• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Чет не стреляется боле по плотве

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Заприметил одну особенность среди другов своих, стреляють сцуки тока сазанов, амуров и судаков. Да и сам не всяку рыбку теперь стрельну. На щуку ваще больше не смотрю, язя за рыбу не считаю...
Вот и думаю: - Толи зажрался, толи гринписом приболел ? )))
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Не, надо просто тебя в водоем с одной плотвой засунуть)))) В котором боле ничегошеньки нет. Шоб не зажираться и не гринписиться.

А на самом деле - действительно, некоторые доходят до такого момента, когда не стреляешь рыб меньше определенного размера. Назвать это опытом, профессионализмом я не могу. Знаю несколько охотников, ныряющих очень давно и берущих трофеи, но небрезгующих и плотвой... Возможно, ты просто не любишь плотву, а между тем рыбка зело вкусная. И для многих в зимний период, когда большинство водоемов скрыты подо льдом, плотва из подмосковных рек становится деликатесом;).
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
У меня один знакомый сначала пить бросил... потом курить... потом ему так это понравилось ... бросать всё... что бросил семью.... а когда бросать нечего стало.... сам бросился с балкона.... мораль: завязывать с чем-либо надо осторожно..... вернись заблудший... стрелять плотву!!! :D
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
=)
на самом деле плотва и окушок из всей мелкой рыбы самая крупная которую можно насадить на кукан .. (бычки,ерши, пескари, уклейка не катит...) я всегда собираю плотву если есть по дороге - пригодится. Думаю и речка не обидится и не обеднеет, а на жаренку мелочь всегда хорошо. ну а первый час я на нее всегда внимания не обращаю, больше концентрации на мелочах поимки крупной рыбы.
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Мне предствляется все по иному:
- Вот стрельнул плотвицу, ружо разряжено, гарпун по пояс в ил ушел, ты безучастно пытаешься его ослободить и вдруг!!! Выплывает на тя рыпп нескромных размеров и медленно так, с издевкой, проплывает мимо, словно хихикая: " - Ну чо, охотничег, взял?. Нака си выкуси!!!"
А ты смотришь на плотвицу в руках, и думаешь:
-ДА НА КОЙ Я В ТАКУЮ СТРУЛЯЛ ТО?!!! :hunter::dash1::dash1::dash1:)))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
эт разная охота, когда ищишь что нибудь серьезное, на мелочь не отвлекаешься, ну а зимой клотвичку колю, не стреляю а именно накалываю, так как в тех реках где делаю это дно плотное))))
зимнюю плотвичку зело уважаю в жареном виде))))
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
эт.. да.. но как говорится апетит приходит во время еды.. поэтому не погнушался мелкой.. завалишь и крупную.. а так я например и последнюю рыбалку плотву влет не брал 300-500 гр не меньше..
не надо забывать что крупная плотва тоже трофей. поди найди ее.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Так часто бывает и не обязательно с мелочью, стоя с ружьем в одной руке и лещом чуть больше двушки в другой ругался матом и смотрел как мимо лещиг кил на 5 6 медленно проплывает.
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Ну может скусовые рецептеры у меня притупылись иль ишо какая напасть, не понимаю кулинарной прелести в рыбе, типа: лещ, плотва, головль и т.п. Потому и не струляю!!!
Лучше пустым вылезти, зато знаешь, что если б шанс был, то не упустил бы...:hunter::hunter::hunter::biggrin:


РS - Хотя лещика на пять ввалил бы, сфоткася, а потом соседке б отдал :pleasantry:
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
хоть я и новичок в этом деле, но удовольствия от мелкой рыбы не испытываю. Пару раз по первости подстрелил плотвичек, сейчас уж лучше вообще без рыбы вылезти. Правда сам рыбу не особо люблю, готовить тем более.
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Мне просто лень-снимай ее потом с гарпуна,сажай на кукан,заряжай,а на выходе трупик с дырой на пол тела,ато и вовсе две половинки,а выкинуть нельзя- неправильно.Поэтому пусть плавает планктон воды фильтрует-прозрак улучшает)))
 

Wadюша

киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
24
Баллы
0
Плотву лет десять не стрелял, кроме как для ухи когда разносортица нужна была :( Не любил из-за повышенной костлявости :(
А в этом году, стрельнул несколько штучек на пробу. Надрезы по спине с обоих сторон сделал . После жарки все противные вилкообразные костюки растворились , и настало счастье :) Конечно ружжо заряжать из-за неё влом, и в большинстве случаев стараюсь накалывать, как Любитель про зиму писал. Планктон естественно не дырявлю, а от 300-400гр и выше - не грех. Теперь в меню включил вместе с щуками,судаками и карпами/карасями. Летом могу только рыбой с утра до вечера питаться, неделями.
А вот леща, голавля жареных - неуважаю :(
Вяленых или копчёных это гут !
 
Последнее редактирование:

aljchne

охотник за хвостами
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
59
Баллы
0
всем привет последнний раз когда плавал, думаю дай плотвичку постреляю, взял 5 штук самоя большая на 400г ногда с ней возился снемал с гарпуна и т.д. вышла щука хорошенькая посмотрела на меня ,хвостиком махнула, больше я её не видел:dash1::dash1::dash1::sad:
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Хотя 5 х 400 = 2000кг. ))) Тока все равно, одна рыппка на 2 кг. лучше... :pardon:
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Хотя 5 х 400 = 2000кг. ))) Тока все равно, одна рыппка на 2 кг. лучше... :pardon:
чёт я не понял.... 5 рыбов по 400 кг или 400 рыбов по 5 кг... и это всё таки хуже чем одна на 2 кг:shok: задумался:biggrin:
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
всем привет последнний раз когда плавал, думаю дай плотвичку постреляю, взял 5 штук самоя большая на 400г ногда с ней возился снемал с гарпуна и т.д. вышла щука хорошенькая посмотрела на меня ,хвостиком махнула, больше я её не видел:dash1::dash1::dash1::sad:

ВОЛЧИЩЕ - Это ж форум, его читать надо... ))) :mosking::drinks:
 
Сверху