• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Андроиду 5 лет! Лучшая операционка в мире.

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
А по мне все они одинаковые. Видать дело в бабле и патентах тоесть опять в бабле.
Все операционки построены по одному принципу да и не могут они быть разными
поскольку тут главное те микросхемы для работы на которых они написаны.

Операционная система только реализует для пользователя возможности чипа.

Я вот перед сном рассуждал по поводу слоеного теста жизни, после двух суток
вникая в суть микропроцесора. И как то подумал,

Я блин 2 дня не могу правильно выставить настройки -
А ведь есть есть кто то кто их придумал создал этот чип.
И мне стало как то грустно.

Подумалось может на луне живу или они на луне живут.
А нет просто разные слои мира. живем в разные эпохи
хотя и в одно и то же время.

Intel захочет Андроид умрет
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
хотя вот это меня заинтересовало..
На смартфон Meizu MX3 успешно установили Ubuntu:scratch_one-s_head:
Canonical уже не первый год трудится над портированием операционной системы Ubuntu на смартфоны под управлением Android. В конце прошлого года директор компании Марк Шаттлворт заявил, что Canonical подписал договор с неким производителем смартфонов и в скором времени начнётся выпуск гаджетов с изначально установленной ОС Ubuntu. Судя по появившемуся видео в сети можно сделать вывод, что этим производителем стала компания Meizu. В продолжении поста смотрите видео работы смартфона Meizu MX3 под управлением OS Ubuntu. Напомним, что смартфон MX3 оборудован 8-ядерным (4 быстрых 1.6 ГГц и 4 медленных ядра 1.2 ГГц) Samsung Exynos 5410, камерой с разрешением 8 мегапикселей, 2 ГБ оперативной и 16/32/64/128 ГБ встроенной памяти.
[MEDIA]http://youtu.be/ebx6Ac_nDP8[/MEDIA]
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
хотя вот это меня заинтересовало..
На смартфон Meizu MX3 успешно установили Ubuntu:scratch_one-s_head:
Canonical уже не первый год трудится над портированием операционной системы Ubuntu на смартфоны под управлением Android. В конце прошлого года директор компании Марк Шаттлворт заявил, что Canonical подписал договор с неким производителем смартфонов и в скором времени начнётся выпуск гаджетов с изначально установленной ОС Ubuntu. Судя по появившемуся видео в сети можно сделать вывод, что этим производителем стала компания Meizu. В продолжении поста смотрите видео работы смартфона Meizu MX3 под управлением OS Ubuntu. Напомним, что смартфон MX3 оборудован 8-ядерным (4 быстрых 1.6 ГГц и 4 медленных ядра 1.2 ГГц) Samsung Exynos 5410, камерой с разрешением 8 мегапикселей, 2 ГБ оперативной и 16/32/64/128 ГБ встроенной памяти.
[MEDIA]http://youtu.be/ebx6Ac_nDP8[/MEDIA]
Херова как-то работает)) у меня самсунг намного лучше и быстрее) Хотя ему второй год пошел и уже есть галакси ноте 3, который еще быстрее и лучше
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а вот это поразило..
Пару месяцев назад компания ZTE показала возможный дизайн своего модульного смартфона:scratch_one-s_head:
а на выставке CES 2014 был продемонстрирован первый концептуальный аппарат. По словам официальных представителей, на реализацию всех идей у производителя уйдёт около двух лет, но с прототипом смартфона нового поколения визуально можно ознакомиться уже сейчас.
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Херова как-то работает)) у меня самсунг намного лучше и быстрее) Хотя ему второй год пошел и уже есть галакси ноте 3, который еще быстрее и лучше
там или видео такое или ребенок тыкает в кнопки.
на meizu стоит flame,miui присобачена к xiaomi.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
доброго времени суток!
расказик мой будет краток..
был фанатом яблока кусоного...от второго..но доставал он постоянно! сложно слить, залить , да и подглючивает со временем..
после 4s перешел на андройд, да есть лаги, бывают глюки, но функционал очень удобный..
сейчас взял samsung s4 андройд 4.2.2 бызовый конечно сырой и лаговый..но верю в прогресс и его необратимость!..
в ближайшее время планирую установить 4.3..пока его для моего выпуска нет, так как тел из имиратов;(.. а на страх и риск ставить, чтоб превратить тел в калькулятор не хочется
а так пока все нравиться..
если есть спец уже имевший опыт, буду очень признателен за тех поддержку..
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Андрей, www.4pda.ru. Все что нужно найдешь. перепрошивать несложно. кирпич из под седьмой винды не делается( у меня не вышло ни разу:)). инструкции все разжеваны для полных даунов. сложность может возникнут с рутированием. но эт уже от аппарата зависит. у меня, к примеру, есть сониэриксон какойто там. так чтоб рутировать надо чуть ли не с бубном станцевать. а моторлока с галакси за 15мин. разобрался.
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Да, 4pda грандиозный ресурс по всяким гаджетам, сижу там уже лет шесть и на все возникающие вопросы всегда находил ответ.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Компания AUDI анонсировала свой первый планшетный ПК,

