• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Алкоголизм и Мы - социальный опрос подвохов - Часть 1

тыкаем, не стесняемся..)))


  • Всего проголосовало
    426

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Американские ученые назвали «слабую» к алкоголю группу крови )))

Ученые из США выяснили, какое влияние может оказывать группа крови человека на его здоровье, психическое состояние и алкогольную зависимость. Об этом во вторник, 9 июня, сообщает «Рамблер» со ссылкой на исследование.

Специалисты провели исследование среди людей из США и Японии, страдающих алкоголизмом. В итоге эксперты пришли к выводу, что больше всего людей с алкогольной зависимостью имеют вторую группу крови.
По мнению исследователей, это может быть связано с особенностями работы надпочечников, из-за которых человек ощущает недостаточный уровень глюкозы в крови и на подсознательном уровне пытается компенсировать недостаток алкоголем.
Другой причиной алкоголизма может оказаться стресс.
Как отмечается в исследовании, людям со второй группой крови рекомендовали пить красное вино в умеренных дозах для растворения холестериновых бляшек в организме и поддержания качественной работы желудочно-кишечного тракта.
Наиболее устойчивыми к алкоголю ученые признали людей с первой группой крови.
В апреле британские ученые заявили, что регулярное употребление алкоголя людьми старше 40 лет приводит к тревожности и депрессии и множеству проблем со здоровьем.

источник:
 

Sasha_harley

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
66
Баллы
13
Американские ученые назвали «слабую» к алкоголю группу крови )))

Ученые из США выяснили, какое влияние может оказывать группа крови человека на его здоровье, психическое состояние и алкогольную зависимость. Об этом во вторник, 9 июня, сообщает «Рамблер» со ссылкой на исследование.

Специалисты провели исследование среди людей из США и Японии, страдающих алкоголизмом. В итоге эксперты пришли к выводу, что больше всего людей с алкогольной зависимостью имеют вторую группу крови.
По мнению исследователей, это может быть связано с особенностями работы надпочечников, из-за которых человек ощущает недостаточный уровень глюкозы в крови и на подсознательном уровне пытается компенсировать недостаток алкоголем.
Другой причиной алкоголизма может оказаться стресс.
Как отмечается в исследовании, людям со второй группой крови рекомендовали пить красное вино в умеренных дозах для растворения холестериновых бляшек в организме и поддержания качественной работы желудочно-кишечного тракта.
Наиболее устойчивыми к алкоголю ученые признали людей с первой группой крови.
В апреле британские ученые заявили, что регулярное употребление алкоголя людьми старше 40 лет приводит к тревожности и депрессии и множеству проблем со здоровьем.

источник:
Я думаю тут дело в головном мозге впервую очередь )))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

Sasha_harley

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
66
Баллы
13
)))))) да?
У меня другое наблюдение. В большинстве своем алкаши это талантливые люди, и с высоким интеллектом.
Вот один из них ... ))
Голландский художник Винсент Ван Гог регулярно пил абсент, содержащий компонент туйон и его передозировка приводит к изменению восприятия цвета: человек видит все в желтых тонах. ... Так же любил абсент.
1568658180155673994.png
У нас вся Россия кишит талантами !!!1568658180155673994.png
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Когда я был алкоголиком, моими лучшими собеседниками оказывались случайные собутыльники в барах. Мнимые друзья. Но, знаете, в состоянии алкогольного бесчувствия приятно выслушивать бесконечные истории про чужие печали и заботы, в то время, как сам внутри - словно истукан.
Тогда со мной часто бывало - выпьешь бутылку текилы, и говоришь сам себе: «А теперь можно и умереть». И при этом алкоголикам доступно то, мимо чего проходят трезвенники - искренность. Да-да. Многие голливудские продюсеры отдали бы всё, лишь бы получить этот сокровенный человеческий материал.
Иногда я слышал такое, от чего волосы вставали дыбом. Но была одна история, которая прямо-таки прополоскала меня. Не помню, как его звали, с виду - серьёзный, щеголевато одет, дорогой портфель, чаще всего именно такие сходят с ума. Подсел ко мне: «Я вижу, ты хороший парень, давай выпьем».
Почему пьяниц часто называют «хорошими парнями», ума не приложу. Рюмка за рюмкой, и скоро я стал обладателем целого собрания сочинений его жизни. Он говорил о том, что он на плаву, что жена беременна, желанный контракт подписан, а с понедельника он вступает в должность, о которой мечтал последние десять лет.
«Я взлетаю», - сказал мне тогда этот человек. Да, именно так: я взлетаю... И тут он схватил ещё одну рюмку, и процедив сквозь зубы:
«Ты не поверишь, какие у меня мощные проекты в голове», - опрокинул её, и кинулся к выходу. Что-то во мне закричало: задержи его, пусть он выпьет ещё! Но нет, он уже был на улице. И я отвернулся от окна, у которого мы сидели. А через мгновение - визг тормозов, крики, и я увидел на пересечении двух улиц нечто бесформенно-кровавое, что ещё минуту назад было человеком.
Что такого сделал этот парень, что Всевышний так жестоко его остановил? Чем он был хуже меня, пропойного пьяницы, внутри которого пустота? Почему я остался в живых, а его соскребли с асфальта?
О, нет, после этого случая я не бросил пить, это произошло гораздо позже, но я понял главное: будь спокоен, не торопись никогда, не смеши Господа своими планами, не бейся с пеной у рта, вбивая свою правду в головы других.
«Помни, твоя радость и смерть придут к тебе в своё, нужное время. Ты ни черта не можешь на это повлиять»
©️
Энтони Хопкинс
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Наш чел🤘🤘🤘
Каждый день перед обедом ей подавали стакан мощной смеси джина с французским аперитивом «Дюбонне». Этот напиток она пила в гостиной или в саду, если позволяла погода.
______
Во время обеда она пила тяжелые клареты (красные вина бордо) или шампанское «Вдова Клико». Ровно в 18:00 Елизавете подавали первый вечерний напиток ‒ бокал сухого вермута. Во время ужина она могла позволить себе пару бокалов розового шампанского, а в холодное время года трапеза завершалась портвейном.


 
Сверху