• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Черный список.Black Lisт

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Надо бы вынести результаты всех соревнований в отдельный буклет, который прилагался бы к номеру МПО. Кому интересно, тот раскроет буклет и прочтёт инфу по различным весёлым стартам. А в номер - побольше толковых статей...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Надо бы вынести результаты всех соревнований в отдельный буклет, который прилагался бы к номеру МПО. Кому интересно, тот раскроет буклет и прочтёт инфу по различным весёлым стартам. А в номер - побольше толковых статей...
это на подвохе стоит обсуждать наверно..
скоро там будет новый движок и новый Т админ с пункт 3:mosking:

в черный список можно базу "Рыбалкино" отнести.. эту тему(кубок рыбалкино) на подвохе прикрыли.. кто то пиарил эту базу - а она совершенно не подготовлена оказалась к приему охотников..
за свои деньги туда ехать не стоит..9на охоту)
 

Romanik опущенный

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
0
НЕ знаю. Мне кажется зря вы так об ОМЕРЕ.
У меня первая шкура была Омер-Миметик-7мм.
И прослужил он мне верой и правдой 5-й и 6-й год своего существования. Брал по началу увлечения б.у-шным. Да, швы в некоторых местах начинали отходить, но! На 6-м году жизни у кого они не начнут отходить? И в основном это были места с нагрузкой. У меня капюшон, так как я его по неопытности неправильно снимал и часто тянул за него. НАпыление титаник придавало интересное ощущение полусухости. Вода в неопрене была, но напыление как тонкая пленка не мочила тело. Полусухой получался.
На 6-м году жизни неопрен подсел и стал тоньше. Костюм загрубел. Но у кого на костюме не садится неопрен? У меня НЕОПРО 9-тка за 2 года уже превратилась в 7-рку.

Поэтому, некоторые мнения иногда субъективны. НАдо бы какой-то критерий оценки выработать, чтобы вешать клеймо той или иной вещи.
Допустим измерить толщины 5мм-вых костюмов разных производителей на 3-м году жизни. И сравнить. Вот это будет наглядно.
Точная оценка - она только в сравнении. Всё познается в сравнении!

А точно.
Давайте создадим реестр наблюдений?
Допустим, все желающие принять участие регистрируют в таблице свои гидрики. Марка, модель, производитель. Спец. группа, комиссия, со спец. точным измерительным прибором измеряет толщины зарегистрированных гидриков. Через год проводится повторное измерение. Еще через год - опять измерение с точностью до микромикрон. И тогда в течение 2-3х лет у нас начнет вырисовываться правдивая оценка.
Чем больше участников - тем точнее анализ.

Ох блин, я представляю как будут жопу рвать производители, чтобы их участники костюмы победили. Вовка Абырвалг будет получать заманчивые предложения с большими деньгами. А вот тут мы и проверим нашего товарища на взяткоёмкость. :)) ;-)) (шучу)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
о омере - это и продавцы говорят)))
пусть в черном.. там еме место как раз..
как и базе "рыбалкино" распиаренной..
 

Vlad_K

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0
о омере - это и продавцы говорят)))
пусть в черном.. там еме место как раз..
как и базе "рыбалкино" распиаренной..
Может в данной теме сделать подпункты
1.костюмы
2.Ласты
3 Маски и т.д.
Проще будет ориентироваться по элементам снаряжения(какие не надо покупать)
Для новичков очень удобно , а для опытных можно сразу найти нужную информацию.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Журнал перестал покупать 1.5-2 года назад, как то он не интересен стал IMHO. если попадается в руки, читаю, а ехать куда то и покупать в ломы.
 

Romanik опущенный

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
0
чё-то как-то форум глючит.
Картинки не все отображаются.
Аватар загрузил, в профиле показывается, в форуме не оказывается ...
Кнопки для редактирования собственных сообщений нету ...

