• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

7-ку или 9-ку легче одеть-снять?

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Спасибо за отклик, но как -то противоречиво.
Склоняюсь ,после всего прочитанного, на чем спасибо всем , к 9-ке. Решил вопрос в пользу тепла.
ИМХО: 9-ка только зимой, на весну и осень 7-ка, на лето 5-ка. Сам почти всегда в 7-ке ныряю, летом когда очень жарко в дайверской 3-ке. Я бы на твоём месте 7-ку брал!:wink:
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Лучше, чтобы не возникал такой вопрос про снятие - не приобритать , и сразу снимается вопрос))))))
 

SKV6410

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
107
Баллы
33
Чем тоньше костюм тем легче одеть и снять.Для пяти градусов 7ки мало нужна 9ка для десяти самый раз.Но как выше писали учиться двигаться в воде проще в тонком костюме.Да и дышать в тонком легче и задержка лучше.
 

серг.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
0
Кстати, купил 9-ку, при первом нырянии ,ясно дело, не без приключений. Нырял один, от автомобильной дороги метров 200. Одеть удалось, правда с непривычки показалось, что тесновато. Штаны длинные с лямками, оделись можно сказать безпроблемно. Куртка загнулась внутрь, но нестрашно , выковорил и опустил низ. Но как вылез, низ куртки вывернул максимально вверх,ухватил за хлястик со спины, и как ни тянул, сдернуть не смог, подергал-подергал и почопал на дорогу, кого-нибудь тормозить и просить за хлястик стянуть.Помогли естественно. Теперь я одеваю его только имея под рукой веревку ,одним концом за дерево, другим к хлястику, и и то повозиться требуется. А ведь из всех советов всего два человека говорило, что чем тоньше, тем легче сдернуть куртку. Сейчас я уже сам понимаю, что куртку 7-ки, видимо, должно быть легче сдернуть, ведь помягче шкурка.
 

Spirifer

каракатиц
Зарегистрирован
Сообщения
390
Реакции
416
Баллы
63
Кстати, купил 9-ку, при первом нырянии ,ясно дело, не без приключений. Нырял один, от автомобильной дороги метров 200. Одеть удалось, правда с непривычки показалось, что тесновато. Штаны длинные с лямками, оделись можно сказать безпроблемно. Куртка загнулась внутрь, но нестрашно , выковорил и опустил низ. Но как вылез, низ куртки вывернул максимально вверх,ухватил за хлястик со спины, и как ни тянул, сдернуть не смог, подергал-подергал и почопал на дорогу, кого-нибудь тормозить и просить за хлястик стянуть.Помогли естественно. Теперь я одеваю его только имея под рукой веревку ,одним концом за дерево, другим к хлястику, и и то повозиться требуется. А ведь из всех советов всего два человека говорило, что чем тоньше, тем легче сдернуть куртку. Сейчас я уже сам понимаю, что куртку 7-ки, видимо, должно быть легче сдернуть, ведь помягче шкурка.
поулыбался на счет потопал на дорогу помощи просить

сам помню залез в 7-ку первый раз, покрасовался, сфотал сам себя, поприсядал и пошел в ванную снимать... и тут началось мучение.... тянуть за хлястик боялся, думал оторву к ебеням, облить себя раствором воды с шампунем не догадался.... вобщем час ждал жену с работы, потом вдвоем кое как стянули с меня куртку))) недавно вспоминали, ржали, жена сказала что теперь знает кем напроситься со мной на охоту - снимательницей гидрокостюма с мужа)))
 

rem

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
477
Реакции
1,440
Баллы
93
Кстати, купил 9-ку, при первом нырянии ,ясно дело, не без приключений. Нырял один, от автомобильной дороги метров 200. Одеть удалось, правда с непривычки показалось, что тесновато. Штаны длинные с лямками, оделись можно сказать безпроблемно. Куртка загнулась внутрь, но нестрашно , выковорил и опустил низ. Но как вылез, низ куртки вывернул максимально вверх,ухватил за хлястик со спины, и как ни тянул, сдернуть не смог, подергал-подергал и почопал на дорогу, кого-нибудь тормозить и просить за хлястик стянуть.Помогли естественно. Теперь я одеваю его только имея под рукой веревку ,одним концом за дерево, другим к хлястику, и и то повозиться требуется. А ведь из всех советов всего два человека говорило, что чем тоньше, тем легче сдернуть куртку. Сейчас я уже сам понимаю, что куртку 7-ки, видимо, должно быть легче сдернуть, ведь помягче шкурка.
Перед тем как снимать 9-ку залей воды горяченькой из канистры внутрь. И снимется как по маслу))
 

dani

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
100
Баллы
0
А шкурку с плюшем как легче снимать ?
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Кстати, купил 9-ку, при первом нырянии ,ясно дело, не без приключений. Нырял один, от автомобильной дороги метров 200. Одеть удалось, правда с непривычки показалось, что тесновато. Штаны длинные с лямками, оделись можно сказать безпроблемно. Куртка загнулась внутрь, но нестрашно , выковорил и опустил низ. Но как вылез, низ куртки вывернул максимально вверх,ухватил за хлястик со спины, и как ни тянул, сдернуть не смог, подергал-подергал и почопал на дорогу, кого-нибудь тормозить и просить за хлястик стянуть.Помогли естественно. Теперь я одеваю его только имея под рукой веревку ,одним концом за дерево, другим к хлястику, и и то повозиться требуется. А ведь из всех советов всего два человека говорило, что чем тоньше, тем легче сдернуть куртку. Сейчас я уже сам понимаю, что куртку 7-ки, видимо, должно быть легче сдернуть, ведь помягче шкурка.
Такое ощущение,что шкура на тебя маловата.Если размер соответствует,то проблем быть не должно.Возможно ты изобрел новый способ снимания костюма.
А по поводу 7-9,так шкура должна быть по сезону.Сори за прямоту,но ,лишнее тепло яйца не морозит.Выше правильно говорили.Через пару сезонов костюмчик сядет и сойдет за семерку.А быстрота снимания-одевания зависит от тренировки.
 

maior073

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
424
Реакции
709
Баллы
0
Посмотрите как жены снимают кофточки, у них другой хват. Тренировался долго, но с горем пополам стало получаться. Но когда вдвоем легче помочь друг другу.
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
В магазине я думаю не очень обрадуются, когда услышат от меня , что я хочу и такой и такой померить.
тогда найди тот магазин, в котором обрадуются))
А чтобы не вводить продавцов в заблуждение и не испытывать потом неловкость, лучше сразу обозначить персоналу магазина свои планы.
Только уточни заранее, есть ли мокрая примерочная.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Парни!спасибо поржал с утра от души;)..
пы сы...а если есть 9 и 5,то можно верх 9 низ 5 и в прохладную водицу с улыбкой и двигаться кайф!имхо конечнО!
у меня 7-как весела и висит,уж слишком демисезонная шкурка!;)
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
а 7-ка висит и ни кому не нужна!видимо пущю на компенсаторы;)
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
По мне так семерка гораздо удобней, зато девятка на порядок теплей, так что тут надо расставлять приоритеты)))
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Посмотрите как жены снимают кофточки, у них другой хват. Тренировался долго, но с горем пополам стало получаться. Но когда вдвоем легче помочь друг другу.
За пору хватать нельзя.Можно пальцами порвать.
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
а что если взять 7ку, только тягучую, буша эласкин или индпошив, и надевать по надобности под нее шорты и жилет 2-3мм? при одинаковх неопренах 7ку снимать легче.
 
Последнее редактирование:

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
познавательная тема)))
 
Сверху