• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

rbalex

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
377
Баллы
0
Видимо плохо смотрел, оно всю батарею разом заряжает а не каждый аккум, ставишь напряжение которое нужно и тип аккумов и оно само зарядный ток контролирует, цены вот http://www.powerlabs.ru/chargers/ для литиевых аккумов балансир есть, чтобы каждый аккум из батареи при зарядке контролировать. Одно небольшое неудобство, чтобы бытовые аккумы заряжать придется покупать батарейный отсек, правда они недорогиеи в Чип и Дипе есть для разных типов ААА, АА, С и Д и для разного количества.
Наверно не стоит связываться с отечественными барыгами, которые на соотечественниках накручивают по 300 процентов. Свой зарядник заказал на ebay.com. В строке поиска набирал imax b6. В итоге взял свой за 38 баксов с доставкой. Пожалел одно, что не сделал этого раньше, т.к. дома накопилось изрядное количество зарядников, на разные типы батарей, а здесь все в одном.
Вот например:http://cgi.ebay.com/iMAX-B6-Lipo-NiMH-battery-Balance-Charger-B6AC-Adapter_W0QQitemZ270514014014QQcmdZViewItemQQptZRadio_Control_Parts_Accessories?hash=item3efbe4473e
 
Последнее редактирование:

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
kampox зачем ты его так, хороший фонарь, да выключатель говно но фонарь то хороший)))
ХЗ..:scratch_one-s_head: по мне так вега2, даже с 15вт лампой, получше будет...и светит ярче, муть пробивает лучше, рыбу пугает меньше, удобнее держать в руке, ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ раз в 500 лучше (по мне), да и к ружью в случае чего примотать можно, по весу в воде легче...

вот то, что хватает всего на 2 часа работы или на 3-3.5 часа нырковой охоты, (когда включаешь фонарь только во время нырка, а на поверхности выключаешь), это да...минус...:scratch_one-s_head: вот и хочу поменять акки на более мощные...:scratch_one-s_head:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
да...:scratch_one-s_head: есть еще одно преимущество у шок вейва перед вегой...ремешок...крепление к руке надежнее...
а вегу я пару раз ронял.. выключенную...:sad: можно так и не найти ее потом, если запасного фонаря с собой нет...

надо завтра, если мусор еще не выкинули, ремешок с него снять и на вегу переставить...
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
ХЗ..:scratch_one-s_head: по мне так вега2, даже с 15вт лампой, получше будет...и светит ярче, муть пробивает лучше, рыбу пугает меньше, удобнее держать в руке, ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ раз в 500 лучше (по мне), да и к ружью в случае чего примотать можно, по весу в воде легче...

вот то, что хватает всего на 2 часа работы или на 3-3.5 часа нырковой охоты, (когда включаешь фонарь только во время нырка, а на поверхности выключаешь), это да...минус...:scratch_one-s_head: вот и хочу поменять акки на более мощные...:scratch_one-s_head:
А на батарейках Vega 2 не лучше?
 

полковник

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
0
кид просвети пожалуста-в описании стоит величина входного напряжения я так понял к нему еще отдельно блок питания нужен?
 

полковник

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
0
И МОЖНО еще ссылочку на чип и дип.заранее спасибо!
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Купил фонарик люмен 6 , купил батарейки (не дорогие ) включаю а он не горит:diablo: Неужеле лампочке кердык, через выключатель ток проходит.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Купил фонарик люмен 6 , купил батарейки (не дорогие ) включаю а он не горит:diablo: Неужеле лампочке кердык, через выключатель ток проходит.
немножко попробуй покрутить голову. на пару мм. приоткрутить..
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
немножко попробуй покрутить голову. на пару мм. приоткрутить..
Не помогает, мерею на лампочке ни чего нет, вытаскиваю лампочку мерею на контактах все есть. А может быть что (батарейки дешовые) не хватает емкости чтобы зажечь лампочку? или она хатябы тускло горела?
Мерию на лампочке сопротивление показывает 0 (звонится как обычный провод, правда прибор корявый может и несколько ОМ есть)
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
контакт фонаря достает до контактов лампочки?
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Лампочка рабочая, нашел блок питания на 5вольт потключил тускло но горит. От батареек не не горит, ет че получается ток дюрасел покупать?
А от акомуляторов он будет работать ? и какой емкости ?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
а батарейки можно как то проверить?
на аккумах работает все нормально..немного потусклее...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
staf а может есть смысл занятся его тюнингом, и переделать на светодиодный:scratch_one-s_head:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
staf а может есть смысл занятся его тюнингом, и переделать на светодиодный:scratch_one-s_head:
Купил дорогие батарейки все работает:biggrin:
Смысел конечно есть только где взять детали, нада через инет заказывать.У нас ток 1 магазин радио деталей где сидит "дубовая" продавщится, сегодня пытался 10минут заказать акамуляторы:
спрашивает размер
говорю С или R14
она не понемает, показываю на прилавке обычную батарейку такого размера
спрашивает емкость
говорю 4500мА
она не понимает раз 5 переспросила, потом говорит таких не бывает!
Сказала принеси акомулятор и мы привезем тебе такой
я ей говорю что еслиб у меня он был я к ней не пришелбы, говорю могу принести распечатку с интернета
она - не нужна распечатка неси акомулятор
А спрашивать про драйверы и кластеры даше страшно она наверно таких слов не знает.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Смысел конечно есть только где взять детали, нада через инет заказывать.У нас ток 1 магазин радио деталей где сидит "дубовая" продавщится
Фигня, от меня ближайший магазин с радиодеталями ваще в 80 км, и ничего))) закажи через нэт
или попроси кого нибудь с форума кто будет себе покупать чтоб и тебе купили и отослали, или попроси тех кто в твою сторону едет чтобы тебе завезли, главное хотеть :wink:
 

полковник

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
0
батарейный отсек нашел.а стоит заморачиватся всякими термодатчиками при зарядке мет гидр выше указаным зарядным?
 

Sergant

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
689
Баллы
0
Всем привет от подвохов из славного города Иркутска!
www.podvohi.net - конечно у нас попрохладнее, но ребята и сейчас,когда температура воды близка к нулю, а температура воздуха -20 охотятся на Ангаре, добывают красавцев ленков! Это не говоря о лете, оз. Байкал, шикарных местах и трофеях)))

Вопрос к вам по фонарям: Нужен совет по выбору основного фонаря для ПО ночью (в пределах 4-6 тыров), и временем работы не менее 2-3 часов.
т.к .76 страниц ветки я неосилил,много споров, технических вопросов, и рыкламы (хе).
)
Понравился Fenix Tactical TA30 - есть у кого опыт использования?
Еще не совсем ясно что такое" Элементы питания: CR123A 3 шт. Li-ion АКБ: 17500 2 шт"
Что за элементы если на русский перевести?
 
Последнее редактирование:
Сверху