P.S.
Аа.а.а.а.а, сорри. Увидел. Там под сообщением горчичник придепили.
... типа правила нарушил ... :))
 
Последнее редактирование:

Romanik опущенный

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
0
Журнал перестал покупать 1.5-2 года назад, как то он не интересен стал IMHO. если попадается в руки, читаю, а ехать куда то и покупать в ломы.
Зажрались мы батенька, зажрались.
Когда начинали увлекаться и когда только появился журнал, всё было НОВО и интересно.
Теперь мы всё знаем. И про снарягу, и про способы охоты и прочее.
Нам теперь хлеб с маслом подавай. В снаряге начали разбираться на столько, что уже отговариваем покупать.
Я не берусь оценивать снарягу на предмет цена-качество-надежность. Чтобы дать такой анализ надо сравнивать много разных моделей. Я не олигарх и не имею возможности всё покупать и сравнивать. Как правило вся оценка происходит в магазине - на халяву. Ходишь, смотришь и щупаешь.
Быть может есть смысл описать то какими вещи должны быть!? Чтобы было понимание в том, какая вещь правильная, а не о том какая неправильная. Знать о том как НЕ НАДО, особого ума не надо. А вот КАК НАДО? Может на этот вопрос искать ответ? Надо говорить о плюсах снаряги, а не о браке и недостатках. Когда человек знает каким должно быть качество, то недостатки всплывают сами. А вслучае подхода от знания плохого, когда человек по какой-то причине не будет знать всех недостатков, то какой-нибудь брак обязательно закрадется в его покупку ...
Есть ли смысл давать народу отрицательные знания?
Если да, то для равновесия должна быть и рубрика о качественных снарягах. Положительные знания.
Как то, допустим, знание о структуре и качестве непрена в гидриках. Как он производится, как проверяется на качество и как должен выглядеть неопрен, каким считается нормальный износ и допустимые отклонения в толщине от срока использования? Построить разговор в русле правильных знаний.
(Мне вот очень интересно посмотреть фотографии с производства неопрена, фото станков, которые плавят резину и всовывают туда пузырики ... :ROFL:. Кто сможет такое рассказать и показать?)

Вот блин. Щас наверное опять подстегну форум к обсуждению своим постом ... Хотел же нейтрально выразиться ... :lol:
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
конечно подстегнул, тем долее народ тут открыто выражает что, тето тето вещи у них были и они полное г. т.к. то то или тото у них не в порядке
 

Vlad_K

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0
Я не берусь оценивать снарягу на предмет цена-качество-надежность. Чтобы дать такой анализ надо сравнивать много разных моделей. Я не олигарх и не имею возможности всё покупать и сравнивать. Как правило вся оценка происходит в магазине - на халяву. Ходишь, смотришь и щупаешь.
Оценивать разные фирмы никто и не хочет.Все делятся своими ощущениями из личного опыта и опыта своих товарищей.
благодоря плачевному опыту моего коллеги теперь костюмы ОМЕР обхожу за версту.
а про хорошее снаряжение тема есть "Белый список"
 

