• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

что такое хорошо, а что такое плохо.

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
а мне жалко таких животных))
 
  • Спасибо
Реакции: staf

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
мне кажется они на берегу медленные и получается не охота а убийство(((
 
  • Спасибо
Реакции: staf

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
убийство- это когда без цели, а когда наоборот- добыча.. и вообще, нет такого зверя который будет с вооруженным человеком на равных... поэтому моя позиция иная- для дела- добывай, для забавы одной- не стОит.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Разве такого зверя можно стрелять?
Он тихо мирно нежился под уходящими лучами солнца и подпускал нас на растояние вытянутой руки
 

Вложения

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Мудачество чистой воды стрелять животное, которое не воспринимает человека как угрозу а, как правило, само дружелюбно идет на контакт (что касается большинства ластоногих).
Конечно, если это убийство не обусловлено выживанием.



И ваще, НЕ БЕЙ ЛЕЖАЧЕГО!
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
ну блин гринпис.....так скоро вы и против секса будете...как это в живого человека членом тыкать...

у таких животных очень много чего полезного есть и на их основе делают лекарства....на них никто не охотится ради охоты.
 
  • Спасибо
Реакции: MIKS

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Не стоит передергивать. И - да, я действительный член Гринпис уже лет 10, но со своими корректировками. :pardon:
Просто у людей средней полосы России культурно обусловлено не употреблять в пищу хищников и не убивать животных, обладающих искоркой разума: собака, лошадь, тюлень, дельфин, белуха. Конечно, разговор совсем другой, если человек - помор, и добыча нерпы культурно-исторически обусловлена и жизненно необходима. :mosking:


ну блин гринпис.....так скоро вы и против секса будете...как это в живого человека членом тыкать...

у таких животных очень много чего полезного есть и на их основе делают лекарства....на них никто не охотится ради охоты.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Не стоит передергивать. И - да, я действительный член Гринпис уже лет 10, но со своими корректировками. :pardon:
Просто у людей средней полосы России культурно обусловлено не употреблять в пищу хищников и не убивать животных, обладающих искоркой разума: собака, лошадь, тюлень, дельфин, белуха. Конечно, разговор совсем другой, если человек - помор, и добыча нерпы культурно-исторически обусловлена и жизненно необходима. :mosking:
нерпа эта водяная собака...жир и шкура...мясо на любителя.

я ничего не имею против Гринписа серьезного.но у некоторых ее членов крышу иногда подклинивает.
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
нерпа эта водяная собака...жир и шкура...мясо на любителя.

я ничего не имею против Гринписа серьезного.но у некоторых ее членов крышу иногда подклинивает.


Меня тоже часто подклинивает, но я это с Гринпис не связываю :ROFL:
Дабы "рассусолю" не разводить - я стрелять нерпу не стал бы :)
Хоть её морской курицей назови :)
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
ну блин гринпис.....так скоро вы и против секса будете...как это в живого человека членом тыкать...

у таких животных очень много чего полезного есть и на их основе делают лекарства....на них никто не охотится ради охоты.
какое лекарство? Их истребляют ради меха,а туши бросают гнить
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
помимо туши там есть жир.
медведей зачем стреляют?тоже жир шкура и желчь
По телеку показывали как их сотнями ловят и забирают только шкуру,
Такой вариант происходит с красной рыбой,икру берут,а туши бросают
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Какой трупный яд?ты о чем?
ну вот прежде чем что то написать почитайте литературу или пообщайтесь с людьми которые занимаются выловом семейства лососевых.

кратко так в рыбе вырабатывается трупный яд,рыба меняет окрас,начинает потихоньку умирать...после того как она отметает икру она умирает и новое поколение питается вот тем что разложилось.

а если вы будете есть такую рыбу то почитайте литературу какое воздействие вызывает трупный яд на человека.
 

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
ну охота это когда ты в летящую утку попал или не попал у нее есть шансы, а животное которое от тебя толком даже убежать не может это издевательство какое-то! пришёл убил фоткнулся!
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Мало того убежать не может, оно и не пытается, а лежит и даже не пытается уползти
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
тут и .. обсужения.. правильная или неправильная охота.
 

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
вот если бы их под водой стреляли было бы честно))) он там по проворнее)))
 
Сверху