• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Армия подвохов растёт, разумно внести ограничения?!

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Мне кажется у нас они растут в геометрической прогресии.Лично мне особенно неприятно после таких горе "новичков" наблюдать кучу подранков 15 см длинны.Согласен с предыдущим оратором, что вменяемое упорядочивание просто необходимо!!!
Кто уж там растёт не знаю,на водоёмах ни днём ни ночью толп охотников не наблюдаю,подранков тем более,бравада бывалых,мы это уже когда-то видели.А новоиспечённые охотники чаще абгрейдят снарягу,чем стреляют рыбу,потом всё это надоедает и её продают,вот и куча объявлений.
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Продают потому, что думают если одел бушатовский костюм, взял в руки мастеровую зелинку под косарь баксов то сомы и сазаны косяками буду сами цеплятся на кукан, а оно оказывается надо рыбу искать, лазить по таким е........ням с прозраком до метра))))) вот оно разочарование быстро и приходит.

з.ы. недавно общался с таким, где-то, кто-то показал фото после охоты, человек даже не интересуюсь "азами ПО" на второй день поехал в магазин за снарягой, такие клиенты просто находка для продавцов снаряги, то что им впаривают это просто нет слов ))))))))
 
Последнее редактирование:

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Что-то даже подозрительно Саша Кочубей зачастил на ТВ в качестве подводного охотника.
Не пойму,это старые съёмки или свежие? Может это часть предвыборной программы ВВ ?
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
.

з.ы. недавно общался с таким, где-то, кто-то показал фото после охоты, человек даже не интересуюсь "азами ПО" на второй день поехал в магазин за снарягой, такие клиенты просто находка для продавцов снаряги, то что им впаривают это просто нет слов ))))))))
.
Вчера пришли такие же. За фонарями. Потом поехали комплект покупать с рук недорогой и б/у. Предложение для начала покурить тему, в частности, сей форум, прежде чем приобретать что-либо, пропустили мимо ушей.
Кстати, уже двое за последнее время передумали до этой стадии, посмотрев на процесс переодевания в холодное время, хотя полгода бегали за мной, чтобы попасть на это действо, прельстившись трофеями )))) . Может побоьше таких роликов снимать )))))
 

Caiman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
432
Баллы
0
В РБ аналогичная ситуация. Массовый отток. Факторов уйма. От ограничения водоемов до отсутствия прозрака и уменьшения рыбы в нем. Тут говорили за дорогую снарягу, в корне не согласен. Никогда снаряга не была такой доступной.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,151
Реакции
91,163
Баллы
135
Зимой на морозе раздеваться и в воду ... всех у дурика надо проверять....
Я не пройду проверку-я моральнонеуравновншенный...напарники тоже не пройдут...один каждый раз в воду лезет с фразой "мне сегодня обязательно надо кого то убить"...второй за судаков душу продаст...
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Я не пройду проверку-я моральнонеуравновншенный...напарники тоже не пройдут...один каждый раз в воду лезет с фразой "мне сегодня обязательно надо кого то убить"...второй за судаков душу продаст...
Моральнонеуравновешенный - это когда спиннингисты-багрильщики предлагают тут не плавать.......:diablo: А че по судаку трястись,нашел и взял.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,151
Реакции
91,163
Баллы
135
Моральнонеуравновешенный - это когда спиннингисты-багрильщики предлагают тут не плавать.......:diablo: А че по судаку трястись,нашел и взял.
Ну типа того...тык ему не 1-2 рыбки ннннадо....ему пока рука колоть не устанет...:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Что-то даже подозрительно Саша Кочубей зачастил на ТВ в качестве подводного охотника.
Не пойму,это старые съёмки или свежие? Может это часть предвыборной программы ВВ ?
Он прошел наконец то курсы фридайвинга и научился нырять ниже 3 метров
До этого не мог Ог:shok:
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Многие уходят из ПО у нас есть масса знакомых, год-два и всё, снаряга сейчас дорогая это самый главный ограничитель
не знаю какой там ограничитель а уходят потому что нет ожидаемого результата.Я вот например дряхлый пенс но буду голодать а снарягу какую мне надо куплю Деньги -это бумажки,ну чуть больше мне понадобиться ждать чтоб заработать эти бумажки
 

Ерш1

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
41
Баллы
0
Хочу привести аналогию с копом. Сам копатель с большим стажем и знаю как это- промотаться немерянно км и практически ничего не найти, перерыв при этом тонны грунта. Так и тут, ютуба насмотряться, всё красиво и классно, ёпс- рыбина на лине висит- красотень! Пойду ка я в ближайший спортмаркет накуплю да подороже, точно сома за 200 возьму! А своей дырявой башкой что сохопуты, что подвохи типа не разумеют что это адский труд, потому и разочарование. И это нормальным людям на руку- снаряга бу, 2 раза пузом в болоте полежал- в 2 раза дешевле :smile:

А ограничения уже вводили на копарей итог- всем пох, металдетекторы также улетают бу ( 2 раза в полях ) Мой личный вердикт- не надо.
 
Сверху