• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

СУДАК,подводная охота на судака, секреты охоты на судака

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,545
Баллы
135
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

РЕЦЕПТ:
- 1кг рыбного феле
- 50грам репчатого лука
-5-6 зубчиков чеснока
- перец красный по вкусу
-кориандр молотый по вкусу (лично я кориандр беру цельный и тру сам, так ароматнее получается!)
-10-15мл уксуса 70-80%
-2 столовые ложки соевого соуса
-100мл растительного масла

1.
Кусочки рыбы(1-1,5 толщиной) +перец+молотый кориандр+уксус- Перемешать и настоять 1час.

2.
Лук нарезать как угодно, посолить и перемешать настоять 1час.

3.
1. + 2. Перемешиваем, кладем резаный чеснок сверху и выливаем на него раскаленное масло,затем перемешиваем и настаиваем-сколько хватит сил!!!:drinks:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

Саня, спасибо, будем пробовать!!! Перенес в тему Блюда из рыбы, дабы не потерялся рецептик!!!:drinks::drinks: Осталось добыть нового судака, этого года, и сварганить пока празднички)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

Может сисек ещё добавить в тему..а что..рецепты в охоте уже пошли...реально хватит засирать темы.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,226
Реакции
91,376
Баллы
135
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

С одного кустика забрали, стояло пяток, вот по одному и успели с напарником дернуть, стояли на очень сильной течке в коряжнике, глубина 4-5 метров...вес у обоих по 5 кг...
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

Дим, это минувшей ночью??? Тоже гоняли на крупную реку. Погодка была жесть- дождь, ветрище, волна, потом снегопад. Планировали затопить деревья, да не успели... стемнело. Переоделись и на заныр. Нашел глубину, увы не был к ней готов- перегруз, вырубался фонарь при достижении дна, и др нюансы не позволяли сделать точный выстрел по найденной рыбе. один промах, второй сбежавший подранок. Но судака примерно на 4 кг нашел. все затопленные деревья, кусты и бревна были пустые. Судак был активный- вероятно кормился. Итог охоты- прозрак от 1.5 и до 0 м. Муть от ветра и волны в берег. Глубины до 15м. По рыбе - 6 выстрелов, взял судака на 4, на 1.5 и налима на 1.4 кг. Фотку выставить не могу... превышен лимит вложений... Может други подсобят)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,226
Реакции
91,376
Баллы
135
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

Дим, это минувшей ночью??? Тоже гоняли на крупную реку. Погодка была жесть- дождь, ветрище, волна, потом снегопад. Планировали затопить деревья, да не успели... стемнело. Переоделись и на заныр. Нашел глубину, увы не был к ней готов- перегруз, вырубался фонарь при достижении дна, и др нюансы не позволяли сделать точный выстрел по найденной рыбе. один промах, второй сбежавший подранок. Но судака примерно на 4 кг нашел. все затопленные деревья, кусты и бревна были пустые. Судак был активный- вероятно кормился. Итог охоты- прозрак от 1.5 и до 0 м. Муть от ветра и волны в берег. Глубины до 15м. По рыбе - 6 выстрелов, взял судака на 4, на 1.5 и налима на 1.4 кг. Фотку выставить не могу... превышен лимит вложений... Может други подсобят)
Не Мих, ночью на этой реке не ныряю, ибо жить хочется, ...это сегодня утром-днем, но погода как ты описываешь...ветер, дождь-снег-волна...нуеенах короче...:bayan:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

Я вот чего все уточняю - река, ночь- день, погода... Понять хочется, Дим. Ты пишешь в кустах, деревьях, топляке были взяты, а у нас трое прошлось по топляку и пусто... правда ночью. А я взял двух судаков на открытом грунте, и в пол метре ото дна, одного за другим, и мелкие были, правда уже стояли на песочке. Вот и пойми их- клыкастых.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,226
Реакции
91,376
Баллы
135
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

