• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

азовские лиманы

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
короче придется самому методом проб и ошибок. а в карелию можно и после отпуска.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Кость не расстраивайся ,зато там море, солнце, девушки в бикини !!! Эх ,завидую я тебе брат!!!
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
а какой в темрюке рыночек... ммм., свежий адыгейский сыр с зеленью, вино, ну и девушки конечно присутствуют)))), тамань рулит
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Не чего хорошего ПОТНЫЕ бабы, ГОРЯЧЕЕ пиво, и сука ЖАРА!
ну, мужуки, пока вы ныряли наука успела изобрести такие полезные в быту вещи как кондиционер и холодильник:lol:
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
ну, мужуки, пока вы ныряли наука успела изобрести такие полезные в быту вещи как кондиционер и холодильник:lol:
Еслиб они ТАМ ещё и работали:drinks::biggrin:
Не конечно работают, только -зимой....:shok::biggrin:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
я в голубицкую езжу, так все как часы в той гостинице , где живу, ну а у бабушек в мазанках конечно немного потеешь))))
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Да ладно ,холодильник можно и свой ,автомобильный прихватить.А шоб не жарко ласты с ружом в руки загубник в зубы и в перёд в море за 5-6 часов без гидрухи я думаю охладиться можно.Вот тока перед этим я так понимаю нужно зделать ведро прививок и я так подозреваю,что только платно и не за дёшево.Интересно у нас в пиьере это скока стоить будет?
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Не дорого, особенно если подходит под нацианальную прививочную программу
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
А энто што за зверь,сАм прививок не делаю уже сто лет ,а вот ребёнку регулярно и чтот не слышал про то ,что у нас сущесьвует какаято программа
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Существует нац проект по финансированию обязательной прививочной программы и её календарный план ....
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Сейчас в эти Темрюкские лиманы только из нашей полосы НЕНОРМАЛЬНЫЙ ПОЛЕЗЕТ.Летоспироз вылечивается очень сложно, болезненно и часто с последствиями.Прививку обычно делают иногда местным,но нам туда с нашим СЕВЕРНЫМ иммунитетом,помноженным на перемену климата в такую жарищу ТОЧНО ПОПАДОС БУДЕТ.В этих лиманах,очень часто мутных,и ещё достаточно заросших,а некоторые вообще на болото похожи, делать НАМ НЕЧЕГО,потому что рыбы там ЗАЧЁТНОЙ и ХОРОШЕЙ(сазана,сома,амура,судака) мало,а за щукой,карасём,линём и бибикой(белью) ехать так далеко не стоит.Для этого мы в АСТРАХАНЬ мотаемся и с пресноводной РЫБОЙ там ЛЯПОТА.
В Ахтанизовском лимане и практически везде платник и вода тоже мутная ЧАСТО.
Есть там ерик КАЗАЧИЙ,но и там водичка НЕ САХАР,но если нападёшь на прозрак,то можно линя,карася,и щукерсов обстреляться.Местные говорят,что даже сомики водятся.
Мой большой совет.ЕСЛИ ЕСТЬ СВОЁ АВТО,ТО ЗАБИТЬ НА ЛИМАНЫ И ПЕРЕОРЕНТИРОВАТЬСЯ ЖЕЛАНИЕМ ОХОТИТЬСЯ НА МОРЕ.В июле самый пик ЛОБАНЯ и ПЕЛЕНГАС ещё в достаточных количествах попадается.Пашка (ЛЮБИТЕЛЬ) зачем то в ГОЛУБИЦКОЙ вот уже какой год временно заселяется,ну а мы уже третий год за ТАМАНЬ в пос.Волну жить катаемся.Так намного ближе, выгодней и по обстановке на ДВУХ морях лучше ОРИЕНТИРУЕШЬСЯ.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Вить, на волне условия для семьи похуже, а я всеже прежде всего ради них еду, ну а до волны 40 минут всего, здесь то как мотаемся
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
