• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Белые ночи" - фонари для подводной охоты - Part 1

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
ну и по чем нынче блок обошелся. с заменой диода , интересно просто .. где все меняли ??
Ju4ara не говори, сейчас в мутняк лезешь за рыбой а скажешь ему - будешь просто лезть в мутняк...
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,045
Баллы
135
Ju4ara не говори, сейчас в мутняк лезешь за рыбой а скажешь ему - будешь просто лезть в мутняк...
))))) у меня такой же фонарь )) только на синем диоде ))..
блок поменянный.. пашет . оченя хорошо . мой ресурс охотпо времени нормально перекрывает ))..просто здоровый интерес.
и не надо там) на порядочных наговаривать([LINE]просто все равно Уфа далековато(((печаль..[/LINE]
:smile::drinks:
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
..просто здоровый интерес.
и не надо там) на порядочных наговаривать([LINE]просто все равно Уфа далековато(((печаль..[/LINE]
:smile::drinks:
..бешенной собаке - семь вёрст не крюк..
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
не тяни кота...
свой расклад расскажи
 

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Доброго дня уважаемые форумчане. У друга умирает Колхозный Хантер. Попала вода в голову и отражатель. Вопрос, куда обратится за ремонтом и сервисом.
Спасибо!!!
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Народ, была про...теряна зарядка для хантера, есть универсальные, но надо знать какое напряжение и пр. сфоткайте плиз кто-нибудь наклейку на зарядке хантера. Ну или у кого вдруг лишняя есть, куплю.
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Доброго дня уважаемые форумчане. У друга умирает Колхозный Хантер. Попала вода в голову и отражатель. Вопрос, куда обратится за ремонтом и сервисом.
Спасибо!!!
Вот тел. мастера с Череповца звать Евгений-8-964-664-55-10 делает качественно и деньги зря не дерет!
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
может кому пригодится.
были на охоте почти сразу погас фонарь. был ударчик о дно и всё темнота а листать ещё 4км. и тряс я его и стучал по нему и умолял включиться и танцевал танецы ничего не вышло. так и ластал на подствольнике периодически выключая и любуясь звёздные небом. ну это лирика.
приехал домой сунул ему зарядку 10 мин и все горит зелёным типа зарядился (была мысля что в дороге сам включился и тупо разрядился было такое но я увидел во время). включаю и шайтан майтан-работает))). стучю по нему всё ок. боковые удары выдерживает ну думаюглюк у него был или день не мой. и ударяю ладонью по головке не с боку а плашмя- хренак погас фонарь(((. сую и вытаскивал зарядку снова работает. и так несколько раз делал все повторяется. получается что только дав напряжение он снова работает(мля а где в воде я электричество возьму). обратил внимание что аккумуляторный блок болтается в фонаре. снова "сломал" фонарь и открутил немного задник чтобы аккумулятор отошёл от контактов закручиваю и опа работает. а была же мысля в воде это сделать -балбес. нормально бы отохотил(походу просто его нужно было "перезагрузить")
разобрал полностью фонарь, почистил контакты убрал болтанку блока проверил-всё работает.
это так для информации может конечно и не в этом проблема но что узнал тем и поделился.
 

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93
может кому пригодится.
были на охоте почти сразу погас фонарь. был ударчик о дно и всё темнота а листать ещё 4км. и тряс я его и стучал по нему и умолял включиться и танцевал танецы ничего не вышло. так и ластал на подствольнике периодически выключая и любуясь звёздные небом. ну это лирика.
приехал домой сунул ему зарядку 10 мин и все горит зелёным типа зарядился (была мысля что в дороге сам включился и тупо разрядился было такое но я увидел во время). включаю и шайтан майтан-работает))). стучю по нему всё ок. боковые удары выдерживает ну думаюглюк у него был или день не мой. и ударяю ладонью по головке не с боку а плашмя- хренак погас фонарь(((. сую и вытаскивал зарядку снова работает. и так несколько раз делал все повторяется. получается что только дав напряжение он снова работает(мля а где в воде я электричество возьму). обратил внимание что аккумуляторный блок болтается в фонаре. снова "сломал" фонарь и открутил немного задник чтобы аккумулятор отошёл от контактов закручиваю и опа работает. а была же мысля в воде это сделать -балбес. нормально бы отохотил(походу просто его нужно было "перезагрузить")
разобрал полностью фонарь, почистил контакты убрал болтанку блока проверил-всё работает.
это так для информации может конечно и не в этом проблема но что узнал тем и поделился.
Уделывал данный фонарь, было все на пайке и чтобы не болтался там вложен паралон , причина откл у вас больше похожа на работу платы защиты, при ударе в заднюю крышку при плохой изоляции контактов ,возможно замыкание при этом работает плата защиты и вкл при подачи на нее питания или прохождении определенного времени, возможно вам пригодится.
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
Уделывал данный фонарь, было все на пайке и чтобы не болтался там вложен паралон , причина откл у вас больше похожа на работу платы защиты, при ударе в заднюю крышку при плохой изоляции контактов ,возможно замыкание при этом работает плата защиты и вкл при подачи на нее питания или прохождении определенного времени, возможно вам пригодится.
чем грозит сия неисправность. нужно к мастеру или достаточно убрать болтанку блока?
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,045
Баллы
135
малоли кому пригодится фонари давно не на слуху.но инной раз спрашивают. где купить .
был вчера в экстриме. увидел бн.
есть в продаже .14 рублей.
удивило )
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Что, их до сих пор выпускают, что-ли? Или древние остатки?
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Вообще да, в свое время очень уж популярен фонарик был...
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Ребята, кто шарит в фонарях, подскажите... Есть неродной адаптер с таким же штекером, напряжением и распайкой... Можно ли им заряжать фонарь БН Хантер первый? Не будет ли перезаряда или еще чего? В родном адаптере вроде лампочки каки-то были, зеленая и красная, а в этом ничего нет...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ребята, кто шарит в фонарях, подскажите... Есть неродной адаптер с таким же штекером, напряжением и распайкой.....
Ну и, в чем тогда проблема то:drinks:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Так я думаю, защита от переразряда стоИт в родном адаптере? Если нет, и она в самом фонаре, то проблем нет... А вот если от перезаряда защищает плата в адаптере, то с неродной зарядкой можно и поджарить аккумы...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
защита или в акках или в фонаре должна быть
 
Сверху