• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Чет не стреляется боле по плотве

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Заприметил одну особенность среди другов своих, стреляють сцуки тока сазанов, амуров и судаков. Да и сам не всяку рыбку теперь стрельну. На щуку ваще больше не смотрю, язя за рыбу не считаю...
Вот и думаю: - Толи зажрался, толи гринписом приболел ? )))
 
Не, надо просто тебя в водоем с одной плотвой засунуть)))) В котором боле ничегошеньки нет. Шоб не зажираться и не гринписиться.

А на самом деле - действительно, некоторые доходят до такого момента, когда не стреляешь рыб меньше определенного размера. Назвать это опытом, профессионализмом я не могу. Знаю несколько охотников, ныряющих очень давно и берущих трофеи, но небрезгующих и плотвой... Возможно, ты просто не любишь плотву, а между тем рыбка зело вкусная. И для многих в зимний период, когда большинство водоемов скрыты подо льдом, плотва из подмосковных рек становится деликатесом;).
 
У меня один знакомый сначала пить бросил... потом курить... потом ему так это понравилось ... бросать всё... что бросил семью.... а когда бросать нечего стало.... сам бросился с балкона.... мораль: завязывать с чем-либо надо осторожно..... вернись заблудший... стрелять плотву!!! :D
 
=)
на самом деле плотва и окушок из всей мелкой рыбы самая крупная которую можно насадить на кукан .. (бычки,ерши, пескари, уклейка не катит...) я всегда собираю плотву если есть по дороге - пригодится. Думаю и речка не обидится и не обеднеет, а на жаренку мелочь всегда хорошо. ну а первый час я на нее всегда внимания не обращаю, больше концентрации на мелочах поимки крупной рыбы.
 
Мне предствляется все по иному:
- Вот стрельнул плотвицу, ружо разряжено, гарпун по пояс в ил ушел, ты безучастно пытаешься его ослободить и вдруг!!! Выплывает на тя рыпп нескромных размеров и медленно так, с издевкой, проплывает мимо, словно хихикая: " - Ну чо, охотничег, взял?. Нака си выкуси!!!"
А ты смотришь на плотвицу в руках, и думаешь:
-ДА НА КОЙ Я В ТАКУЮ СТРУЛЯЛ ТО?!!! :hunter::dash1::dash1::dash1:)))
 
эт разная охота, когда ищишь что нибудь серьезное, на мелочь не отвлекаешься, ну а зимой клотвичку колю, не стреляю а именно накалываю, так как в тех реках где делаю это дно плотное))))
зимнюю плотвичку зело уважаю в жареном виде))))
 
эт.. да.. но как говорится апетит приходит во время еды.. поэтому не погнушался мелкой.. завалишь и крупную.. а так я например и последнюю рыбалку плотву влет не брал 300-500 гр не меньше..
не надо забывать что крупная плотва тоже трофей. поди найди ее.
 
Так часто бывает и не обязательно с мелочью, стоя с ружьем в одной руке и лещом чуть больше двушки в другой ругался матом и смотрел как мимо лещиг кил на 5 6 медленно проплывает.
 
Ну может скусовые рецептеры у меня притупылись иль ишо какая напасть, не понимаю кулинарной прелести в рыбе, типа: лещ, плотва, головль и т.п. Потому и не струляю!!!
Лучше пустым вылезти, зато знаешь, что если б шанс был, то не упустил бы...:hunter::hunter::hunter::biggrin:


РS - Хотя лещика на пять ввалил бы, сфоткася, а потом соседке б отдал :pleasantry:
 
хоть я и новичок в этом деле, но удовольствия от мелкой рыбы не испытываю. Пару раз по первости подстрелил плотвичек, сейчас уж лучше вообще без рыбы вылезти. Правда сам рыбу не особо люблю, готовить тем более.
 
Мне просто лень-снимай ее потом с гарпуна,сажай на кукан,заряжай,а на выходе трупик с дырой на пол тела,ато и вовсе две половинки,а выкинуть нельзя- неправильно.Поэтому пусть плавает планктон воды фильтрует-прозрак улучшает)))
 
Плотву лет десять не стрелял, кроме как для ухи когда разносортица нужна была :( Не любил из-за повышенной костлявости :(
А в этом году, стрельнул несколько штучек на пробу. Надрезы по спине с обоих сторон сделал . После жарки все противные вилкообразные костюки растворились , и настало счастье :) Конечно ружжо заряжать из-за неё влом, и в большинстве случаев стараюсь накалывать, как Любитель про зиму писал. Планктон естественно не дырявлю, а от 300-400гр и выше - не грех. Теперь в меню включил вместе с щуками,судаками и карпами/карасями. Летом могу только рыбой с утра до вечера питаться, неделями.
А вот леща, голавля жареных - неуважаю :(
Вяленых или копчёных это гут !
 
Последнее редактирование:
всем привет последнний раз когда плавал, думаю дай плотвичку постреляю, взял 5 штук самоя большая на 400г ногда с ней возился снемал с гарпуна и т.д. вышла щука хорошенькая посмотрела на меня ,хвостиком махнула, больше я её не видел:dash1::dash1::dash1::sad:
 
Хотя 5 х 400 = 2000кг. ))) Тока все равно, одна рыппка на 2 кг. лучше... :pardon:
 
Хотя 5 х 400 = 2000кг. ))) Тока все равно, одна рыппка на 2 кг. лучше... :pardon:
чёт я не понял.... 5 рыбов по 400 кг или 400 рыбов по 5 кг... и это всё таки хуже чем одна на 2 кг:shok: задумался:biggrin:
 
всем привет последнний раз когда плавал, думаю дай плотвичку постреляю, взял 5 штук самоя большая на 400г ногда с ней возился снемал с гарпуна и т.д. вышла щука хорошенькая посмотрела на меня ,хвостиком махнула, больше я её не видел:dash1::dash1::dash1::sad:


ВОЛЧИЩЕ - Это ж форум, его читать надо... ))) :mosking::drinks:
 
Назад
Сверху