1390206967_audi-android-dash-display2-watermarked.jpg

1390206978_audi-android-tablet4-watermarked.jpg
Компания AUDI анонсировала свой первый планшетный ПК, который в скором времени появится в новых автомобилях производителя. Планшет работает под управлением операционной системы Android 4.3 и в ближайшее время будет обновлён до Android 4.4. С помощью планшета можно будет управлять множеством настроек автомобиля, искать адрес и строить маршрут, передавая его на водительскую консоль, просматривать видео и транслировать контент на планшет пассажира.
[MEDIA]http://youtu.be/21qN4kVnt8s[/MEDIA]
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
к андроиду шел неторопясь с HTC HD2 на WM. шел, шел, пока не понял, что такого многообразия ПО и действительно нужного на винде не найти. Реальным переломом стал Яндекс навигатор, без которого уже просто не мыслю поездки по Москве и МО.
Снес я винду и поставил зеленого робота и телефон ожил, залетал и стал только радовать. Но с возрастом зрение падает и пришлось сделать очередной шаг - большой экран. Сколько нужно для счастья? Было 4, может 4.5 или 5? Пошел шерстить салоны, перетягал кучу железа и понял, кашу маслом не испортишь, а телефон не испортит большой дисплей. Теперь я счастливый обладатель LG G Flex с 6'' Главная фича - вогнутый дисплей, который смотрится в авто как штатный монитор. Я активно использую в машине телефон как навигатор, а если куплю wi-fi камеру заднего вида, то получу просто идеальное дополнение превращающее телефон в неотъемлимую часть автомобиля.
кстати сейчас в процессе покупки видеозвонка wi-fi для своего друга. Он хочет [ame="http://www.amazon.com/DoorBot--The-Doorbell-for-Smartphones/dp/B00EP5W22A/ref=sr_1_4?ie=UTF8&qid=1390246465&sr=8-4&keywords=door+bell+android"]DoorBot[/ame], а я наверно домой и на дачу буду брать [ame="http://www.amazon.com/SkyBell-Wi-Fi-Doorbell-Motion-Sensor/dp/B00G3DDBVI/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1390246465&sr=8-3&keywords=door+bell+android"]SkyBell[/ame],. Оба устройства работают на IOS и Андроид, первый требует питания +12, второй +5 или через USB адаптер.

очень интересен переход на KitKat, надеюсь что замена оси даст дополнительный полезный функцинал телевонам на базе Андроид.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Android-смартфон от Apple

ААААААААААА)) огрызки не в курсе. что эту идею давно воплотили в жизнь китайцы))
-------------------------------
Android-смартфон от Apple
В одном из последних интервью Стив Возняк высказал своё мнение относительно того, что компания Apple не только может, но и должна создать смартфон на базе операционной системы Android. "Ничто не мешает Apple занять позицию на рынке Android-устройств. Мы могли бы играть на двух аренах одновременно и обеспечить высокую конкуренцию уже утвердившимся производителям, благодаря стилю и качеству нашей продукции." - заявил он.
--------------------------------------------
Совершенно неожиданно теплые слова об операционной системе Android произнес один из основателей компании Apple Стив Возняк. В своем недавнем интервью изданию Thedailybeast.com он заявил, что недоволен фирменным «яблочным» телефоном. Несмотря на то, что в качестве своего основного телефона он использует iPhone, господин Возняк жалеет, что этот мобильник не может делать того, что делает принадлежащий ему же Android-смартфон. Одной из главных проблем iPhone, по мнению сооснователя Apple, является работа GPS-чипсета, который с неприличной скоростью «осушает» батарею мобильника. Кроме того, Стив Возняк отметил несколько других функций, работающих неподобающим образом. Даже разрекламированный голосовой ассистент Siri со временем по какой-то причине элементарно деградирует. Например, когда новая функция только появилась на свет, господин Возняк спрашивал Siri о том, как называются пять самых крупных озер в Калифорнии, и получал ответ. А теперь приложение просто игнорирует его запросы. Стив Возняк резюмирует, что Android является достойным выбором для тех, кто ориентируется на рынке технологий и вообще знает, что делает. А для тех, кто предпочитает не углубляться, рекомендуется iPhone. Он также рекомендуется тем, кто уже давно привык к экосистеме Apple, потому что здесь реализована полная совместимость и преемственность.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Стив Возняк резюмирует, что Android является достойным выбором для тех, кто ориентируется на рынке технологий и вообще знает, что делает. А для тех, кто предпочитает не углубляться, рекомендуется iPhone.
вроде вот этого вполне достаточно .
андроид для понимающмх людей.
айфон для утиных луков:mosking::drinks:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Даже не знаю куда писать по моей проблемке... Вобщем если не здесь, модераторы помогут, надеюсь:scratch_one-s_head:

