• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Я конечно не великий спец, но угол излучения 5 градусов, я правельно понял? Если так то маловато (ИМХО), в остальном вроде нормально, а вообще-то нужно тестировать. Сколько такой по деньгам ?
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Надо тестировать а то цена что-то не привлекательная.
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Наши тут смастырили фонарег...
....
Фонарь подводный "Экотон-8"(с зарядным устройством)
Профессиональные подводники, спасатели, боевые пловцы и любители-аквалангисты.
3634,4руб москва

надо смотреть в реале.
1. Номинальное напряжение аккумуляторной батареи, В 4
2. Свет излучения:- белыйТ≥5500° К
- сине-зеленый λ=508-510 нм, х=0,115, y=0,625
3. Осевая сила света, кд, не менее 17500
это скокаж люменов?
4.Угол излучения (2q 0.5), град 5
5.Ресурс светодиодной лампы, час, не менее 50000
6. Время непрерывной работы без подзарядки аккумулятора, час, не менее 6
7. Время подзарядки аккумулятора, час, не более 8
8. Средний ресурс работы аккумуляторной батареи (циклов заряд/разряд) 1000
9. Масса, кг, не более 0,47
10. Плавучесть, кг -0,1
11. Глубина погружения, м, не менее 100
12. Габаритные размеры фонаря, мм:- диаметр 75 - длина 215
13. Гарантийный срок эксплуатации фонаря 2 года
14. Срок службы фонаря 5 лет

и еще надо смотреть как они систему подзарядки сделали. какчество сборки/пайки заценить тоже. ну и уповать на то что драйвер не кривой поставили.
и еще глянуть можно ли добраться до диода (если он там один) и поставить линзу.
 
Последнее редактирование:

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Всем привет от подвохов из славного города Иркутска!
www.podvohi.net - конечно у нас попрохладнее, но ребята и сейчас,когда температура воды близка к нулю, а температура воздуха -20 охотятся на Ангаре, добывают красавцев ленков! Это не говоря о лете, оз. Байкал, шикарных местах и трофеях)))

Вопрос к вам по фонарям: Нужен совет по выбору основного фонаря для ПО ночью (в пределах 4-6 тыров), и временем работы не менее 2-3 часов.
т.к .76 страниц ветки я неосилил,много споров, технических вопросов, и рыкламы (хе).
)
Понравился Fenix Tactical TA30 - есть у кого опыт использования?
Еще не совсем ясно что такое" Элементы питания: CR123A 3 шт. Li-ion АКБ: 17500 2 шт"
Что за элементы если на русский перевести?
за фонарь не скажу. не пользовался, а ботарейки вот такие http://www.uniaks.alltrades.ru/?show=shop&item_id=35 только на фото акум.используются для проф. фотоапаратов у меня фонарь http://www.id-club.ru/index.php?product=466 от двух таких работает, хватает часа на 3, потом начиает слабеть. полностью время работы не скажу. если ты ночью ныряеш редко то пойдет, если собираешся часто то учти что стоимость такой батарейки минимум 55 рублей, и то еще сильно поискать надо, а так от 80 до 150 рублей за штуку, вот и считай...или однозначно акумуляторы. но их а тем более зарядку на них хрен найдеш. только через инет. из плюсов малые габариты, в камышах вообще кайф
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
хочу воткнуть в него 10000 акки...что бы время горения увеличилось до 4 часов...:scratch_one-s_head:
Начитавшись в "зашифрованных", про мегасазанов под 33 и мегаамуров на 22, сразу же рванул в магазин и купил таки нах.. вот такие акки..:pardon:
.

пипец теперь всем рыбам..:hunter::hunter::hunter: хрен теперь меня из воды вытащите..:biggrin:
(ласту кстати, тоже одну выбросил:mosking:)

вот только есть один вопрос..:scratch_one-s_head:
до этого у меня в фонаре стояли вот такие..:scratch_one-s_head:

на них написано Ni-Cd, а на новых NiMH..:scratch_one-s_head: есть ли какая либо разница в их использовании ?? ну что бы не запороть по незнанию...
и как лучше хранить акки, в заряженном или в разряженном состоянии???:scratch_one-s_head:
спасибо...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Разницы не почувствуешь, вторые лучше и храни лучше заряженными...
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
10Ачасов! сумасшествие!

ребят, а вот можно ли в один фонарь (например люмен) запихать парочку литий-ионных аккумов и штучки четыре обычных батарейки?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Не стоит.., но зачем тебе такая конфигурация понадобилась???
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Не стоит.., но зачем тебе такая конфигурация понадобилась???
а почему не стоит? Токи вроде небольшие... ?
я в люмен шестой буду ставить драйвер luxdrive 03021-d-n-350 , а он питалово просит 5-32В. На выходе должен держать порядка 10В (тройной кластер XP-E) . Он (драйвер) вроде понижающий, поэтому хотелось бы иметь на входе поболе чем 10В . шесть аккумов по 1,2 - это 7,2 - чето маловато как-то... :-( А вот парочка лионных по 3,5 плюс четыре по 1,5 - вот и получится от 14 до 10В ...

Мне еще просто лень зарядку и аккумы покупать под формат "С" , а зарядка под литийонники как раз будет...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Так и поставь 4-ре по 3,5В, получишь желаемые 14-ть... например..
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Вообще-то аккумуляторы имеют три напряжения, которые надо знать и учитывать при проектировании.

На примере литиевых:

Мах. напряжение - 4.2 вольта (свежезаряженные)
Номинальное - 3,6-3,7 вольта(основное рабочее)
Минимальное - 2,7-2,9 вольта (аккум разряжен)

В процессе работы напряжение на аккумах проходит все три положения и не должно выходить за требования драйвера.
 

полковник

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
0
а почему не стоит? Токи вроде небольшие... ?
я в люмен шестой буду ставить драйвер luxdrive 03021-d-n-350 , а он питалово просит 5-32В. На выходе должен держать порядка 10В (тройной кластер XP-E) . Он (драйвер) вроде понижающий, поэтому хотелось бы иметь на входе поболе чем 10В . шесть аккумов по 1,2 - это 7,2 - чето маловато как-то... :-( А вот парочка лионных по 3,5 плюс четыре по 1,5 - вот и получится от 14 до 10В ...

Мне еще просто лень зарядку и аккумы покупать под формат "С" , а зарядка под литийонники как раз будет...
в люмен 6 как раз 6 литиевых С таК и просятся и драйвер 03021 на 1А с димером под мс-е или кластер из трех диодов но этот вопрос к спецам на утверждение?
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Мужики ! 77 страниц посмотрел, но видать пролистал! Ищу недорогой фонарь "подствольник" может посоветуете что то?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Насколько не дорогой? На какое время? Тут в темке, где-то в середине, в районе, наверное 40-й стр. ссылка украинская, там все фонари, правда не совсем точные данные, но определиться можно... А самому сделать? Или китайские из недорогих, если..
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Мужики ! 77 страниц посмотрел, но видать пролистал! Ищу недорогой фонарь "подствольник" может посоветуете что то?
Посмотри здесь, вроде отправить может http://smfl.z52.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=74&Itemid=45
а если дорого тогда МиниQ40 наверное дешевле нет, хотя х.з. все относительно
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Вот, кстати и ссылка готова, про которую писал:wink: По этой ссылке выше, слева "База фонарей" - потом "открыть базу" - Как бы проще определиться с ценой, потом уже и выбор!!!
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Кароший но сука цена как у трех Х6 !
 
Сверху