• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зелинки. Ружья для ПО системы Зелинского. - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ols

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
716
Реакции
986
Баллы
93
давайте поделимся опытом и проблемами связными с этими ружбайками! ну и методами исправления ошибок заводских "зелинок"!

сам являюсь обладателем сево творения с дельфина 2011!
заряжается ружьё с некоторым усилием в начале зарядки, сейчас этот трабл присутствует но я как то к нему привык))) дальше... один из поршней не зацепляется за гарпун, остался один с ЗИПа, надо где заказывать! телефоны которые весной мне кидали официалы с Киева чё то не про званиваются! инструкций ни каких)))) какое масло, размеры орингов и прокладок Х. З.Руки чешуться разобрать посмотреть, заменить))))) А так стреляю, привык к тому што здорово высит! начал попадать))))
немного добрых слов))) мощная, резкая, ручка удобная, спуск мягкий! закачка около 20 кг!

качество гарпунов и наконечника мне тож понравилось! после попадания в валун гарпун не погнулся, затупился правда

спасибо Юрий (В) : "На поршне там стоит стандартный сальник 7х10х1,9"
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
У меня проблемы только с мелкими колечками,не знаю где их брать.Ни одного запасного.Те что стоят на линесбросе, курке. Похоже наша промышленость такие не выпускает. Лишь бы они самодельными не оказались.
 

ols

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
716
Реакции
986
Баллы
93
сегодня на нырялке после выстрела пошли пузырики с надульника..... вышел по пояс подкачал вроде не травит, ещё три выстрела и пять та жа песня. Я так понимаю это либо манжета на поршне или ствол нацарапал? У кого было подобное? сам ещё не разбирал ... при взведенном положении всё ок! Пробовал как Володя(Абырвалг) с руки гарпун вогнать в щуку- ага щас даже не царапнул)))), и попалась зараза, когда я со спущенным ружьем к берегу на выход греб))))
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
сегодня на нырялке после выстрела пошли пузырики с надульника..... вышел по пояс подкачал вроде не травит, ещё три выстрела и пять та жа песня. Я так понимаю это либо манжета на поршне или ствол нацарапал? У кого было подобное? сам ещё не разбирал ... при взведенном положении всё ок! Пробовал как Володя(Абырвалг) с руки гарпун вогнать в щуку- ага щас даже не царапнул)))), и попалась зараза, когда я со спущенным ружьем к берегу на выход греб))))
Ну поршнь то проверить элементарно, Наверно у тебя нервы крепкие. Я бы не удержался, еще бы в воде проверил.
 

ols

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
716
Реакции
986
Баллы
93
а толку то проверять, ЗИПа с собой не было!
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Ствол врядли,он из нержавейки-скорей всего именно манжета.При накачке рабочим поршнем попробуйте найти такое положение откручивания надульника чтобы воздух попадал в ствол,а манжета полностью не выходила из него.
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
А так ружьё достаточно простое внутри и надёжное.
 

ols

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
716
Реакции
986
Баллы
93
поставил манжетку! вроде не травит))) будем посмотреть на нырялке, как выберусь! а масло надо подливать под поршень переодически?
 

papay

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
121
Баллы
0
А так ружьё достаточно простое внутри и надёжное.
зелинка перестает быть зелинкой,если есть хоть малейшие нестыковки. добиться ювелирной точности можно только при штучном производстве, при котором детали от одного не подойдут к другому, хотя внешне одинаковые.

привожу пример - у зелинок Мирошниченко допуски 0,01мм!!!!! микронная точность. У зелинок Королевского 0,1мм!! при этом зелинки Королевского считаются правильными Зелинками.

а ружья с зелинки.ру - это хлам. точнее это ружья, но это не Зелинки! я не держал в руках ни одного ружья с зелинки.ру которое не надо было бы доводить до ума. при этом доводка до ума такой зелинки по стоимости обычно минимум половина цена нормальной Зелинки.

для shooterdream - почисти личку, сообщения не проходят
 

Cicada

Заблокирован
Сообщения
504
Реакции
437
Баллы
0
привожу пример - у зелинок Мирошниченко допуски 0,01мм!!!!! микронная точность.

Это откуда такие сведения? При таких допусках она заклинит после первого выстрела.

Ну и заодно расскажи какие узлы в зелинке требуют такой точности.
 
Последнее редактирование:

ols

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
716
Реакции
986
Баллы
93
а ружья с зелинки.ру - это хлам. точнее это ружья, но это не Зелинки! я не держал в руках ни одного ружья с зелинки.ру которое не надо было бы доводить до ума. при этом доводка до ума такой зелинки по стоимости обычно минимум половина цена нормальной Зелинки.

