• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,241
Реакции
91,461
Баллы
135
Re: Аксессуары для подводной охоты

Действительно. Допускаю что у Дмитрия Пионер банально вышла из строя манжета. (ресурс). А вот на проблему заклинивания скользящей втулки он обратил внимание, при беглом осмотре снаряжения. Хотя в действительности, на мощность выстрела затрудненное движение бегунка по гарпуну не влияет.
Дмитрий! Поменяйте пожалуйста манжету П.В.
Тезка ты был прав...вчерась поменял гарпун...попробовал - такая же фигня глянул манжету внимательно - на выброс (фото завтра скину)...:drinks:...
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Re: Аксессуары для подводной охоты

..15-18 никакой разницы...вот тока у нас прозрак 10-15 метров, и я каждую коряжку знаю на таких глубинах как к ней подойти...а у Вас?:scratch_one-s_head:[/QUOTE]

Ниже 7м не был. но на 7-ке прозрак до 4-х метров был. До 10-ки ну никак не дотянет(((( причем никогда...
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Кусок трубки надетый на - там где резьба и посаженный на попсикол решит проблему , ну и напильником немного поработать для придания конуса
У мну два таких - из первых - на переделку ушло часа полтора - на оба .
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.




Ну вот типа того , резьба усилена , флажкам складываться не мешает , пробивная способность меньшилась , но очень незначительно !

Ну и не забудьте отогнуть лепестки и затачить их - только так они правильно будут работать !
 
Последнее редактирование:

energy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
36
Баллы
0
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

У меня 55й среднерукий в безвакуумном исполнении уже около года, гарпун 8мм, несмотря на безобразную и очень интенсивную эксплуатацию включая выстрелы с лодки в рыбу на раскатах Волги, так же устранение агрессивной бродячей собаки кил под 50весом держится на Ура, более надежного ружья даже не представляю, про удобство пользования в мутняке просто молчу....
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

У меня 55й среднерукий в безвакуумном исполнении уже около года, гарпун 8мм, несмотря на безобразную и очень интенсивную эксплуатацию включая выстрелы с лодки в рыбу на раскатах Волги, так же устранение агрессивной бродячей собаки кил под 50весом держится на Ура, более надежного ружья даже не представляю, про удобство пользования в мутняке просто молчу....
Лишить бы вас гарантии за такие откровения перед форумчанами. Да руководство компании ПЕЛЕНГАС считат своим долгом потдерживать и помогать охотникам которые осознанно сделали свой выбор.
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

Лишить бы вас гарантии за такие откровения перед форумчанами. Да руководство компании ПЕЛЕНГАС считат своим долгом потдерживать и помогать охотникам которые осознанно сделали свой выбор.
:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
 

energy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
36
Баллы
0
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

Те охотники, которые осознанно делают свой выбор и бережно относятся к своей экипировке после выбора пеленгаса, вряд ли вспомнят про гарантию, она просто не понадобится, чему там ломаться?)))
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,600
Реакции
7,621
Баллы
135
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

А с собакой мог бы и погуманнее.....задушить...например..)))):wink:
 

bernar

Гарин
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
53
Баллы
0
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

Согласен с *energy* попробовал 70-ку Пеленгас со смещенной ручкой мне понравилось, заряжаю за флажки, бой мощный одно плохо после заднеруких прицел приходится менять...
 

кулинбля

кулинблявич
Зарегистрирован
Сообщения
169
Реакции
327
Баллы
0
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

Те охотники, которые осознанно делают свой выбор и бережно относятся к своей экипировке после выбора пеленгаса, вряд ли вспомнят про гарантию, она просто не понадобится, чему там ломаться?)))
поршню например.(в твоём случаи):shok:
 

energy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
36
Баллы
0
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

поршню например.(в твоём случаи):shok:
Чисто теоретически уже давно должен был пошабашить, но работает :pardon: гарпун не калёный, погнул, отстучал и снова в бой, но как только позволяет видимость тут же беру 70ку с седьмым калёным прутком и кайфую :bayan:
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,398
Реакции
5,693
Баллы
135
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

а почём нонче 70 ка стоит?
 

жендей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
119
Реакции
162
Баллы
43
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

Хотелось бы услышать мнение форумчан по такому вопросу.
Поселилась мысль махнуть заднерукую 55-ку на среднерукую 70. Что хочу этим добиться - увеличить прицельную дальность стрельбы (короче чтоб подальше и поточнее)), при этом сохранить маневренность 55-ки. Заднерукая 70 оно то понятно - и подальше, и поточнее (и помощнее)), а 55-ка - она для других условий, и лучше иметь два ружья... Но как то смена ружей ну никак меня не радует. Так то и с 55-й с 3-х метров от кончика гарпуна вполне неплохо рыпп брал, но помоему, это уже на пределе было разумных возможностей 55-ки...
Вот и вопрос, есть ли смысл в такой замене, что думаете?? Даже наверное вопрос такой - точность среднерукой 70-ки будет выше чем у заднерукой 55-ки? Или нет большого смысла в такой замене?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

Хотелось бы услышать мнение форумчан по такому вопросу.
Поселилась мысль махнуть заднерукую 55-ку на среднерукую 70. Что хочу этим добиться - увеличить прицельную дальность стрельбы (короче чтоб подальше и поточнее)), при этом сохранить маневренность 55-ки. Заднерукая 70 оно то понятно - и подальше, и поточнее (и помощнее)),
ошибочно. 70ка со смещеной рукоятью и 55 с задней ручкой будут одинаковы по прицельности. если важна прицельность и дальность - смотри на 70ку с задней рукоятью.
но спорить лень:drinks::bayan:какая куй разница - что у тебя в руке - 70кка со смещенной ручкой или 55ка с задней. прицельность одинакова. немного мощнее будет 70ка со смещенкой.и все.целкость идет от руки до надульника.объем ресивера сзади - лишь добавляет мощности.может кто поумнее ответит.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,241
Реакции
91,461
Баллы
135
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

Посмотри метровый на 2/3...это же под наши условия на водохранку?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

а почём нонче 70 ка стоит?
:scratch_one-s_head:скорее стоит брать цену в УЕ.тк попасть с нашим курсом ребятам проще пареной репы.
думаю. как была цена по отношению к доллару - так и осталась.:scratch_one-s_head:я б вообще все цены перевел в УЕ
 

Юрцон

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
135
Баллы
0
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

Хотелось бы услышать мнение форумчан по такому вопросу.
Поселилась мысль махнуть заднерукую 55-ку на среднерукую 70. Что хочу этим добиться - увеличить прицельную дальность стрельбы (короче чтоб подальше и поточнее)), при этом сохранить маневренность 55-ки. Заднерукая 70 оно то понятно - и подальше, и поточнее (и помощнее)), а 55-ка - она для других условий, и лучше иметь два ружья... Но как то смена ружей ну никак меня не радует. Так то и с 55-й с 3-х метров от кончика гарпуна вполне неплохо рыпп брал, но помоему, это уже на пределе было разумных возможностей 55-ки...
Вот и вопрос, есть ли смысл в такой замене, что думаете?? Даже наверное вопрос такой - точность среднерукой 70-ки будет выше чем у заднерукой 55-ки? Или нет большого смысла в такой замене?
Во всех ружьях есть подброс.Просто в одних он будет минимален,в других наоборот.Заднерукие ружья всегда считаются более прицельны и с минимальным подбросом,Что уже нельзя сказать о ружье с ручкой 2/3 или тем более среднерукое.Соответственно в вашим же случае если вы преобретёте 70 с 2/3 вы всё таки немножечко разочаруетесь,но и быстро к нему привыкните.Я просто стрелял с этих двух ружей и знаю что говорю.В вашем же случае я всё таки присмотрелся к 70 заднерукой.Снайперка- то что надо для хорошего прозрака.
 

жендей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
119
Реакции
162
Баллы
43
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

Посмотри метровый на 2/3...это же под наши условия на водохранку?
ага, под нее самую) Тока, кмк, нету там столько такой рыбы, чтоб с метровым пневматом разгуляться)) В запасе лежит Омер 75 арбаль, нокак то в этом сезоне рука на него так и не поднялась, даже по прозраку. А от 55-ки совсем отказываться как то боязно с нашим летним прозраком и травой...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху