• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Дайте совет пожалуйста!!!
Suunto Stinger Std/Grey - покупать (за 19 тыс руб) или на кой нужен?
И вообще, подвоху нужем декомпрессиометр или нет?
А если ещё и дайверские поныряшки запланировать.... Где то два-три раза в год?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Дайте совет пожалуйста!!!
Suunto Stinger Std/Grey - покупать (за 19 тыс руб) или на кой нужен?
И вообще, подвоху нужем декомпрессиометр или нет?
А если ещё и дайверские поныряшки запланировать.... Где то два-три раза в год?
хм..д3 - д4 можно пользовать как боттом таймер и в дайвинге...
но.. мое мнение.. если охота не в постоянных нырках -то прибор охотнику особо не нужен.кроме.может быть.часов).. баловался 3 года д3... но за 3 года он понадобился(хотя мог и без него)несколько раз на белом море...так и без него нормально.. может быть он помог наладить разныр.. но не более..:scratch_one-s_head:
а вот даже в фандайвинге прибор уже желателен.. лучше чем с декотаблицей. планшетом и часами))):pardon:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Дайте совет пожалуйста!!!
Suunto Stinger Std/Grey - покупать (за 19 тыс руб) или на кой нужен?
И вообще, подвоху нужем декомпрессиометр или нет?
А если ещё и дайверские поныряшки запланировать.... Где то два-три раза в год?
IMHO, D4 больше подойдет, есть все то же что и в D3 и плюс какие то дайверские прибабахи, даже не вникал, вернее не понял их. но для фри, D4 лучше чем стингер, на сколько я помню.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
хм..д3 - д4 можно пользовать как боттом таймер и в дайвинге...
но.. мое мнение.. если охота не в постоянных нырках -то прибор охотнику особо не нужен.кроме.может быть.часов).. баловался 3 года д3... но за 3 года он понадобился(хотя мог и без него)несколько раз на белом море...так и без него нормально.. может быть он помог наладить разныр.. но не более..:scratch_one-s_head:
а вот даже в фандайвинге прибор уже желателен.. лучше чем с декотаблицей. планшетом и часами))):pardon:
ого :scratch_one-s_head: Спасибо за ответ. Надо серьезно подумать, а то конечно хочется очень, но цена кусь кусь - если покупать как пылесборник на полочку серванта :smile:
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
IMHO, D4 больше подойдет, есть все то же что и в D3 и плюс какие то дайверские прибабахи, даже не вникал, вернее не понял их. но для фри, D4 лучше чем стингер, на сколько я помню.
Ага! Такое мнение я уже слышала. Спасибо! Приму во внимание.
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
это да.. но часто человек приходит в магазин и его конкретно нагружают..))))
потом многое лежит на полках и не используется..
про РПП же - они уже не те - чтов советское время выпускались со знаком качества...
да и проточка сама по себе потенциально опасна..(((имхо.
К примеру мой товарищ, дайвер тоже трудится в Гвинее. Захотел преобрести костюм охотничий. Перед Новым годом приехал домой в Москву и одном из популярных московских магазинах купил свою мечту Бушат Мондиал отдал 9тр. Сегодня приехал ко мне на бассейн одевает костюм, а он весь в складках и морщинах. Они ему насухую его одели, как только незнаю рассказали как ему в нем хорошо, видят что человек неврубает итд, очень обидно мечтать столько лет и такая ситуация.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ого :scratch_one-s_head: Спасибо за ответ. Надо серьезно подумать, а то конечно хочется очень, но цена кусь кусь - если покупать как пылесборник на полочку серванта :smile:
Главное, осознать в этом вопросе.. на сколько сам себя любишь.. и как и во всех остальных жизненных темах сам себе честно ответить("надо ли тебе это") а, именно: на сколько ты себя любишь, учитывая что жизнь одна!!! И кроме нас, никто себя так не способен порадовать!!! И вот, тогда.. если есть лишние деньги.. просто необходимо купить эту вещь, но не просто купить, а заставить кого-то из друзей, там еще и расписаться(когда будешь сама расплачиваться за гравировку:mosking:) - и вот тогда, это твое навсегда!!!- и это лучше, чем эксклюзивное ювелирное изделие.. но .. теперь... ты сама знаешь, надо это тебе или нет...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
К примеру мой товарищ, дайвер тоже трудится в Гвинее. Захотел преобрести костюм охотничий. Перед Новым годом приехал домой в Москву и одном из популярных московских магазинах купил свою мечту Бушат Мондиал отдал 9тр. Сегодня приехал ко мне на бассейн одевает костюм, а он весь в складках и морщинах. Они ему насухую его одели, как только незнаю рассказали как ему в нем хорошо, видят что человек неврубает итд, очень обидно мечтать столько лет и такая ситуация.
одна из наших проблем - мы в большинстве случаев умалчиваем - что за магазин.. кто продавец.. особенно если нам дают скидку..то такое ощущение - что теперь по жизни должны...:scratch_one-s_head:а этим пользуются.. и в конце концов попадают наши же простые охотники..
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
или свежий сок алоэ(на подоконнике сами растут) закапаю
Руся может поздно я увидел твой пост, но хочу передать главный секрет алое:
1.Чем старше куст, тем он более лечебный..(Думаю это-то ты слышал)
2. Перед употреблением положить отломанный лист алоэ в ХОЛОДИЛЬНИК минимум на 4 часа (не морозильную камеру).
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
соленой водой пару месяцев и по паре раз в неделю промывать..
Солью промываю, только туда еще 5капель йода капаю, уже больше месяца но пазухи один хрен заложены:sorry:
А алое уже у всех знакомых пообдирал, больше не дают :mosking: а свой маленький еще и нерастет зараза нифига(((

Может еще есть какие нибудь рецепты для раскрытия пазух:scratch_one-s_head:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А чем Sounto Moskito отличается от D3?
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Гровер попробуй синусфорте, мне помог, правда недешевый http://www.sinuforte.ru/
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
хватит..использовал как то давно...соль не помогла в тот раз...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Раз помогает, значит попробуем....осталось только найти его)))
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Там хватит на курс и еще останется, но долго не хранится раствор, я когда второй раз брал, даже на две части делил порошок, прошибает пазухи на раз, особенно первые применения, как начинает течь только успевай салфетки менять, если он не поможет то надо к врачу, скорее всего уже ни чем кроме пробивания перегородки не поможешь.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
STAF определился ты с пневматом или нет, в Смоленске в Спортландии есть OMER TEMPEST 50, 60. Абырвалг для тебя его мерил и писал.
 
  • Спасибо
Реакции: staf

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
STAF определился ты с пневматом или нет, в Смоленске в Спортландии есть OMER TEMPEST 50, 60. Абырвалг для тебя его мерил и писал.
А какая цена? Просто он и у нас в магазине есть за 6300р , а в Москве 5150р и + у меня купон на 1700р+ скидка= приблизительно 3000р
Да мне еще фонарик нада, поэтому как не крути а в Москву ехать надо:sad:
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Цену не запоминал, что-то около 6000 руб., лучше конечно в Москву за 3000 руб. - даром. 50 ? А фонарь какой выбрал? Сам юзаю люмен 6 и мини вегу заказал, сам не знаю зачем вроде и старого хватает.
 
Последнее редактирование:

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
А фонарь какой выбрал? Сам юзаю люмен 6 и мини вегу заказал, сам не знаю зачем вроде и старого хватает.
Хотел mini Q40 led, но ща сомневаюсь , думаю взять люмен а современем если достану запчасти переделать на светодиоды
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху