• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Мощность аккума - 6*4 = 24 ватт\час

Мощность диодов 7*3,2*0,35 = 7,84 ватт

Время работы 24 /7,84 = 3 часа

Это теоретическое время работы, реальное с учётом КПД будет меньше.

Но делать такое не советую. С 6 вольт поднять до 22.4 вольта прософтовский драйвер захлебнётся. Даже если и получится, то проживёт он не долго при таких нагрузках. Для 7 диодов надо напряжение аккумов побольше брать.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Во во, Рус прав, да и драйвер Прософтовский под 12 В аккумы проектировался. У Беркута надо спросить, я его просил ток потребления померить при 12В аккуме, сейчас уже не помню сколько, вроде 0,6-0,7 Ач, разделишь емкость батареи на эту цифру и получишь реальное время.
 

полковник

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
0
На батарейках не знаю. Чесно говоря не понимаю увлечение батарейками. Если на ночную охоту ездить пару раз в сезон, то может и с батарейками нормально. Но суровые парни используют аккумы.:smile:

Люмен при стандартной переделке (кластер + прософ. драйвер) на аккумах 4500 мА работает 6-7 часов.
поздравляю всех с новым годом!если я правильно все здесь ранее прочитал то стандартный набор(прософт) это 350 мА последовательное подключение 300лм а интерес вызывает люмен с 1.5А драйвером твоего изготовления.можно про него поподробнее -сколько работает по времени и по освещености?заранее спасибо за ответ.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
поздравляю всех с новым годом!если я правильно все здесь ранее прочитал то стандартный набор(прософт) это 350 мА последовательное подключение 300лм а интерес вызывает люмен с 1.5А драйвером твоего изготовления.можно про него поподробнее -сколько работает по времени и по освещености?заранее спасибо за ответ.
С Новым Годом!

Я люмены не переделываю. Я делаю свои фонари, под них и драйвера и всё остальное.
Подробнее что и как можно посмотреть тут : http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=663


В люмен более мощный драйвер проблематично засунуть, кроме того для мощности требуется регулировка, так как не всегда прозрак позволяет светить на полную мощность. Люмен в этом плане не помощник.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
просветите пжлста..:scratch_one-s_head:

фонарь: вега 2 (аккуумуляторный)
акумы 5шт по 5000 а/h.
лампа 15 вт.
время зарядки (по паспорту 12-16 часов).
время работы (примерно 2 часа)...

хочу воткнуть в него 10000 акки...что бы время горения увеличилось до 4 часов...:scratch_one-s_head:

вопрос: на сколько увелится время зарядки ?? и как определить, что аккумы заряжены?? там на заряднике, стоит красный индикатор, который постоянно горит, даже если заряжаешь фонарь 24 часа...:scratch_one-s_head: он вообще должен потухнуть??..:scratch_one-s_head:

зарядник такой..


 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
По зарядке не видно каким током заряжает, да просто заряжай столько же, около суток, или поменяй зарядку на более продвинутую, с индикатором, а без аккумуляторов он тоже красным горит?..
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
просветите пжлста..:scratch_one-s_head:

фонарь: вега 2 (аккуумуляторный)
акумы 5шт по 5000 а/h.
лампа 15 вт.
время зарядки (по паспорту 12-16 часов).
время работы (примерно 2 часа)...

хочу воткнуть в него 10000 акки...что бы время горения увеличилось до 4 часов...:scratch_one-s_head:

вопрос: на сколько увелится время зарядки ?? и как определить, что аккумы заряжены?? там на заряднике, стоит красный индикатор, который постоянно горит, даже если заряжаешь фонарь 24 часа...:scratch_one-s_head: он вообще должен потухнуть??..:scratch_one-s_head:
Если родные аккумы на 5000 мА и зарядка родная, то заменив аккумы на вдвое мощнее время заряда увеличится вдвое. Примерно.

По фото разобрать, что там на зарядке горит и как оно должно тухнуть невозможно. Обычно если аккумы зарядидись, а зарядка не отключилась начинается нагрев аккумов (градусов 30-40 температура).

Можешь сначала попробовать заряжать вдвое дольше и проверять не греются ли аккумы. Потом проверить время работы фонаря. Если при увеличении времени заряда вдвое, время работы фонаря тоже примерно вдвое увеличилось, можно на этом остановиться.

