• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Что делать с рыбой после охоты

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Всем привет!

Вот такой вопрос у меня созрел, а что вы делаете с рыбой сразу после найта. У меня вот выходит так, что приезжаю с найта, например в 4 утра, а вставать на работу мне в 5 утра, ежели рыбы много, то вариант либо не спать и потрошить и чистить, либо спать, но тогда чего с ней делать. Вариант оставить жене, теще, маме, сестре понятен сразу))) Но у меня рыбой занимаюсь только я)) Короче время ей заняться есть только после работы.

Короче кто что делает с рыбой после охоты?
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
В холодильник убери, а после работы почисть, она за это время неиспортится
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
В холодильник убери, а после работы почисть, она за это время неиспортится
Потрошеную или нет? Я обычно потрошил (не чистил), потом убирал в холодильник. Но получается так что я стал больше охотиться и меньше спать)) Если ее непотрошеную засунуть в холодильник ничего с ней не будет, там же все таки плюсовая температура.
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Непотрашенную, даже есле у рыбы стали белеть жабры она нормально пролежит в холодильнике весь день, только класть надо без целофана
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Желактельно,чтоб рыба не сильно высыхала.Сухую плохо чистить.Особенно с мелкой шелухой.
 

alserg71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
280
Баллы
0
В одноклассниках видел ссылку как кёрхером чистят рыбу.С окуня слезает в момент.К сожалению не смог вставить видео.Если кто может найдите.Очень прикольно и главное руки колоть и мазать не приходится.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Желактельно,чтоб рыба не сильно высыхала.Сухую плохо чистить.Особенно с мелкой шелухой.
Так вот в открытом виде в холодильнике она как раз и высыхает) Не в воду же ее класть, а потом в холодильник.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
В одноклассниках видел ссылку как кёрхером чистят рыбу.С окуня слезает в момент.К сожалению не смог вставить видео.Если кто может найдите.Очень прикольно и главное руки колоть и мазать не приходится.
Видео видел, осталось реализовать процесс не на природе, а в условиях московской квартиры))
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Если рыбы много я потрошу и в морозилку
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
...в холодильник, завернув в плотную бумагу (часто ашановские пакеты бумажные пользую)...если есть время, хорошо промыть-очистить от слизи...до вечера спокойно лежит...
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Пакет с рыбой в морозильную камеру, мешок со снарягой в шкаф, сам в кровать. После работы снарягу поласкать в ванну. А рыбу на выходных разбираю.
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
если есть время, то чищу и потрошу сразу, когда не успеваю, лежит до вечера нормально, вроде бы. Вопрос еще в том сколько она пролежала в машине (проболталась в теплой воде на кукане и прочее), до того как попасть в холодильник)))
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Есть вариант, я иногда пользуюсь сумкой холобильник( цена 500руб) продается в Ашане, Зелгросе....... Замораживаешь заранее пару бутылок с водой, кладешь рыбу и бутылки с замороженной водой в сумку холодильник и рыба сохраниться и невысыхнет. А в идеале берешь с собой сумку с замороженными бутылками на охоту и после охоты кладешь сразу рыбу в сумку, а по приезду домой, есле вода в бутылках начала таять, то просто меняешь бутылки и закрываешь сумку, а после работы спокойно чистишь
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
как то раз привез домой карасиков штук 200 на таранку, потом дома в квартире сидел потрошил их и проклинал себя:diablo:
после этого стараюсь рыбу потрошить и чистить всегда на водоёме, ну как минимум потрошить, чтоб дома можно было заленится и в холодильние или морозилку кинуть на потом :blush:
а если приходится дома чистить :pardon:, то делаю это в мойке под струёй воды, чехуя практически не разлетается
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
как то раз привез домой карасиков штук 200 на таранку, потом дома в квартире сидел потрошил их и проклинал себя:diablo:
после этого стараюсь рыбу потрошить и чистить всегда на водоёме, ну как минимум потрошить, чтоб дома можно было заленится и в холодильние или морозилку кинуть на потом :blush:
а если приходится дома чистить :pardon:, то делаю это в мойке под струёй воды, чехуя практически не разлетается
Карасей и другую мелочь хорошо чистить так:
- наливаешь в тазик воды.
- берешь чистилку для мелочи (состоит из пивных пробок прикрученных к досточке зубьями наружу.
- опускаешь рыбу под воду, и чистилкой ее чистишь - не одна чехуевина не вылетит.
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
А у меня вот один карась на 3 кило. Лежит в холодильнике в пакете непотрошеный аж с октября того года блин никак руки недоходят с ним чегонибудь сделать, я его как с нырялки приехал помыл и в пакет. Ничего страшного А?????????
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
по идее . чем быстрее разделать - тем лучше.но ведь спааааать хотим после найта)))
как вариант - что то сделать еще на водоеме. и воды полно. и не перепачкаете ничего и бодряк еще прет.)) так иваныч часто делает.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
по идее . чем быстрее разделать - тем лучше.но ведь спааааать хотим после найта)))
........
..лучше всего у меня, всю рыбу чистит жена, и без разницы после ночи или дня. Правда сомов расчленять она еще не научилась :drinks::drinks::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
..лучше всего у меня, всю рыбу чистит жена, и без разницы после ночи или дня. Правда сомов расчленять она еще не научилась :drinks::drinks::drinks:
так сними шкуру прям на водоеме и все. делов на 5 минут:pardon: ну а так то да.. лучше чтоб кто нибудь этим занимался)) а охотник должен сил перед следующей охотой набираться. а то вдруг война - а мы уставшие))
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
по идее . чем быстрее разделать - тем лучше.но ведь спааааать хотим после найта)))
:biggrin: Так и делаю. Как бы не устал, сначала разделать добычу а уже потом спать. :biggrin:
 
Сверху