• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

азовские лиманы

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
у меня лодки не было. а посуху прозрака хотябы в 30 см не встречал там
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
у меня лодки не было. а посуху прозрака хотябы в 30 см не встречал там
Я когда поехал, взял всё что у меня было 3 комплекта ласт, два пневмата, арболет,фонари,батарейки несколько комплектов, вообщем много всего - всё.
Друг взял лодку с мотором и тоже много всего.
Я там сказал в слух ; "я сегодня на столько готов как ни когда":mosking:
Вот не зря говорят; "Раскажи богу о своих планах"
Вообщем там и проверил свою готовность,и техническую и моральную!
:drinks:
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
если читать внимательно то лодка и мотор в наличии, у нас на 3 будет 2 навигатора. причем у меня телефон с навигатором работает от оператора сети и жпс приемника. причем один не ныряющий будет в лодке на связи. прорвемся. а не подскажешь в каких лиманах был(для НЕМО-61)
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Вот не догоняю я, рядом-чёрное море, чудесная охота в нём, ху....и делать в этих стрёмных темрюкских лиманах! Гимороя в них больше, чем удовольствия.:sorry:
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
Лептоспироз можно и в Астраханских ильменях подцепить. Из всей толпы, кажется мне одному "повезло". Лептоспиры скорее попали в открытый порез.
Только что выписался из больницы, провалясся 2 недели, первых дней 5 вообще в бреду и неадеквате. Температура 38,5- 39,5. Сильные болезненные ощужения по всей коже.
Первые признаки болезни проявились на 8-й день после возвращения из Астрахани (10-й после пореза).
Отказали почки. Как следствие - сильная интоксикация организма мочевиной и другими выделяемыми клетками организма продуктами.
В итоге 9 капельниц и куча уколов антибиотика в попу. Строгая 5-я диета. (Алкоголь на полгода исключон тоже).
Все другие страсти (поражение печени, ЦНС, зрения) , вызываемые лептоспирами, благо, похоже мня не задели.
Всего этого можно было избежать, если б после пореза предпринял бы легкую терапию - 3 таблетки антибиотика (доксициклина, тетрациклина, пеницилина, ампицилина и др.) по одной каждые 6-8 часов
Теперь у меня к этому виду лептоспир стойкий длительный имунитет, но только к этому. А их в нашей стране чуть более 200 видов.
Так что прививка от лептоспироза может помочь только от одного, может 2-х - 3-х видов этой заразы, более всего распространенного в том регионе, в котором делают вакцинацию.
 
Последнее редактирование:

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Свезло так свезоло!
МИЛОСТИ ПРОСИМ В ТЕМРЮКСКИЕ ЛИМАНЫ!:biggrin::drinks::kiss2:
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
Вот те и ниху....яааа...Призадумаешься тут...Теперь без Пары флаконов Цефазолина и шприцов - никуда?!!!!
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
если читать внимательно то лодка и мотор в наличии, у нас на 3 будет 2 навигатора. причем у меня телефон с навигатором работает от оператора сети и жпс приемника. причем один не ныряющий будет в лодке на связи. прорвемся. а не подскажешь в каких лиманах был(для НЕМО-61)
stepan!
На сладком, не далеко сахарный завод.
Не стоит это того, правильно ребята пишут.:pardon:
Не подумай что я тебя отговариваю.:wink:
Здоровье при выше всего.:drinks:
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Лептоспироз можно и в Астраханских ильменях подцепить. Из всей толпы, кажется мне одному "повезло". Лептоспиры скорее попали в открытый порез.
Только что выписался из больницы, провалясся 2 недели, первых дней 5 вообще в бреду и неадеквате. Температура 38,5- 39,5. Сильные болезненные ощужения по всей коже.
Первые признаки болезни проявились на 8-й день после возвращения из Астрахани (10-й после пореза).
Отказали почки. Как следствие - сильная интоксикация организма мочевиной и другими выделяемыми клетками организма продуктами.
В итоге 9 капельниц и куча уколов антибиотика в попу. Строгая 5-я диета. (Алкоголь на полгода исключон тоже).
Все другие страсти (поражение печени, ЦНС, зрения) , вызываемые лептоспирами, благо, похоже мня не задели.
Всего этого можно было избежать, если б после пореза предпринял бы легкую терапию - 3 таблетки антибиотика (доксициклина, тетрациклина, пеницилина, ампицилина и др.) по одной каждые 6-8 часов
Теперь у меня к этому виду лептоспир стойкий длительный имунитет, но только к этому. А их в нашей стране чуть более 200 видов.
Так что прививка от лептоспироза может помочь только от одного, может 2-х - 3-х видов этой заразы, более всего распространенного в том регионе, в котором делают вакцинацию.
makar
Выздоравливай.
Диету соблюдать будешь,болезненый цикл сократится, да и факт осложнения уменьшится.:wink:
Чай хороший антисептик
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Сочувствую .Вот я и говорю лучше у нас в прохладе
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Не , ну нафик эти тропики ...... . Выздоравливай .
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Курорты Краснодарского края ждут Вас!
Милости просим!
Только в наших водоёмах, вы сможете подцепить лептоспироз, подсадить на проживание лямблии, обзавестись новыми и верными друзьями человечества -гельментами!:drinks:
:sensored::vampire::victory::sarcastic:
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Блин какой мрак:shok:не поеду к вам отдыхать:diablo:
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
всем привет. не послушался я добрых советов и все таки залез в лиманы. нырялка состоялась к сожалению только одна ночная. рыба была хотя нас уверяли местные аборигены что кроме карасей нет ничего. но мы нашли сазана и сома правда не трофейных размеров а пищевых. думаю если бы было время то были бы и трофеи. в самих лиманах делать нечего нужны протоки эти лиманы соединяющие все интересное там. только днем нужно быть осторожным лодки по протокам ходят зато ночью благодать. рыба подвохами непуганая подпускает на расстояние вытянутой руки и ближе. морскую охоту на пеленгаса тоже попробовал- он с..ка быстрее. видел много но не попал ни разу. да и ружье не подходящее для моря.
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
В том году исследовал ерики и лиманы. Нырял в ахтанизовском, казачьем ерике и протоках - мутняк ппц, видел карасей. Температура воздуха была под 50 градусов. Как я от зараз уберегся не пойму!? :)
Местные, если верить, в это время в воду не заходят - стремно. Да и на казачьем реально опасаются, местные носятся на лодках на бешеных скоростях. А один красавец там летает вообще на крейсере каком-то. У него два двигателя под 200 лошадей. Короче опасно.
Понять структуру ахтанизовского лимана и ериков не смог. Кайфа не получил.
Зато отрвался с товарищем на соленом лимане в районе косы Голенькой. Каждый день выносили по 7-8 кг пиленгаса, один раз вынесли 15 кг на двоих. Все съедали на компанию этим же вечером. Очень вкусная рыба. Да и на море можно понырять, если не штормит и нет мутняка ту же барабулю погнобить. :)
 
Последнее редактирование:

maksipodvoh

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
54
Баллы
0
Доброго времени суток, собратья. Хочу попробовать ночную охоту в лимане Горьком. Кто может поделиться опытом, с удовольствием прочитаю.
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
если ночью нырял то все как обычно. есть только несколько нюансов. желательно чтобы был маячок в месте входа в воду. знать авкаторию чтобы не заблудиться. я думаю что в самом лимане толку будет мало, пробуй в протоках желательно чтобы было течение. а какой горький именно рядом с темрюком или у прорвенского? если со стороны темрюка то имеет смысл в протоке которая выходит в азовское море она вторая от темрюка с понтонным мостом. летом там брали неплохого судака . если то и есть вопросы пиши в личку.
 

maksipodvoh

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
54
Баллы
0
если ночью нырял то все как обычно. есть только несколько нюансов. желательно чтобы был маячок в месте входа в воду. знать авкаторию чтобы не заблудиться. я думаю что в самом лимане толку будет мало, пробуй в протоках желательно чтобы было течение. а какой горький именно рядом с темрюком или у прорвенского? если со стороны темрюка то имеет смысл в протоке которая выходит в азовское море она вторая от темрюка с понтонным мостом. летом там брали неплохого судака . если то и есть вопросы пиши в личку.
Горький, который в Каневском районе возле станцы Привольной. Я там прошлым летом карпа на 8 брал, а товарищ толстолоба на 21700г нашел. Хотелось бы ночью в этих местах побывать. Кстати там есть протока соединяющая 2 лимана. И в ней как раз небольшое течение.
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
я думаю будет самое оно.
 
Сверху