ProstoAlex

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Как мне нравится читать эту тему! Мы "обос...ли" почти всех производителей. Но у всех совершенно разные параметры фигуры. Кто то чуть выше, кто то чуть толще или худее. Здорово что Абырвалг не банит неугодных (неправильных) отзывов о снаряге. Сможет удержаться или нет, от этого зависит жизнь этого сайта! Он озвучен как независимый!
По поводу снаряги. Обязательно должен быть раздел для новичков. Им нужна помощь для борьбы с проффессионалами-продавцами, которые хотят впарить залежавшийся товар. Готов возглавить это движение, но нужна будет помощь других подвохов, потому как живу на другой стороне Москвы! Нужна тема помощи начинаюшим подвохам. Ненавижу рекламму!!!
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Маска Cressi Lince (Кресси Линс) куплена два года назад в Батискафе , первая же охота в ней пошла коту под хвост - потеют стекла :diablo: чего только с ней не вытворял и пастой и фери и зажигалкой стекла обжигал , и мелом тер - бесполезняк ! так и валяется второй год .
Если тут найдутся подвохи с подобной проблемой этой , так разрекламированной маски , предлагаю ей сделать кирдык путем занесения в черный список.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
ProstoAlex
у каждого производителя есть и хорошее и плохое..
если у омера костюмы гавно.. это ж не значит - что нужно в черный список вносить и невматы омер..
ну и тд..
по нормальной снаряге с положительными отзывами есть белый список.
по помощи новичкам тоже есть... работаем.. составляем..
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Маска Cressi Lince (Кресси Линс) куплена два года назад в Батискафе , первая же охота в ней пошла коту под хвост - потеют стекла :diablo: чего только с ней не вытворял и пастой и фери и зажигалкой стекла обжигал , и мелом тер - бесполезняк ! так и валяется второй год .
Если тут найдутся подвохи с подобной проблемой этой , так разрекламированной маски , предлагаю ей сделать кирдык путем занесения в черный список.
Я у тебя готов её купить на Дельфине - если валяется - отдай. ИМХО - дело в субъективном. Может складки кожи лица слишком близко к стёклам? Тут скорее всего то, что стёкла нагреваются от т-ры кожи лица и происходит запотевание (учитывая, что ты перепробовал всё).
Маска хорошая, мне в кресси не нравится только цена при её привязке к евро - но Линс одна из самых бюджетных, по сравнению с Матриксом или Оччио плюсом.
Так что не разделяю твоего мнения.:pardon:
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Я у тебя готов её купить на Дельфине - если валяется - отдай. ИМХО - дело в субъективном. Может складки кожи лица слишком близко к стёклам? Тут скорее всего то, что стёкла нагреваются от т-ры кожи лица и происходит запотевание (учитывая, что ты перепробовал всё).
Маска хорошая, мне в кресси не нравится только цена при её привязке к евро - но Линс одна из самых бюджетных, по сравнению с Матриксом или Оччио плюсом.
Так что не разделяю твоего мнения.:pardon:
Володь ты лично охотился в такой маске ?
Я и спрашиваю - "есть еще кто ? "
Быть может только мне не повезло и это штучный брак , тогда лот снимаю
Отдать ? я уже думал об этом , дело в том что это подарок матушки , я и возвращать ее не стал в магазин и она до сих пор думает что я ныряю именно в ней , ладненько в Десногорск привезу а там поглядим .
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Володь ты лично охотился в такой маске ?
Я и спрашиваю - "есть еще кто ? "
Быть может только мне не повезло и это штучный брак , тогда лот снимаю
Отдать ? я уже думал об этом , дело в том что это подарок матушки , я и возвращать ее не стал в магазин и она до сих пор думает чтоесс я ныряю именно в ней , ладненько в Десногорск привезу а там поглядим .
Лично у меня есть Матрикс и Оччио плюс - но они в принципе по одной технологии делаются...вспомнил - летом прошлого (или позапрошлого ???) года - пару охот в линс был - пробовал - по морде лица мне подошла на "4", но почему-то остановился на Матриксе.
Почему - не знаю. А вообще у кресси (как по мне) жёсткий силикон - но видишь - тоже м.б. субъективно.
Вот ОМЕР Алиен у меня - не замечаю маску - без проблем...
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Лично у меня есть Матрикс и Оччио плюс - но они в принципе по одной технологии делаются...вспомнил - летом прошлого (или позапрошлого ???) года - пару охот в линс был - пробовал - по морде лица мне подошла на "4", но почему-то остановился на Матриксе.
Почему - не знаю. А вообще у кресси (как по мне) жёсткий силикон - но видишь - тоже м.б. субъективно.
Вот ОМЕР Алиен у меня - не замечаю маску - без проблем...
Да силикон у нее жесткий есть такое ! После процедур со стеклами пытался в ней еще пару раз нырять но каждый раз возвращался "в порт"и брал свои проверенные. На моей морде лица как литые сидят TUSA Platina и BEUCHAT Mundial. Бушовая вобще как по моей физиономии литая. А с крысей чего то не повезло.
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
ИМХО = маски (как и ружьё) - дело тонкое и интимное:mosking: - тут единого мнения сложно достичь - вон в "снаряге" ОМЕР Бандит один подвох ругает - а масочка-то класс - то что парень наблюдает - никто окромя его не видит:wink:
-Видишь суслика?
-Нет...
-И я не вижу...., а он - есть....
:wink::wink::wink:
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Думаю База отдыха «Урев» ,что на озере Плещеево, точно должна быть в этом списке!!!Думаю участники мероприятия "Реванш" подтвердят моё мнение!
http://www.perik.ru/node/77
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
ооо!!!ДА!!!! "урев" и "рыбалкино" вприпрыжку и на первые места в черный.
урев - за скотское отношение к отыхающим и поборы.
рыбалкино - явно распиаренная база на "подвохе" - по отзывам нашим - совершенно не подготовленна к приему охотников..
кстати - почему то эту тему на подвохе прикрыли))))))
 
Сверху