• Не имеющие отношение к скубахантингу - в этом разделе не пишут!


    Даже если вас что то задело, не надо здесь об этом писать - спасет от бана.

  • Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

айсдайвинг+скубахантинг

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Непонял:shok: а как ты думаешь если человек обладает сертификатом Дайвмастера то Рескью точно проходил, говорят самый нудный период обучения. Извеняюсь что тема уходит в нето русло.:smile:
1. Rescue+медицина и доврачебная помощь - суть разные вещи. Причем координально :pardon:
2. По поводу скучного курса - все зависит от инструктора :wink: лично у меня он проходил крайне весело, но при этом знания чОтко фиксировались :drinks: апогей - спасение 120 кг туши, буксировка, скидывание снаряги и сердечно-легочная реанимация :ROFL: думал там и кончусь :mosking:
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Большое спасибо всем за советы и отзывы!
Ответы на свои вопросы плучил!
Выводы:
Под лед пойду.
Ружье не возьму, буду тренироватья и юбоваться пейзажами..
Брату как напарнику доверяю.
И как организатору погружений тоже, у них в [LINE]банде[/LINE] группе за 6 лет все норрмально, без потерь..
Ну все понятно...... Человек услышал наши рекомендации и советы. я думаю тему можно закрыть. Извините если че.:smile::drinks:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Я лично только рад что наши ряды скубохантеров пополняются. Будем делится опытом:smile:
А вот меня пополнение рядов что подвохов, что скубахантеров как-то совсем не радует... Ибо прессинг на водоемы только растёт... Одно радует пока - это то, что скубахантинг в массы не такими шагами идёт, как подохота, да и по подохоте ограничения вводятся запретные..:pardon:
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
А вот меня пополнение рядов что подвохов, что скубахантеров как-то совсем не радует... Ибо прессинг на водоемы только растёт... Одно радует пока - это то, что скубахантинг в массы не такими шагами идёт, как подохота, да и по подохоте ограничения вводятся запретные..:pardon:
+100050000:wink::blush:
 

sergey034ru

подвох +AOWD+ найтрокс
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
26
Баллы
13
Доброго времени суток всем!
Вот [LINE]последняя[/LINE] крайняя информация- как в том анекдоте: - ша! Уже никто никуда не идет! Район предполагаемого айсдайва со всеми подъездными путями в настоящий момент заваливает снегом..
Да, я действительно услышал рекомендации мастеров и принял решение, айс и скубахантинг тренировать отдельно и совмещать только потом, при наличии твердых навыков в каждом процессе по отдельности.
EFR у меня есть, получил "автоматом" как врач реаниматолог с 10 летним стажем...
Примерно так!
Большое спасибо всем!
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Доброго времени суток всем!
Вот [LINE]последняя[/LINE] крайняя информация- как в том анекдоте: - ша! Уже никто никуда не идет! Район предполагаемого айсдайва со всеми подъездными путями в настоящий момент заваливает снегом..
Да, я действительно услышал рекомендации мастеров и принял решение, айс и скубахантинг тренировать отдельно и совмещать только потом, при наличии твердых навыков в каждом процессе по отдельности.
EFR у меня есть, получил "автоматом" как врач реаниматолог с 10 летним стажем...
Примерно так!
Большое спасибо всем!
:clapping:Молодец! Моё ворчание не прошло даром, не смотря на агрессию оппонентов...:lol::blum3:

Маленький совет: параллельно с тренировками по скубохантингу и айсу, тренируй напарника оказывать реаниамационную помощь и учи делать искусственное дыхание. Ибо сам себе ты этого сделать не сможешь, даже с 10-ти летним стажем...:mosking:
И будет у вас отличная команда, не в пример многим "покуистам".
Удачи!
 
Сверху