Я вот чего все уточняю - река, ночь- день, погода... Понять хочется, Дим. Ты пишешь в кустах, деревьях, топляке были взяты, а у нас трое прошлось по топляку и пусто... правда ночью. А я взял двух судаков на открытом грунте, и в пол метре ото дна, одного за другим, и мелкие были, правда уже стояли на песочке. Вот и пойми их- клыкастых.
почему он в том или ином месте?...
Мне сложно рассуждать не зная конкретного места и не понимая поведения рыбы там...у себя на домашних водоемах я судака влегкую "читаю", все повадки знаю...а на той же Волге он себя совершенно иначе ведет...:pardon:...другой вопрос, что имея знания, я могу очень быстро "понять" судака на незнакомом ранее водоеме...:drinks:
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

Дим, это минувшей ночью??? Тоже гоняли на крупную реку. Погодка была жесть- дождь, ветрище, волна, потом снегопад. Планировали затопить деревья, да не успели... стемнело. Переоделись и на заныр. Нашел глубину, увы не был к ней готов- перегруз, вырубался фонарь при достижении дна, и др нюансы не позволяли сделать точный выстрел по найденной рыбе. один промах, второй сбежавший подранок. Но судака примерно на 4 кг нашел. все затопленные деревья, кусты и бревна были пустые. Судак был активный- вероятно кормился. Итог охоты- прозрак от 1.5 и до 0 м. Муть от ветра и волны в берег. Глубины до 15м. По рыбе - 6 выстрелов, взял судака на 4, на 1.5 и налима на 1.4 кг. Фотку выставить не могу... превышен лимит вложений... Может други подсобят)

На самом деле выглядит рыб, а вернее это она оказалась,гораздо симпатичней и внушительней,чем на фото,..и действительно 4кг...Спасибо за подгон,Миш!:drinks:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

Я вот чего все уточняю - река, ночь- день, погода... Понять хочется, Дим. Ты пишешь в кустах, деревьях, топляке были взяты, а у нас трое прошлось по топляку и пусто... правда ночью. А я взял двух судаков на открытом грунте, и в пол метре ото дна, одного за другим, и мелкие были, правда уже стояли на песочке. Вот и пойми их- клыкастых.
ну я вот обычно тоже стрелял на открытом грунте без топляка и прочего...- причем стабильно. грунт камешки песок и чуть глины - всегда туда судак выходил - а последние два года нету нифига - но загадку разгадал - придуло приличное дерево рядом и походу он весь там...
 

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

Как атмосферное давление сказывается на поведении судака???
Где сейчас искать? Водоём карьер с выходом в реку.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

Как атмосферное давление сказывается на поведении судака???
Где сейчас искать? Водоём карьер с выходом в реку.
да под водой он скатина!там ищи:mosking:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

про давление надо изучать, либо активный, либо на бровках, пупках, неподвижно стоящий. думаю сейчас судак готовится к нересту, ищет подходящие зоны, нерестовые участки. в рабочих точках его нет.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,226
Реакции
91,376
Баллы
135
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

про давление надо изучать, либо активный, либо на бровках, пупках, неподвижно стоящий. думаю сейчас судак готовится к нересту, ищет подходящие зоны, нерестовые участки. в рабочих точках его нет.
Давление ему пох...проверено...на нерест рано ему еще...через пару-тройку недель места как ты описал...:drinks:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

отписывал про теплые водоемы - ГЭСы с 22.03 запрет. на любимых карьерах еще лед... выжидаем вот) . на реках вроде берут.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,226
Реакции
91,376
Баллы
135
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

За теплые не скажу, нет опыта...
 

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

Наш прячется по глубже))) с потеплением были выходы на песок и бровки, но как давануло лед с Ладоги и пошла талая вода большим объемом, что сразу снизило t воды, он обратно скатился. Все интересные экземпляры(5+), этой весной, были найдены от 10 и ниже... Как вода потеплеет, он начнет активно кормиться и подтянется по выше)
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

Результат одной из последних вылазок по судаку...



Вес без копеек 7кг...:smile:

Мертво стоял в камнях на глубине около 6 метров...
 

lexa233

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
402
Реакции
1,386
Баллы
0
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

давление влияеет в основном на клев,
днем чем пасмурнее тем мельче его можно найти (после ночи не уходит наверное), чем солнечнее-тем глубже,
ночью на мель выходит
 

Dayver777

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
58
Реакции
692
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - Часть 9

нерестовые судаки
[MEDIA]http://youtu.be/YUSzEa4d_E4[/MEDIA]
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху