ваабще идеальные условия , вы акуле расскажите , что она себя неспортивно ведет
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Это спортсмену нужно , чтобы потрудней было , а охотнику чтоб побыстрей и побезопасней , а если зверь лежит и не уходит , так это ваабще идеальные условия , вы акуле расскажите , что она себя неспортивно ведет
Мирыч +++++++++++++++++++++++++++++5
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
немного по моральным принципам подводной охоты - без особых угрызений совести охочусь и в запрет, и в запрещенных местах, и на запрещенные виды рыб... беру рыбу именно для еды, по этому не люблю охотится в водоемах, из которых рыбу есть не буду, типа настрелял, сфоткал и выкинул, отдавать такую рыбу знакомым тоже считаю не гут:pardon:... я лучше не поеду на охоту вообще, перетерплю или найду альтернативу...:pardon:
 

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
по мимо приведённых примеров есть ещё вопрос этики, ластоногие умные и не пугливые почти дружелюбные, если вы гоняетесь только за тем что бы стрельнуть постреляйте по кошкам на улице, а у меня рука не поднимется кошку убить!
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
немного по моральным принципам подводной охоты - без особых угрызений совести охочусь и в запрет, и в запрещенных местах, и на запрещенные виды рыб...:
Согласен с этой позицией. Я вообще зарекся подобные темы поднимать, но что-то зацепило. Думаю я, что последнее и самое бестолковое дело взывать к морали. Палка, тюрьма и личная человеческая ответственность, за совершаемые поступки - это работает. И очень хотелось бы, что бы было поменьше первого и второго, и побольше третьего (личной ответственности). "Царь" в голове должен быть, что бы быть царем природы, а не глумливым шутом, которому завтра хоть потоп.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
оставьте хоть один форум в зоне рф свободным от гринписа то))
охотников на тюленей и добытчиков так же не понимаем.. как нас не понимают рыбаки. вегетарианцы и тд..
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Похоже на спор охотника и человека из грин пис. ни кто ни когда друг друга не поймёт.
Не согласен в корне. Как "гринпис" не является каким-то клеймом, так и "охотник" и это далеко не всегда два взаимоисключающих понятия. Охотник (не обязательно промысловик) для окружающей среды делает больше, чем берет от неё.
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Да не парься Володь. Я в этом вопросе не буйный :biggrin:

оставьте хоть один форум в зоне рф свободным от гринписа то))
охотников на тюленей и добытчиком так же не понимаем.. как нас не понимают рыбаки. вегетарианцы и тд..
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Не согласен в корне. Как "гринпис" не является каким-то клеймом, так и "охотник" и это далеко не всегда два взаимоисключающих понятия. Охотник (не обязательно промысловик) для окружающей среды делает больше, чем берет от неё.
ну я же говорил :biggrin:
 

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
ну все же понимают что стрелять рыбу надо только в том количестве которое можешь съесть, или что человека убивать нельзя(ну за редкими исключениями) или о что нельзя если не можешь взять качеством рыбы восполнять это количеством (типа нету щуки на кило стрельнем 10 на 100грам)
 
Сверху