• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Анатомические загубники, если загубник неудобен..

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
если ваш загубник натирает или неудобен или еще как то некомфортно. притсмотритесь к дайверским загубникам на регуляторах.они практически идеальны. с ними не ощущаешь вес регулятора абсолютног. продаются отдельно. собственно замечено на трубках"старой гвардии" - "банды" виноградова.типа таких
 

Вложения

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
И зачем они "старой гвардии".. протезов не жалко)))
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Володь, давно смотрю на них... никак не придумаю как к трубке присобачить)) а с регулятором и баллоном это уже совсем дорого выходит))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
есть у меня трубка технисабовская, с анатомическим загубником (такие на регуляторы аквалунговские ставят), с небной перемычкой. На регуляторе - очень удобная штука, а вот на трубке - не понравилось... Проблема в том, что трубку я держу во рту практически только губами, в любой момент могу ее выпустить. А с анатомическим загубником - это не удобно. Так что трубку отдал жене для сноркелинга))
Вот эта трубка на фото
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Володь, давно смотрю на них... никак не придумаю как к трубке присобачить)) а с регулятором и баллоном это уже совсем дорого выходит))
ну там система целая)переходники. гофры. клапана верхние))
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
да гофры неудобны тем,что воду всю из них невыдуть постоянно хлюпоет втрубке вода,а это минус:wink:
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
У меня такой :
Описание Mares Загубник Jax

Первый индивидуальный загубник
Благодаря новой технологии в области стоматологии сегодня для каждого возможен подбор индивидуальных загубников согласно физиологическим особенностям. Просто поместите JAX в кипящую воду на несколько секунд, затем поместите между зубов, чтобы добиться идеального положения, которое обеспечит максимальный комфорт.
- предотвращает трение
- не напрягает челюстные мускулы
- защищает челюсть
- предотвращает боли
 

Вложения

  • 20.2 KB Просмотры: 15

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
на регуляторах я вот такие предпочитаю (слева и в центре), на желтом октопусе - обычный, но тоже удобный....
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
суть то в чем. не призыв всем переходить на такие.. а если есть возможность - попробовать. или когда свой вообще никак.. наверняка многие знают - что некоторые десны в крось стирают из за неудобства..
так это - как раз вариант что то изменить.
если же у вас все хорошо - то естественно заморачиваться не стоит.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
есть у меня трубка технисабовская, с анатомическим загубником (такие на регуляторы аквалунговские ставят), с небной перемычкой. На регуляторе - очень удобная штука, а вот на трубке - не понравилось... Проблема в том, что трубку я держу во рту практически только губами, в любой момент могу ее выпустить. А с анатомическим загубником - это не удобно. Так что трубку отдал жене для сноркелинга))
Вот эта трубка на фото
вот такой-же загубник использую, только с другой трубкой, по моему очень удобный и ни чего не натирает, правда пришлось покупать отдельно трубку, но зато теперь кайфффф...:wink:
 

Serlich

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
18
Баллы
0
У меня такой :
Описание Mares Загубник Jax

Первый индивидуальный загубник
Благодаря новой технологии в области стоматологии сегодня для каждого возможен подбор индивидуальных загубников согласно физиологическим особенностям. Просто поместите JAX в кипящую воду на несколько секунд, затем поместите между зубов, чтобы добиться идеального положения, которое обеспечит максимальный комфорт.
- предотвращает трение
- не напрягает челюстные мускулы
- защищает челюсть
- предотвращает боли
А на какую трубку подходит??? Очень интересно!!
 

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
у меня стоит на сухой трубке "Zeagle " .........для ночи . На простые безклапанные трубки может не подойти . Лучше в магазине по месту посмотреть . Удачи .....
 

Вложения

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Давно использую только такие,и на трубках и на регуляторах, ну конечно исключая далёкие Советские времена, очень доволен, пробовал другие, мягко говоря , испытываю дискомфорт.
 

Вложения

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
позвольте немного понекропостить...
те что выше приводили - у меня еще на первом моём обучении дайвингу напрочь щеки натерли. потребовал заменить (правда такой же формы поставили, но прозрачный помягче). потом разные гонял, в итоге нашел этот:

из плюсов - не выпирает сильно к щекам, тем самым не мешается.
- достаточно толстые синие хреновинки, так что челюсть не надо до конца сжимать, что бы крепко его удерживать- соответственно дольше можно в таком плавать
- силикон. за всё время что первый такой использую - никаких видимых изменений с ним нет. не трескается, не царапается, не деформируется. остается мягким

постепенно все на такие заменил
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Проблема в том, что трубку я держу во рту практически только губами, в любой момент могу ее выпустить.
Вот эта трубка на фото
Блин, такая же фигня. А что ,все держат загубник зубами? Мож чего не так делаем?:mosking:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Блин, такая же фигня. А что ,все держат загубник зубами? Мож чего не так делаем?:mosking:
Вообще то его и надо держать зубами, но у разных загубников разная площадь для прикуса зубами, см картинки выше. Ну самый лучший помощник в этом, это надо просто при случае протестировать разные загубники.
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Прошу прощения задал вопрос а уже есть тема
 

Артем Марлин

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
0
Я тоже держу зубами и иногда плавая, появляется желание пожевать :) хотя очень удобный загубник на моей трубке...
 
Сверху