блин, есть там рыба только нужно знать места. и местные неплохо там охотятся только молчат как партизаны. боятся что всю их рыбу перестреляем. я в прошлом году там нырял и видел сазанов но из-за неопытности не подстрелил. был с егерем дороги туда не помню т.к куча лиманов и все похожи. хочу в этом году взять реванш. в астрахань поехать не получается. и чувствую что при таком наплыве подвохов скоро и там будет пусто. мне достаточно того что я это сделал и не более. на казачьем ерике был но не нырял. сом там есть и сазан тоже, лично видел а прозрак дело такое сегодня есть а завтра кончился.
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
stepan73.Не знаю бывал ли ты в СУПЕРСКИХ местах в Астрахани,но если когда повезёт,то если сравнивать ВОЛЖСКИЕ РАСКАТЫ и АЗОВСКИЕ лиманы,то Краснодарские секретные супер места ПУСТЫНЕЙ покажутся.Сами Краснодарцы в самый пик жары и одновременно разгулом ЛЕТОСПИРОЗА в Астрахань на низа мотаются.
НУ И САМОЕ СТРАШНОЕ ЭТО ЗАБОЛЕТЬ!!!Почитай про ЛЕТОСПИРОЗ в википедии.БЛИН ЗАРАЗА ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНАЯ И ТАМ РЕАЛЬНО ЕЁ ПОДЦЕПИТЬ!!!:shok:
МОРЕ И ТОЛЬКО МОРЕ!!!
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Был я на лимане в этом году на день независимости /АЗОВСКИЕ лиманы,то Краснодарские /!
взял я там сазана примерно15кг ,щуку где то на 7кг и буфало на 3 кг.
И так увлёкся..., что плутанул через 2 часа охоты.
Плутал больше 5ти часов почти до темноты. В воде получаеться больше семи часов.
На рачках, то по камышам ,то по воде . В конце концов вылез ,по диагонали на противоположной стороне лимана, кто был там , поймёт что это за расстояние.
Встретил на берегу месных , сказал от куда я зашёл в лиман ,
Они были в :shok:шоке.
В лиман берите хотябы , - минимум мобильник , компас .Хотя компас себя там вёл как то странно.:scratch_one-s_head:
Не говоря о прививке.Прививка это вирус ,как поведёт себя организм, ни кто не знает ,были случаи что заражали этой ифекцией.
Вот такая информация ,рад если пойдёт на пользу!
А то что я заблудился , - считаю свой опыт удачным,пошёл на пользу, и выводы я сделал соответствующие,:wink:
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Короче в наших северо-западных краях охотиться спокойнее.И болезней особых ,окрамя мошки с комарами,да все тогоже солитёра, нет и заблудиться даже ночью проблема - ночи та белые.
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
stepan73.Не знаю бывал ли ты в СУПЕРСКИХ местах в Астрахани,но если когда повезёт,то если сравнивать ВОЛЖСКИЕ РАСКАТЫ и АЗОВСКИЕ лиманы,то Краснодарские секретные супер места ПУСТЫНЕЙ покажутся.Сами Краснодарцы в самый пик жары и одновременно разгулом ЛЕТОСПИРОЗА в Астрахань на низа мотаются
МОРЕ И ТОЛЬКО МОРЕ!!!
:biggrin::drinks::mosking: ++++ :diablo:Точно:mosking: Сам такой. проверено годами. даже веками:diablo:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
на казачьем ерике был но не нырял. сом там есть и сазан тоже, лично видел а прозрак дело такое сегодня есть а завтра кончился.
про все реки и ерики и каналы приазовья- прозрака там или нет.....или нет абсолютно, что кубань, что казачий, что протока..... я там надонки балуюсь, на рынке в темрюке вся речная рыба или с казачьего или с кубани, причем ловят на донки, прикольно, едет моторка и донки к веткам привязыввает, а утром снимает, сетти там поставить нереал....
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
про все реки и ерики и каналы приазовья- прозрака там или нет.....или нет абсолютно, что кубань, что казачий, что протока..... я там надонки балуюсь, на рынке в темрюке вся речная рыба или с казачьего или с кубани, причем ловят на донки, прикольно, едет моторка и донки к веткам привязыввает, а утром снимает, сетти там поставить нереал....
мы дыли на лодке.
искали прозрак с подветренной стороны , очень мелко везде трава от дна до поверхности на моторе не пройти ,гребли на вёслах.
Прозрак нашёл 4 метра , но в густых камышах - в разливчиках.Заплываешь с основного где вода 26-28 гадусов в в густой камыш там разливчик , ключевая вода - прям прохладно.\как с жары резко в помещенье с кондиционером.\Вот там лёжка :dance4: и рыба носится!
Мне понравилось , вот только опасные эти места.
 
Сверху