• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"аргумент" от жопорукого чеботарева мошенника

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
На днях стану владельцем АРГУМЕНТА от Хуянтера.

Интересует мнение и отзывы владельцев (желательно от тех кто покупал во второй половине 2010г - после переделок).

Фото и замечания в студию - ну если нет замечаний тогда положительные эмоции :mosking:
---------------------------
[ADMIN="Abirvalg"]администрация предупреждает. что "хантер" . он же чеботарев - жопорукий ломастер. и обманул со своими нестреляющими полуружьями много народа. будьте аккуратнее. и он и его ебаные ружья в черном списке[/ADMIN]
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Какой длинны, во сколько обошёлся?
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
60 см, цена 11 500 вроде. Но за меня попросили цена и комплектация иная - типа подарок к НГ.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Аргумент по своим характеристикам не уступает зелинке.
Потеря на разгон гарпуна от общей длинны всего пара сантиметров.
А вот качество.... Все кто держал в восторге.
При закачке в 19кг стреляет на поражение на 3м с вылетом гарпуна... Меня лично впечатлило.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Это по характеристикам намного лучше сирано или темпесту или ассо??? По моему не сильно. Если не прав - просьба палками не закидывать, а обосновать мальцу мою неразумность.
Я тут за зелинку спрашивал, кроме расплывчатых ответов ничего не услышал.
По моему представлению главный минус в пневматах - подброс. Как раз его то никто из мастеров не смог устранить.(опять же по прочитанной информации). Накачать до одурения и ассо можно - херачит так, что гарпун в корягу входит на 25см. Приятель мой по пьяни крысю накачал до 200баррель - зарядить не смог, но ружу пох. Я наверное чего то не понимаю, но за что такое бабло???
Ассо 50 накачка 20 б. Расстояние 1.5м. Амур 6кг был убит в голову. Гарпун застрял примерно посередине. Выковырять без посторонней помощи гарпун не смог(застряло в костях черепа). Твое ружо наверное на вылет кости бы пробило????
 
Последнее редактирование:

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
На днях стану владельцем АРГУМЕНТА от Хантера.

Интересует мнение и отзывы владельцев (желательно от тех кто покупал во второй половине 2010г - после переделок).

Фото и замечания в студию - ну если нет замечаний тогда положительные эмоции :mosking:
Поздравляю с покупкой! Отличное ружье!
Я свое получил в апреле, весь сезон до ледостава отработало без нареканий, охотился по два-три раза в неделю. У меня 50-ка с ручкой на 2/3, был небольшой подброс, залепил два нижних отверстия на надульнике, теперь как СВД.
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
При закачке в 19кг стреляет на поражение на 3м с вылетом гарпуна... Меня лично впечатлило.
Недавно мой товарищ приобрел такое. С виду понравилось, маневренное, выполнено аккуратно.
Из минусов: линесбрасыватель родной дорабатывать надо, ИМХО, ночью, особенно в толстых перчатках, весьма проблемно будет намотать линь. Чуть раньше, еще один знакомый приобрел, так он качнул больше 20 кг, скользящая втулка умерла сразу. Там она действительно очень "нежная". Не читал инструкции к нему, но производитель наверное должен предупреждать о таких нюансах.
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Недавно мой товарищ приобрел такое. С виду понравилось, маневренное, выполнено аккуратно.
Из минусов: линесбрасыватель родной дорабатывать надо, ИМХО, ночью, особенно в толстых перчатках, весьма проблемно будет намотать линь. Чуть раньше, еще один знакомый приобрел, так он качнул больше 20 кг, скользящая втулка умерла сразу. Там она действительно очень "нежная". Не читал инструкции к нему, но производитель наверное должен предупреждать о таких нюансах.
Линьсбрасыватель дорабатывать не надо, в трехпалых рукавицах вполне нормально ночью наматывается, правда у меня амортизатор стоит, без него наверно действительно будет проблематично.
По втулкам частично соглашусь, у меня два гарпуна в комплекте, так вот одну втулку заклинило, вторая работает нормально, заклинившую вылечил сточив на наждаке половину юбки, больше не клинит.
Производитель рекомендует качать не больше 18-20кг помоему.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Это по характеристикам намного лучше сирано или темпесту или ассо??? По моему не сильно. Если не прав - просьба палками не закидывать, а обосновать мальцу мою неразумность.
Я тут за зелинку спрашивал, кроме расплывчатых ответов ничего не услышал.
По моему представлению главный минус в пневматах - подброс. Как раз его то никто из мастеров не смог устранить.(опять же по прочитанной информации). Накачать до одурения и ассо можно - херачит так, что гарпун в корягу входит на 25см. Приятель мой по пьяни крысю накачал до 200баррель - зарядить не смог, но ружу пох. Я наверное чего то не понимаю, но за что такое бабло???
Ассо 50 накачка 20 б. Расстояние 1.5м. Амур 6кг был убит в голову. Гарпун застрял примерно посередине. Выковырять без посторонней помощи гарпун не смог(застряло в костях черепа). Твое ружо наверное на вылет кости бы пробило????
У меня темпест 58, ход поршня около 35см на общую длину ствола 60см - КУДА ОСТАЛЬНОЕ?
1) Так вот у хантера на 60см ход поршня 58см - а значит что при одинаковой закачке эффективность выше!
2) У темпеста ствол алюминиевый и на поршне юбочка - трение уууух.
У Хантера ствол нержа, калиброванная, на поршне одно резиновое колечко - на сколько меньше теряем на трении при разгоне?! :biggrin:
3) Более тонкий ресивер - маневренность выше.
Думаю хватит))


Я беру ружье усиленной конструкции. Сам Хантер сказал что при желании 30кг смогу в него заливать (но у нас китов в реке не водится).
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
У меня темпест 58, ход поршня около 35см на общую длину ствола 60см - КУДА ОСТАЛЬНОЕ?
1) Так вот у хантера на 60см ход поршня 58см - а значит что при одинаковой закачке эффективность выше!
2) У темпеста ствол алюминиевый и на поршне юбочка - трение уууух.
У Хантера ствол нержа, калиброванная, на поршне одно резиновое колечко - на сколько меньше теряем на трении при разгоне?! :biggrin:
3) Более тонкий ресивер - маневренность выше.
Думаю хватит))


Я беру ружье усиленной конструкции. Сам Хантер сказал что при желании 30кг смогу в него заливать (но у нас китов в реке не водится).
Забыл самое главное темпест 100$ и аргумент 400$ замечаешь разницу?:biggrin:
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Я не сомневаюсь в твоей правоте. Но с твоих слов для меня(диллетанта) много не понятно. Короче сос скольки метров твое ружо пробьет сазана на 10кг под прямым углом в середину тела не задевая костей. Это мне более понятно.
Китов и у нас нет(((((, но скоро будут)))))))))))))))))))) Вот запустят Смоленская и Курская АЭС еще по одному блоку - милисти просим на охоту китов похерачить)))
 
Последнее редактирование:

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Забыл самое главное темпест 100$ и аргумент 400$ замечаешь разницу?:biggrin:
Ну допустим не 100 а почти 200$.
А запорожец вроде тоже автомобиль, как и ферари:biggrin:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Я не сомневаюсь в твоей правоте. Но с твоих слов для меня(диллетанта) много не понятно. Короче сос скольки метров твое ружо пробьет сазана на 10кг под прямым углом в середину тела не задевая костей. Это мне более понятно.
Китов и у нас нет(((((, но скоро будут))))))))))))))))))))
мое думаю с 2х оборотов линя или с 3х , причем вдоль
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Я не просто так интересуюсь. Может продать арбалеты и ассо, и купить зелинку или аргумент, или буржуйку,или континент, только сомнения у меня...
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
.........а еще его собирать весело

ЗЫ а стравливать еще веселей ...
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
kitoboy в зелинке даже штучной есть задержка выстрела она чувствуется ток ТССС я ниче не говорил ))))
 
Сверху