У меня филипс W832 (если это важно). Перестали открываться приложения, любые приложения:shok: Решил сделать сброс с восстановлением заводских настроек. Предварительно подсоединил к компу телефон и скопировал всю инфу. Когда сброс случился приложения стали открываться :bayan: но когда стал пытаться перекинуть системные файлы с компа в телефон, надеясь вернуть список контактов (до этого сохранял их только в телефоне) у меня ничего не вышло. Они не стираются, не заменяются и не удаляются:shok::diablo: Понимаю что поступил по лоховски, но ЧЁ делать то???:sorry:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
В этот день, 23 сентября 2008 года, вышла первая версия операционной системы Android, которая смогла за 3 года перевернуть всех и вся.
В начале сентября 2013 года было объявлено о том, что в мире уже активировано свыше миллиарда устройств на Android!!!
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Кодовое имя каждой версии операционной системы Android, начиная с версии 1.5, представляет собой название какого-либо десерта. Первые буквы наименований в порядке версий соответствуют буквам латинского алфавита: 1.5 Cupcake («кекс»), 1.6 Donut («пончик»), 2.0/2.1 Eclair («эклер» или «глазурь»), 2.2 Froyo (сокращение от «замороженный йогурт»), 2.3 Gingerbread («имбирный пряник»), 3.0 Honeycomb («медовые соты»), 4.0 Ice Cream Sandwich («брикет мороженого»), 4.1/4.2/4.3 Jelly Bean («желейная конфета»), 4.4 KitKat (в честь одноимённого бренда шоколадных батончиков).

Специально для платформы Android было создано семейство шрифтов Droid и Roboto.

На официальных сайтах Android до сих пор не указаны минимальные требования к аппаратным средствам для запуска операционной системы (присутствуют только требования к аппаратным средствам для пакета разработки под Android).

По данным на февраль 2011 года устройства с ОС Android уверенно лидировали в списке самых популярных смартфонов Великобритании, оставив позади iPhone 4 c iOS. По прогнозам экспертов, это первый шаг ОС Android к глобальному лидерству на рынке мобильных операционных систем.

Компания Microsoft, продвигающая альтернативную ОС Windows Phone, получает лицензионные отчисления от производителей техники и ПО для Android. При этом доход компании Microsoft, получаемый таким образом, более чем в 2 раза выше, чем доход компании-разработчика, то есть Google.

В версиях Android 2.3 и выше есть пасхальное яйцо. Чтобы его запустить, нужно зайти в «Настройки», потом зайти в «Информация об Android», найти функцию «Версия Android», и быстро нажимать на неё несколько раз (чаще всего 3 раза). На экране в версии 2.3 появится рисунок; 4.0 — один Android, который увеличивается, а затем появляется много летающих; 4.1, 4.2 и 4.3 — летающие конфеты; в 4.4 — вращающаяся буква «K», затем надпись «Android» в стиле батончика KitKat, затем — появляются плитки в стиле Windows с логотипами предыдущих версий Android.

В версиях Android 4.2 и выше по умолчанию отключены инструменты разработчика, для включения нужно семь раз нажать на номер сборки.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
В версиях Android 2.3 и выше есть пасхальное яйцо. Чтобы его запустить, нужно зайти в «Настройки», потом зайти в «Информация об Android», найти функцию «Версия Android», и быстро нажимать на неё несколько раз (чаще всего 3 раза). На экране в версии 2.3 появится рисунок; 4.0 — один Android, который увеличивается, а затем появляется много летающих; 4.1, 4.2 и 4.3 — летающие конфеты; в 4.4 — вращающаяся буква «K», затем надпись «Android» в стиле батончика KitKat, затем — появляются плитки в стиле Windows с логотипами предыдущих версий Android.
Это из серии если пройти на Электронике игру Ну, погоди! то в конце покажут мультик?
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Альтернативное мнение,которое полностью поддерживаю.
http://lurkmore.to/Android

Честно говоря купил смартфон только для спутниковой навигации по дебрям подъездов к местам ПО. И просто офигел от этой ОС. В первое время было желание запустить этим смартом в рожу разработчику этой ос. Такой наглости вести самостоятельную жизнь и стучать на хозяина телефона я даже не смог себе и представить.
В общем,если занимаешься серьезными делами , то нужно пользоваться обычным телефоном. А смарт для игрушек и развлечения. Я свой усмирил по активности так что заряжаю раз в неделю (если не пользуюсь ни чем кроме телефона) Но думаю что куплю все же нормальный телефон,а этот останется для поездок на охоту,природу,итд. Ну не люблю я что на меня стучит мой же телефон.
Иногда думаю что подожду конца гарантии смартфона ,и соберу свою сборку андроида,что бы она стучала только ко мне,но потом приходит мысль а оно мне надо? Старый я уже влазить во всякую хрень.
В общем это мое мнение.
 
Сверху