• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"аргумент" от жопорукого чеботарева мошенника

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
))))) ну заказчик на таком настоял )))))
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Ветер Перемен в SanSanych изготовлении ток принцип остался а почти все детали с доработками ну и немного моих идей
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Ветер Перемен ели есть желание то и 9мм гарпун думаю поставит но привязка передняя будет

ЗЫ глянул чертеж ток 8,5 мм на 9ку не перевести

Сори если кого то обнадежил
 
Последнее редактирование:

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Ветер Перемен в SanSanych изготовлении ток принцип остался а почти все детали с доработками ну и немного моих идей
понятно...буду знать к кмоу обращаться если что...
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
Ветер Перемен в SanSanych изготовлении ток принцип остался а почти все детали с доработками ну и немного моих идей
Влад большей частью сам собирал себе ружо! Так что прихоть заказчика ))) Хотя кое где и пришлось носом тыкнуть или что то допилить. Ну а так проект совместного Аргумента теперь меж нами живет 3 года )) Идеи Влада живут терь в потрахах )))) А так он владелец пары Аргументов, так что его всерьез не считайте! Мнения у него СУБЪЕКТИВНЫЕ! Да вообще мнения не воспринимайте всерьез! Всех посылайте на .. И решайте какое ружье вам нужно! Я пока выбрал Аргумент.. Но меня оно тоже не всем устраивает. Но я его делаю, и не только для себя. Ну конечно со своими мухами и тараканами в голове ))) Или для мух и тараконов в чужой голове! Думайте и решайте. Аргумент не самое ружо! Но все же это РУЖЬЕ которое я бы поставил в один ряд с Зелинками!
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
А буржуйки юги и континенты???
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
а я! а я! ша расскажу что ты даже спусковые крючки на своих ружьях пескоструиш)))) и оси их полируеш
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Идеи Влада живут терь в потрахах )))) !
Саныч, ружье настолько простое, что туда еще какие то идеи впихнуть . надо постараться...:wink:
Рискну спросить- углы в фрезеровке ствола под шептало поменяли? и чуток втулку? кинематику треугольников...мать их ??? просто не укладывается..что там можно еще поменять....:drinks:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Batman )))))) даже принцип фиксации тяги спуска и лине сброса а ты говоришь углы втулки:wink:
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Batman )))))) даже принцип фиксации тяги спуска и лине сброса а ты говоришь углы втулки:wink:
от держу-верчу втулку в руках...:scratch_one-s_head:мдя..озадачили... дык тяга ЛС не фиксируется..она же свободна, только ограничено ее движение, а вы что, ее связали жестко со втулкой???:shok:
ничЁ..не понимаю...:scratch_one-s_head:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
ну где у тебя гайки у меня не гайки )))))) экспериментальный вариант трудозатрат 0 финансов 15 руб.
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
ладно..придут от Саныча когда-нить к нам ружья. сравню и усилие на спуске и ход ЛС..и все- все сравню..молчать не буду...:lol:
по Лёхиной схеме все работает, линь не дерет. спуск мягкий..надо ли было что-то менять???
аж зачесалось сравнить...:wink:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
))))) пока "он такой один" ))))))
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
ээхх у РА 120 идет 160см 7.5мм гарпун. представляете на сколько и как эта херня летит? в стандарте 2х16мм тяги, а некоторые ставят 2х20мм. и с этим ломом в бочине рыба более послушная. я спецом взял в тай РА120 и таймень1000. у того и того свои плюсы. писал как-то...

вообщем понял у кого клянчить метровый аргумент.
а у меня еще есть кое-что пневматическое... длинное... спец супер, но я не скажу )))
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Сезон отплавал ( в основном две охоты в неделю , около 5 выстрелов за охоту - в конце октября сезон закрыл )- после 5 -ой охоты заметил расклеп скользящей втулки и соответственно начала подклинивать на хвостовике - сделал вставку из полеуретана - проблема ушла . Больше проблем нет, все работает . Закачка 19 кг - ружье точное и мощьное .
 

Вложения

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
ладно..придут от Саныча когда-нить к нам ружья. сравню и усилие на спуске и ход ЛС..и все- все сравню..молчать не буду...:lol:
по Лёхиной схеме все работает, линь не дерет. спуск мягкий..надо ли было что-то менять???
аж зачесалось сравнить...:wink:
По моему уже все обсуждалось и критиковалось!


Влад сделал просто регулируемые фиксаторы тяги и линесброса. Ключевое слово - клемы с поджимными винтами. Я делаю на пайке. Удлинить втулку его идея! Хотя Леха тоже их удлинял по сравнению с первыми образцами ружей. Просто Влад предложил ОЧЕНЬ длиную ))) Как на фото. Я изменил угол на поршне, получив клины на селиконовых маслах. С использованием синтетики все стало на свои места. Спуск получили разгруженным, относительно старых вариантов. Старые варианты должны жить если ход СК до выстрела небольшой. У нас же при длине линесброса 6 - 7 мм выстрел происходит почти при полном утапливании. Ход СК до выстрела увеличен и потому появлялись излишние нагрузки из-за перекоса втулки запирания шептала. Вроде все.. Если что еще вспомню - напишу.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Ну вот теперь никакой тайны интриги ниче ниче мы еше с второпластом по воюем ;-)
может и среднюю втулку изменим и крепление да и саму ручку
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
Ну вот теперь никакой тайны интриги ниче ниче мы еше с второпластом по воюем ;-)
может и среднюю втулку изменим и крепление да и саму ручку
Жопа. А то была военная тайна и ты ее тут всю выложил!
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
ииииитить невиноватая Я
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Я стал обладателем ружья HANTER 60

И так что имеем:
Полная длинна - 640мм
Вес - 480гр
Диаметр рессивера - 25мм
Ствол - 10мм
Покрытие ствола похоже на полимер.
Ручка удобная - недостаток надо заполнять пенопластом.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху