• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Цены на обучение дайвингу поднялись. Обидно.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,731
Баллы
135
в стоимость курса овд пади не входят проживание и тд..разница цен - на совести инструктора и дайвклуба-к которому прикреплен инструктор.
зайдите на дайвфорумы - инструкторов до черта.. благо сейчас можно купить и корочку инструктора.и битва за клиентов пипец какая. смешивают друг друга с какахами влегкую))
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
в стоимость курса овд пади не входят проживание и тд..разница цен - на совести инструктора и дайвклуба-к которому прикреплен инструктор.
Володя, там во Владивостоке конкретная ситуация, про которую Puffy спрашивал, ты просто не в курсе. И цена вполне адекватная.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,731
Баллы
135
Володя, там во Владивостоке конкретная ситуация, про которую Puffy спрашивал, ты просто не в курсе. И цена вполне адекватная.
сорри:pardon:но за овд сейчас отдавать больше 12 тыс - грабеееееж:diablo:
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Trout ...я вполне прекрасно понимаю что бесплатный сыр бывает только в мышеловке ...тут без претензий абсолютно ...но не будешь же просто так на шару отдавать деньги ...согласен? ...надо же со всех сторон ситуацию оценить ...и с этой же точки зрения Володя прав ...инструкторов как собак нерезанных ...и всяк кулик свое болото хвалит ...в каком то смысле CMAS мне более интересен чем PADI ...вот и обсасываю информацию со всех сторон
 

MIKS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
0
А что делать есле нет поблизости других инструкторов и 15 000 люди отдадут есле очень нужно будет
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...и кстати я совершенно не учел тот факт что выезды на погружения бывают возле города и в противовес этому в удаленные красивые бухты ...за эту информацию тебе отдельное спасибо ...
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
А что делать есле нет поблизости других инструкторов и 15 000 люди отдадут есле очень нужно будет
...конкретно в моем случае дело не в цене по большому счету ...интересует качество обучения у хорошего спеца ...а 12 там или 20 штук дело десятое ...просто копеечка у меня трудовая и разбрасываться ею тоже не намерен просто так ...и даже готов терпеть от хорошего инструктора маты и подзатыльники если протупил и треснули по делу ...лишь бы толк вышел с этого
 

MIKS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
0
любой инструктор должен на вышем уровне проводить обучение
 

MIKS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
0
на то он и инструктор
 

MIKS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
0
а цена должна быть стабильной а не кому как вздумается
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,731
Баллы
135
любой инструктор должен на вышем уровне проводить обучение
не должен. его обязанность дать лишь то- что в базе сертификации данного курса .но не меньше.. все что больше - обычно МК и за отдельную плату. если же курсантне сдал курс - ему дают возможность пересдачи - но за дополнительную плату.
подготовка курсанта на овд не подразумевает подготовку дайвера к одиночным и сложным погружениям. это лишь дает возможность в дальнейшем поплавать неглубоко в составе группы.под присмотром инструктора. на курорте ,на базе ДЦ:pardon:не выходя за рамки своего сертификата.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,731
Баллы
135
а цена должна быть стабильной а не кому как вздумается
есть вилка.
сумма -которую инструктор должен отдать в центр своей сертификации за подготовку курсанта.
это взнос. карточка и тд. прибыль центра и тд.(это фиксировано) и остальная часть -его личная..вот личная зависит исключительно от желания инструктора.в нее входит аренда бассейна. снаряжения и само обучение так же и тд..
 

MIKS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
0
Все системы разработаны для большего дохода денег как ранше в ДОСАФАх учили от и до выходили професеоналы
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,731
Баллы
135
1.Все системы разработаны для большего дохода денег
2.как ранше в ДОСАФАх учили от и до выходили професеоналы
1. да.. исключительно так.. это бизнес проекты:scratch_one-s_head:поэтому риск обучения и дайвинга стараются снизить до минимума..
2. не согласен))) досааф не готовил профи они готовили любителей.:pardon:и тоже были разные инструктора и тд..как и курсанты.
собственно разговор то ни о чем.
изменить данную системы мы не в силах.:sad:
поэтому остается только выбор..
или учится около дома или за ту же цену( или немного больше) съездить отучиться в том же египте или турции
Приморью лучше учиться около дома:biggrin:а то стоимость билетов :diablo:
 

MIKS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
0
Полностью согласен с вами
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Навеяна сообщением Сообщение от охотника

Как-то занесла меня нелёгкая в субботу в 20.00 в олимпийский поплавать и наблюдал картину как инструктор обучает новичков входить в воду. Бассейн 50 м. в длину и 2.20 глубина, на дорожке было 2 группы по 10-12 человек! Как раз был пик акции.

Через час после тренировки я увидел картину как инструктор обучает транспортировать уставшего дайвера и мне стало интересно : А какой курс они проходят? Оказалась Овд! Вот так быстро меняются стандарты у Пади.

А самое интересное, что способ транспортировки очень эффективен в бассейне, где нет волн, но на открытой воде очень трудозатратный! Уставший дайвер лежит на спине, его ноги находятся на плечах другого дайвера и зафиксированы руками в коленях, а второй дайвер его толкает вперёд.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Навеяна сообщением Сообщение от охотника

Как-то занесла меня нелёгкая в субботу в 20.00 в олимпийский поплавать и наблюдал картину как инструктор обучает новичков входить в воду. Бассейн 50 м. в длину и 2.20 глубина, на дорожке было 2 группы по 10-12 человек! Как раз был пик акции.

Через час после тренировки я увидел картину как инструктор обучает транспортировать уставшего дайвера и мне стало интересно : А какой курс они проходят? Оказалась Овд! Вот так быстро меняются стандарты у Пади.

А самое интересное, что способ транспортировки очень эффективен в бассейне, где нет волн, но на открытой воде очень трудозатратный! Уставший дайвер лежит на спине, его ноги находятся на плечах другого дайвера и зафиксированы руками в коленях, а второй дайвер его толкает вперёд.
у меня в OWD входили и транспортировка, и трим, и фрог, и плавучесть (кольца многоуровневые: горизонт и вертикаль, причем обычным способом, и со снятым жилетом в руках впереди себя), и затопление всей снаряги на дне 4,5 метрового бассика (на себе оставался только гидрик без грузов, ласт, маски) с последующим нырком к снаряге, включением в скубу, одеванием ее... всего уже не упомню, но дрессировали жестко меня:pardon: Правда - это все не PADI было:mosking: Хотя - все, естественно, больше зависит от инструктора:wink:
 

Pamir

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
19
Баллы
0
В современных стандартах PADI и CMAS (на который Вы скорее всего ссылаетесь) нет таких упражнений. Но, как правильно Вы заметили, всё зависит от инструктора.
Одни дают строго по стандартам, как их на IDC учили, а другие могут добавлять и отрабатывать упражнения, которые реально нужны дайверу.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
у меня в OWD входили и транспортировка, и трим, и фрог, и плавучесть (кольца многоуровневые: горизонт и вертикаль, причем обычным способом, и со снятым жилетом в руках впереди себя), и затопление всей снаряги на дне 4,5 метрового бассика (на себе оставался только гидрик без грузов, ласт, маски) с последующим нырком к снаряге, включением в скубу, одеванием ее... всего уже не упомню, но дрессировали жестко меня:pardon: Правда - это все не PADI было:mosking: Хотя - все, естественно, больше зависит от инструктора:wink:
Так же мучали!:drinks:
 
Сверху