• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Армия подвохов растёт, разумно внести ограничения?!

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Как подмечено выше, ПО - не дешевое занятие.
Люди покупают снарягу и с диким гиканьем лезут в водоемы. Чаще, подлохи не видят рыбу, шумят гребя ластами, нажираются на берегу и рыгают как свиньи, мучаются от изжоги и проклянают тот день когда купили снарягу. Появляются объявления о продаже с причиной: не мое это.
Те кто остаются, не выбьют всю рыбу. Промышленный лов, электроудочки, динамитные шашки, просчеты в выбросах вредных веществ... - этого гов..а в тысячи раз больше и урона приносит в сто раз сильнее.

Всего полтора года прошло как появилась снаряга... Но за себя могу ответить, что раньше стреляла во все больше ладошки, а карасей и того меньше. Где то через пол года перестала. Я получаю огромное удовольствие от созерцания подводного мира. Я не фанат, но всё время нахожусь в режиме ожидания и поиска. Я знаю, что не подбив рыбу с виду на 1 килограмм, её может подбить другой охотник. Но я знаю, что пропустив пять по килограму готова к выстрелу и к встречи с более крупной рыбиной.
Те кто ржет над "камышевниками" и над теми кто охотится с трезубцем, могут делать это дальше. Даже самые "крутые брэки" нет нет да проползают на брюхе по камышу. Всё зависит от того, понимает человек где стоит на данный момент, в данном озере, реке рыба или нет.

Запрет ПО - это утопия.

И кстати, охота, не только мужская отдушина :smile:
 

Dmitriy

9О5-7ОО-8I-З7
Зарегистрирован
Сообщения
627
Реакции
1,474
Баллы
93
Вероятность совпадения с моими словами ~ 98% Запрета на ПО быть не должно!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Даже самые "крутые брэки" нет нет да проползают на брюхе по камышу.
тебя б в колки астраханские:drinks: чем лезть в них на 100 метров - лучше нырять в хорошей видимости на 15шку полдня .. через 20 метров ты проклинаешь.. охоту. всех.. охоту. тросту.. себя.. охоту. охоту.охоту.. всех.всех. всех.. рыбу.. и тд)))
 

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
Как подмечено выше, ПО - не дешевое занятие.
многим приходится здорово поэкономить, и через знакомства и связи по дешевке со скидками, но это те кто как и я неменеджер.


Люди покупают снарягу и с диким гиканьем лезут в водоемы. Чаще, подлохи не видят рыбу, шумят гребя ластами, нажираются на берегу и рыгают как свиньи, мучаются от изжоги и проклянают тот день когда купили снарягу. Появляются объявления о продаже с причиной: не мое это.
таких вот нужно побольше.

Те кто остаются, не выбьют всю рыбу.
как думаете сколько я за лето голов разных рыб убил? исчисления в сотнях, я с уверенностью могу сказать, если бы я жил на берегу прозрачного озера средних размеров, то сильно бы экономил на белковых продуктах, и страшно представить какой урон я могу нанести рыбе даже один, а если таких несколько... =((

Промышленный лов, электроудочки, динамитные шашки, просчеты в выбросах вредных веществ... - этого гов..а в тысячи раз больше и урона приносит в сто раз сильнее.
СОГЛАСЕН, это большая беда! Это первопричина исчезновения многих видов ценных пород! При подвохах хоть не много но всегда остаётся любого вида, а если ещё и регулировать нормами вылова то мы будем вообще молодцы.

Всего полтора года прошло как появилась снаряга... Но за себя могу ответить, что раньше стреляла во все больше ладошки, а карасей и того меньше. Где то через пол года перестала. Я получаю огромное удовольствие от созерцания подводного мира. Я не фанат, но всё время нахожусь в режиме ожидания и поиска. Я знаю, что не подбив рыбу с виду на 1 килограмм, её может подбить другой охотник. Но я знаю, что пропустив пять по килограму готова к выстрелу и к встречи с более крупной рыбиной.
Я честно не знаю что красивого в большинстве водоёмов Лен., обл., ил на дне, бытовой сор и грязь, гниль, мутная вода, сети... =(( То ли дело МОРЕ!!!

Те кто ржет над "камышевниками" и над теми кто охотится с трезубцем, могут делать это дальше. Даже самые "крутые брэки" нет нет да проползают на брюхе по камышу. Всё зависит от того, понимает человек где стоит на данный момент, в данном озере, реке рыба или нет.
Да выбирать особо не приходиться, где оказались там и ныряем ведь, чай не на море.


Запрет ПО - это утопия.
Дай Бог!!! Запрет это зло а регулирование -это здравый смысл и рациональное использование био ресурсов.

И кстати, охота, не только мужская отдушина :smile:
Не в коем случае не в обиду но нырялку охотой для девушки я бы назвал только в Астрахани в большинстве случаев, чисто моё мнение.
 

baki

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
302
Баллы
0
Да, это цепная реакция, но мне кажется управляемая, просто нужны убеждения, я вот тут много много написал выставив себя жертвой, мол я плохой и думал когда же кто-то скажет -ИМХО плохо, и поддержит ограничения, итог я один кто противится своей жадности, и что я понял, что все будут стрелять столько сколько им нужно, а значит я просто обязан стрелять столько сколько мне нужно =) то-есть много. Но если бы меня осудили все и сказали что я плохой, что варвар, что все не такие я принял бы эти доводы как личное убеждение и начал бы исправляться.
не, а че... клево ты на всех свалил:wink:
каждый сам в ответе за свои поступки. если понимаешь, что есть плохо, надо это бороть в себе, а не призывать других и ждать, когда они первые начнут....
однобоко как-то у тебя получается, под один угол....:pardon:
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Ну уж доберусь до Астрахани так доберусь! Русские всегда так, долго запрягают :drinks:
Пы Сы А в 2011 вы собираетесь на машинах поехать?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ну уж доберусь до Астрахани так доберусь! Русские всегда так, долго запрягают :drinks:
Пы Сы А в 2011 вы собираетесь на машинах поехать?
смотря когда именно.
если 2.01.2011 - то на авто..
а если 20.05.2011 - то тоже на авто))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
какая тема и попадает)))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Тема зчетная.
Интересно, а мы можем создать общественую организацию, которая будет контролировать подводных охотников охотящихся в общественных водоемах?
Ну типа Санька приехал, а мы его тут уже ждем, куяк ему ласту сломали, и главное все законно )))
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Тема зчетная.
Интересно, а мы можем создать общественую организацию, которая будет контролировать подводных охотников охотящихся в общественных водоемах?
Ну типа Санька приехал, а мы его тут уже ждем, куяк ему ласту сломали, и главное все законно )))
)))Так .) иди работай)) с дурными мыслями от селя ))))))
к тяжко раненым-особое отношение должно быть ))нех их тревожить ))
пусть себе в свое удовольствие развлекаются)).как говориться .чем бы не тешилось ))
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Женится тебе нужно. )))))
Сань,я дома, тут водищи как в разлив.
))вот не надо советов давать ,что мне сделать )
а я не скажу ,куда идти )))))))
))видишь как Серег.. вот небыло тебя..и уровень боле мене был..
и прозрак терпимый.можно было охотить )
а тут приехал. барин ))все мигом испортилось ))
ехай Серень обратно а.)) там и народу охотит меньше ))
и нервы будут впорядке )а то ведь ..приеду..опять начнешь ругаться)))
п.ы.сы.. может выше к Тамбову попробывать Серег??может там уровень воды постабильней..:scratch_one-s_head:
и нырковая охотка.по судачку. уж там точно получьше будет .
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
По теме скажу следующее,армия подвохов "тает" на глазах.Это радует !!!
У меня в провинции, и то четверо завязали,все они из новеньких.Поняли,что это разводилово как МММ.
Сайты полны продаваемой снаряги,можно выбрать что душе угодно.
Разумные ограничения просто жизненно необходимы.
 
Последнее редактирование:

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Мне кажется у нас они растут в геометрической прогресии.Лично мне особенно неприятно после таких горе "новичков" наблюдать кучу подранков 15 см длинны.Согласен с предыдущим оратором, что вменяемое упорядочивание просто необходимо!!!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,150
Реакции
91,162
Баллы
135
Тема зчетная.
Интересно, а мы можем создать общественую организацию, которая будет контролировать подводных охотников охотящихся в общественных водоемах?
Ну типа Санька приехал, а мы его тут уже ждем, куяк ему ласту сломали, и главное все законно )))
Можем)))....это не сложно...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
:drinks:
Отлично.
Хотя, в силу последних событий, а не проще его с копателями как то отправить, один вон вишь как красиво соскачил :wink:
звонил сегодня этот чООрный копатель )рад был слышать .малость поболтали .
но на коп я не подпишусь . в топку ..в земле ковыряться.даже и не тянет пробывать.. рано к земле привыкать ))..
тем более копать запрещено .вот)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Саня, ты главное не здавайся, нужно проявить характер, попробовать... как там говорится - один раз .... еще не копатель
 
Сверху