Главным критерием перезаряда аккумов - их нагрев.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Ну на зарядке написано 16 часов, хотя и странно что больше никаких параметров ни напряжение заряда ни ток не указан, если увеличиваешь емкость в двое то и время зарядки так же, хотя я бы купил более продвинутое зарядное, например такое http://www.powerlabs.ru/chargers/mbc_b6 заряжает все.
 

полковник

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
0
сколько оно интересно стоит? и каким образом оно может до 16 аккумов заряжать если в ней место и для одного нету - если я все привильно прочитал и рассмотрел?
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Видимо плохо смотрел, оно всю батарею разом заряжает а не каждый аккум, ставишь напряжение которое нужно и тип аккумов и оно само зарядный ток контролирует, цены вот http://www.powerlabs.ru/chargers/ для литиевых аккумов балансир есть, чтобы каждый аккум из батареи при зарядке контролировать. Одно небольшое неудобство, чтобы бытовые аккумы заряжать придется покупать батарейный отсек, правда они недорогиеи в Чип и Дипе есть для разных типов ААА, АА, С и Д и для разного количества.
 
Последнее редактирование:

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Я купил похожее, заряжает без проблем, только надо спаять батарейные отсеки грамотно: http://www.beriled.biz/product_146.html
У меня сразу, через пару минут после начала зарядки выдавало ошибку. Не мог понят в чем дело, пока товарищ-электронщик не проверил спаянные мною батарейные отсеки. Оказалось, что там плохой контакт и зарядное воспринимало это как ошибку. Перепаяли и теперь заряжает без проблем. Удобно, что одним устройством, можно заряжать (и разряжать) разные аккумы.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Сажите кто юзал люмен 6 на акумах 4500мА на сколько хватает акумов?
И посоветуйте какие лучше взять.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
балин....:scratch_one-s_head:а я думал, что это только у меня выключатель на шоквейве ломается, причем уже третий раз подряд...первые два раза, клеил суперклеем...третий раз решил не рисковать и забросил его (фонарь) подальше...а вообще вега рулит...:wink:
выбросил я значит, как то свой фонарь,:pardon::biggrin: в мусорку..



а потом посмотрел на него, жалко стало и решил я еще раз попытаься его реанимировать, в последний раз...:mosking:

вытащил из урны, отряхнул от мусора,:biggrin: разобрал...достал сломанный выключатель..



нашел кусок полиуретана, толщиной 5мм..обвел на нем ручкой, старый выключатель..:pardon:



аккуратненько вырезал, канцелярским ножем, получился вот такой вот, новенький выключатель..:pardon:



вышло очень даже не плохо, как мне показалось на первый взгляд...:pardon:



но когда все это хозяйсво собрал, то работать этот выключатель отказался, зря только потратил время...:diablo: разобрал все и бросил обратно в урну..:diablo::diablo::diablo::diablo::diablo:



теперь уж точно к нему не подойду..:diablo::biggrin:

хреновый это фонарь.... шоквейв лед....:biggrin::biggrin:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Хотел быстренько найти свои фотки, как починить этот переключатель, не смог, ну да ладно попытаюсь объяснить на пальцах.
Береш пластину дюральку или нержавейку толщиной 0,5-1,0 мм, склеиваешь свой переключатель моментом (так лишбы чуть-чуть держался), прикладываеш переклучатель к пластине и обресовываешь форму (но не полностью а до "рогов"), переворачиваеш выключатель как бы зеркально и обресоваваеш еще раз, но не вплотную а отступив на толщину выключателя. Вырезаешь или выпиливаешь обе формы, так что-бы между ними осталась перемычка шириной 2-3 мм. Далее нужно согнуть чтобы обе пластинки плотнеько прилегали к выключателю сверху и снизу, приклееваеш на Супер момент (отметив где нужно будет просверлить отверстие под саморез), когда клей засохнет аккуратно сверлиш отверстие, ну и ставиш выключатель на место. Себе так сделал, держится уже 2 года.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
kampox зачем ты его так, хороший фонарь, да выключатель говно но фонарь то хороший)))
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Я их просто на комп сбросил, вдруг в будущем пригодятся, поэтому так быстро и нашел )))
 
Сверху