для shooterdream - почисти личку, сообщения не проходят
я отмырялся с мая по сей день и категорично против такого определения! хлам!!! да косяки! то при зарядке подклиничвает, то теперь воздух травит! но поменял манжету и пока полет нормальный! все пломки не критичные))) конечно за 18-20 тыров я не куплю ружбайку((( поэтому будем воевать с тем что уже купили!
И опять назови мне пушку по аналогичным параметрам близкую к ней за такие деньги! Атака еще тоже сырая! хотя отношение производителя к покупателям радует! есть диалог! что взамен можно купить и не ждать год и не выкладывать по двадцатке?
 

papay

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
121
Баллы
0
да косяки! то при зарядке подклиничвает, то теперь воздух травит! но поменял манжету и пока полет нормальный! все пломки не критичные)))
так я об этом пишу. лучше купить нормальный италопневмат, или поискать бушную - за те же деньги купишь. у меня у товарища (при том что он может себе позволить купить любое новое) зелинка Мирошниченко уже 12 лет и ни одного косяка. как швейцарские часы.
тот же Хлебников заявляет, что срок потсонной службы его ружей - минимум 30 лет.
у меня одно из ружей еще Зелинским лично собранное - ни единого вопроса.
вот это и есть Зелинки, а так если довести италопневмат до ума - ствол полирнуть, надульник вакуумный поставить, спуск отрегулировать, так оно лучше такой зелинки будет.
в Украине у ОПС (это и есть зелинка.ру) ничего не вышло, так они на россию переключились.

у меня товарищ из Самары надумал там зелинки собирать - купил несколько комплектов у ОПС. в результате их доработка обходилась дороже чем, самому точить.

в конце концов знакомый в киеве нашел токаря - точил себе зелинку, да с косяками, но в три раза дешевле чем зелинка.ру

не принимай близко к сердцу. буду рад, если охота тебе будет доставлять удовольствие с этим ружом. и чтобы ты выезжал на нее не имея даже мысли, что может возникнуть непредвиденно обстояьтельство.

все вот эти так называемые косяки вызваны тем, что детали плохо подогнаны, хотя внешне это может быть незаметно.

да и кстати, как показал опыт, сколько ни пытались исправить спуск в опсвских зелинках, так ничего и не вышло. у хороших Зелинок очень мягкий спуск.

думаю если тебе в руки попадет правильная Зелинка, то ты найдешь на нее деньги))

вообщем будут вопросы - пиши в личку, пару ссылок дам
 

ols

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
716
Реакции
986
Баллы
93
аргументированно и доходчиво))) спасибо!
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Во!!! Просветился:wink: У моих друзей,причем у двоих сразу какая то ху.. ня с курками .То не стреляет вообще,то нажимать надо двумя руками:pardon: А оказывается вот где собака порылась!!!
 

ols

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
716
Реакции
986
Баллы
93
Х. З. у меня спуск мягкий....
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Верю,но ты не входишь в тот список моих друзей с зелинками:pardon:
 

Cicada

Заблокирован
Сообщения
504
Реакции
437
Баллы
0
Это откуда такие сведения? При таких допусках она заклинит после первого выстрела.

Ну и заодно расскажи какие узлы в зелинке требуют такой точности.
Поскольку мой вопрос был проигнорирован, делаю вывод об ещё одном виртуальном специалисте по виртуальным зелинкам.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
дело иногда не столь в браке - сколь в оперативной и быстрой замене и ремонте..и в диалоге с продвцом и производителем.. в продаже их видел.. брать бы не стал - это точно.. абсолютно не представляю.. к кому в случае чего предъявлять претензии..и кто будет осуществлять пересылку( ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?????). ремонт и тд
 

ols

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
716
Реакции
986
Баллы
93
дело иногда не столь в браке - сколь в оперативной и быстрой замене и ремонте..и в диалоге с продвцом и производителем.. в продаже их видел.. брать бы не стал - это точно.. абсолютно не представляю.. к кому в случае чего предъявлять претензии..и кто будет осуществлять пересылку( ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?????). ремонт и тд
Чем надежней прикрыты тылы( тех обеспечение))) тем проще и приятней на передовой! Опять же на ум приходит только "Атака":scratch_one-s_head:с адекватным отношением к потребителю, пока больше никто....
Завтра от мыряюсь от пишусь чё там с манжетками! а на всякий сегодня ещё письмо производителю надо накатать, чё там с сервисом в столице....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху