• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Черный список.Black Lisт

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Деда просто надо на курсы по использованию форума отправить)). А некоторые модераторы, вместо того, что бы еще на три поста размазывать, могли бы просто перенести в соответствующий раздел.:wink:
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,284
Реакции
15,232
Баллы
135
Всем привет! А аква-дискавари вообще гамно? и настолько, что там совершенно ничего нельзя покупать и заказывать? Просто ищу запчасти на свою Cressi (нужен демпфер, мля, но нигде нет :scratch_one-s_head:). Купил бы еще и поршень запасной на всякий.
В общем, у них на сайте нашел ремкомплект для cressi от пеленгаса за 500р. Неужели даже такой товар у них бракованый может быть? Или они в принципе непорядочны на столько, что заказывать вообще ничего нельзя - обманут? :shok:

Не знаю, может надо было не в этой теме, но ближе темы не нашел для вопроса... :pardon:
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,113
Реакции
3,631
Баллы
135
По наблюдениям за ветками и по использованию окружающими создается впечатление, что одни и те же костюмы шьются в разных местах Китая и соответственно, отличаются по параметрам. Омеровские , что встречал чреваты расслоением и жестковатым неопреном. Тесно и не уютно. По Сарганам - два минуса небольших. Первый - при сушке в теплой комнате (скажем, с окнами на солнечную сторону или при отоплении зимой) выделяют довольно сильный запах, неприятный. Вряд ли на пользу организму. Хотя ,раздражения не вызывает. Второе - нестыковка в линейке размеров. Пример - пятерка была ML (в самый раз) ,то девятку пришлось брать М-ку, и то чуток можно было б поплотнее, да меньше М-ки рост не позволяет. Разве что непопрен мягкий, швы не беспокоят в (противовес рассказу на форуме), не протекают , приятно облегает , вырез под маску - в самый раз.
 

Leshiy33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
593
Реакции
1,572
Баллы
135
Всем привет! А аква-дискавари вообще гамно? и настолько, что там совершенно ничего нельзя покупать и заказывать? Просто ищу запчасти на свою Cressi (нужен демпфер, мля, но нигде нет :scratch_one-s_head:). Купил бы еще и поршень запасной на всякий.
В общем, у них на сайте нашел ремкомплект для cressi от пеленгаса за 500р. Неужели даже такой товар у них бракованый может быть? Или они в принципе непорядочны на столько, что заказывать вообще ничего нельзя - обманут? :shok:

Не знаю, может надо было не в этой теме, но ближе темы не нашел для вопроса... :pardon:
Если в двух словах, то аквадискавери попал сюда не столько за брак, а за перекладывание своих косяков на покупателя. По мнению а.д в их браке полностью виновен покупатель. По поводу комплекта от пеленгаса, думаю брать стоит, так как к его производству не приложил руки сам Ярмыш (аква дискавери)
 

Грым

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
15
Баллы
0
А магазин dive shop не в черном списке? Можно там заказывать?
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
Приветствую. имею честь быть на нашем форуме,мне здесь хорошо и комфортно,знаком со многими. случилась в нашем подвоховском колективе такая не приятная история.
так как распирает,и касается всех,так или иначе,я постараюсь обрисовать для всех кто не знает. то что узнают все,в этом я не сомневаюсь, от всего услышанного мной,гадостно и мерзко на душе,но все мы люди разные,и для кого-то это нормально,для меня не приемлемо. позиция моя в этом плане жёсткая,не видеть ни разговаривать с Дмитрием я не хочу,людям рассказавшим это мне,я доверяю.
Итак один из наших комрадов ASAT,пригнал машину на ремонт,к другому нашему комраду VOLK. машину подняли и обнаружили на дне на магнитах мобильник,с симкой Кошкина Дмитрия.(Полкило) на вопрос Дмитрию"зачем тебе это?...." сказал, "сам догадайся...." в принципе всё понятно. на дословность не претендую,я старался изложить как мне передали. при этом,сразу после рассказа,я на берегу встретил и нашедшего "маячёк". ещё раз повторю,ребятам нет причин оговаривать,и шутить. с такими вещами не шутят. дело резонансное,в нашей среде,а мы может просто не знаем,что уже всё с нас срисовано,и флажки на карте стоят ...............

итак поясню товарищ выслеживал у товарища перспективные места охоты всё это среди нас подвохов которые знают друг друга и собирались вместе и на охоты выезжали.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Носки пикасо говно 7мм !!!! Тюбик клея вам в подарок должны дать и не факт что хватит!
 

Leshiy33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
593
Реакции
1,572
Баллы
135
Приветствую. имею честь быть на нашем форуме,мне здесь хорошо и комфортно,знаком со многими. случилась в нашем подвоховском колективе такая не приятная история.
так как распирает,и касается всех,так или иначе,я постараюсь обрисовать для всех кто не знает. то что узнают все,в этом я не сомневаюсь, от всего услышанного мной,гадостно и мерзко на душе,но все мы люди разные,и для кого-то это нормально,для меня не приемлемо. позиция моя в этом плане жёсткая,не видеть ни разговаривать с Дмитрием я не хочу,людям рассказавшим это мне,я доверяю.
Итак один из наших комрадов ASAT,пригнал машину на ремонт,к другому нашему комраду VOLK. машину подняли и обнаружили на дне на магнитах мобильник,с симкой Кошкина Дмитрия.(Полкило) на вопрос Дмитрию"зачем тебе это?...." сказал, "сам догадайся...." в принципе всё понятно. на дословность не претендую,я старался изложить как мне передали. при этом,сразу после рассказа,я на берегу встретил и нашедшего "маячёк". ещё раз повторю,ребятам нет причин оговаривать,и шутить. с такими вещами не шутят. дело резонансное,в нашей среде,а мы может просто не знаем,что уже всё с нас срисовано,и флажки на карте стоят ...............

итак поясню товарищ выслеживал у товарища перспективные места охоты всё это среди нас подвохов которые знают друг друга и собирались вместе и на охоты выезжали.
Не надо быть такими скрытными.:mosking: Ввели в грех человека:mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Приветствую. имею честь быть на нашем форуме,мне здесь хорошо и комфортно,знаком со многими. случилась в нашем подвоховском колективе такая не приятная история.
так как распирает,и касается всех,так или иначе,я постараюсь обрисовать для всех кто не знает. то что узнают все,в этом я не сомневаюсь, от всего услышанного мной,гадостно и мерзко на душе,но все мы люди разные,и для кого-то это нормально,для меня не приемлемо. позиция моя в этом плане жёсткая,не видеть ни разговаривать с Дмитрием я не хочу,людям рассказавшим это мне,я доверяю.
Итак один из наших комрадов ASAT,пригнал машину на ремонт,к другому нашему комраду VOLK. машину подняли и обнаружили на дне на магнитах мобильник,с симкой Кошкина Дмитрия.(Полкило) на вопрос Дмитрию"зачем тебе это?...." сказал, "сам догадайся...." в принципе всё понятно. на дословность не претендую,я старался изложить как мне передали. при этом,сразу после рассказа,я на берегу встретил и нашедшего "маячёк". ещё раз повторю,ребятам нет причин оговаривать,и шутить. с такими вещами не шутят. дело резонансное,в нашей среде,а мы может просто не знаем,что уже всё с нас срисовано,и флажки на карте стоят ...............

итак поясню товарищ выслеживал у товарища перспективные места охоты всё это среди нас подвохов которые знают друг друга и собирались вместе и на охоты выезжали.
Жесть..... Слышал про такое.. Но думал это шутки..
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Жесть..... Слышал про такое.. Но думал это шутки..
:pardon: Зато мы в курсе где проходит "Онлайн стЕпной и фартовый" :mosking: , ты там пока:blush:подрезкой арок не занимайся...... а то треки будут не полные:wink::drinks:
 

kolibri

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
126
Баллы
0
Добрый день,подводные братья. Хочу поделиться информацией по интернет магазину с которым мне видимо не повезло. Divescuba.ru, сделал заказ 12.05 и оплатил сразу (ремень и пара грузов на ноги) отгрузка в течении трёх дней, после денег. Деньги пришли,перезвонили, сказали этого нет,есть другое,ну думаю ладно деньги уже у них поэтому не буду рыпаться(к слову,на сайте написано,мы не высылаем платежку если физически 100% заказ не на складе). Ну может меня кто опередил. Пришёл понедельник, молчат, во вторник письмо им написал(почему отгрузки нет) опять молчат. Звоню к вечеру вторника, в среду отправим говорит милый женский голос. Среда, началась динама. Сегодня четверг, решил претензию отправить(после претензии,сразу перезвони милый женский голос и пообещал о возврате денег) в течении 10 дней произведёт платёж. Посмотрю,как руководство DIVESCUBA.ru возвращает деньги. Вот собственно и все,может кому пригодится информация, если нужны детали все есть,переписка, бланк заказа,платежка,если что это поможет в суде(благо опыт есть). По конечному результату отпишусь.
 

kolibri

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
126
Баллы
0
Добрый день,подводные братья. Хочу поделиться информацией по интернет магазину с которым мне видимо не повезло. Divescuba.ru, сделал заказ 12.05 и оплатил сразу (ремень и пара грузов на ноги) отгрузка в течении трёх дней, после денег. Деньги пришли,перезвонили, сказали этого нет,есть другое,ну думаю ладно деньги уже у них поэтому не буду рыпаться(к слову,на сайте написано,мы не высылаем платежку если физически 100% заказ не на складе). Ну может меня кто опередил. Пришёл понедельник, молчат, во вторник письмо им написал(почему отгрузки нет) опять молчат. Звоню к вечеру вторника, в среду отправим говорит милый женский голос. Среда, началась динама. Сегодня четверг, решил претензию отправить(после претензии,сразу перезвони милый женский голос и пообещал о возврате денег) в течении 10 дней произведёт платёж. Посмотрю,как руководство DIVESCUBA.ru возвращает деньги. Вот собственно и все,может кому пригодится информация, если нужны детали все есть,переписка, бланк заказа,платежка,если что это поможет в суде(благо опыт есть). По конечному результату отпишусь.
Всем привет. Как и обещал,отписываюсь по результату. Деньги пришли сегодня. Больше добавить нечего.
 

Ревизор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
561
Баллы
0
Я таки дико извиняюсь, но позвольте ложку дегтя.. Сделал небольшой заказ в интернет магазине Неопро www.neopro.ru. пару сумок для грузов и наконечник для гарпуна. Сумма в общем небольшая 960 рублей. 1 июня прислали на мыло счет за заказ номер 10032 уведомив. что добавили еще 200 рублей на почтовые расходы (отдельно отмечу, что отсутствие пересылки наложенным платежом или оплата по номеру карты создает некоторые неудобства, перевод по номеру банковского счета в нашей деревне не очень могут делать, в двух отделениях банков мне делали квадратные глаза и говорили что Альфа-Банка у них в базе нет а "сама я номер вбивать не буду", ну это несовершенство не критично, такова у нас банковская система) все было преодолено, 5 июня оплата счета прошла... далее тишина, ни письмеца на почту с номером почтового трека, ни уведомления о отправлении... 11 июня звоню по указанному телефону. который +7-926-525-34-17 и вежливо интересуюсь как обстоят дела с моим наконечником и сумкой для груза, мне и таким же подарком другу - подвоху, ибо таская груз без сумки мучается он, бедолага... На что мне вежливая девушка отвечает, что вот прямо завтра, в пятницу 12 июня все будет отправлено ближайшим почтовым дилижансом. Вчера, 17 июня я заглянув в почтовый ящик и не обнаружив уведомления о посылке заподозрил неоднократно провинившуюся почтовую службу в подлом присваивании так необходимого мне наконечника ну и конечно сумок... (Всем известно, что почтальоны к сумкам имеют болезненный интерес, как же их не заподозрить). В общем я опять звоню по вышеназванному телефону в надежде выяснить номер посылочки и уже по всей строгости спросить с нерадивых почтальонов куда они её задевали. Но меня ждал сюрприз, вежливая девушка портатив 3-4 минуты на поиск информации в компьютере радостно сообщила мне, что заказ уже завтра, то есть 18 июня отвезут на почту...Я слегка в недоумении от такой информации поинтересовался, а как же обещание отправить заветный наконечник в прошлую пятницу???? на что мне категорически ответили, что не в курсе кто и что мне обещал,посылка сформирована, её отправят завтра и положили трубку... Заказ оплачен 5 июня, 17 еще не отправлен, я ещё раз извиняюсь но за 12 дней посылка из Китая до солнечной Кубани доходит... из Москвы обычно 4-5 дней... Как то не очень приятно получилось... Уж примите к сведению... выложи этот пост на ветке Неопро, но похоже, что там все умерло... перенес сюда и отправил мылом на адрес компании.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,284
Реакции
15,232
Баллы
135
Что-то не ладится у меня с магнитными линесбросами от SpearDiver :pardon:

Сначала год назад за пять охот сломался первый :shok:
Я подумал, ладно, брак или я что-то не так сделал при намотке линя :scratch_one-s_head:
Купил ещё такой же. Этот уже продержался подольше, но тоже не айс... Даже года не прошло, как ему тоже пришёл такой же печальный конец :sad:
Вот, собственно, результат:

Прошлогодний тоже какого-то хрена не выкинул :mosking:, наверное, солить скоро буду :lol:
Может у них срок службы такой? Ну, тогда маловато будет!
Жалко, так-то штука очень удобная, наверное придётся опять покупать :scratch_one-s_head:
 

Ревизор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
561
Баллы
0
Что-то не ладится у меня с магнитными линесбросами от SpearDiver :pardon:

Сначала год назад за пять охот сломался первый :shok:
Я подумал, ладно, брак или я что-то не так сделал при намотке линя :scratch_one-s_head:
Купил ещё такой же. Этот уже продержался подольше, но тоже не айс... Даже года не прошло, как ему тоже пришёл такой же печальный конец :sad:
Вот, собственно, результат:

Прошлогодний тоже какого-то хрена не выкинул :mosking:, наверное, солить скоро буду :lol:
Может у них срок службы такой? Ну, тогда маловато будет!
Жалко, так-то штука очень удобная, наверное придётся опять покупать :scratch_one-s_head:
Дааа, сурьёзное у тебя ружьё.. уже два линесброса одинаково ломает.. попробуй на следующем пластиковую прокладочку под магнит приклеить.. меньше усилие на срабатывание линесброса, может дольше прослужит...
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,284
Реакции
15,232
Баллы
135
Дааа, сурьёзное у тебя ружьё.. уже два линесброса одинаково ломает.. попробуй на следующем пластиковую прокладочку под магнит приклеить.. меньше усилие на срабатывание линесброса, может дольше прослужит...
Дело в том, что на этом линесбросе и так сила магнита минимальна. СтОит чуть больше усилие при укладке линя сделать, так он (линесброс) сразу срабатывает, укладывать линь надо аккуратно, но зато сам выстрел не так сильно гасится и искажается. Это пеленгасовские линесбросы (из тех что попадались мне) достаточно тугие, но зато и сделаны они вроде покрепче :scratch_one-s_head:- на запасном ружье стоит, но пока не пользовал.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Что-то не ладится у меня с магнитными линесбросами от SpearDiver :pardon:

Сначала год назад за пять охот сломался первый :shok:
Я подумал, ладно, брак или я что-то не так сделал при намотке линя :scratch_one-s_head:
Купил ещё такой же. Этот уже продержался подольше, но тоже не айс... Даже года не прошло, как ему тоже пришёл такой же печальный конец :sad:
Вот, собственно, результат:

Прошлогодний тоже какого-то хрена не выкинул :mosking:, наверное, солить скоро буду :lol:
Может у них срок службы такой? Ну, тогда маловато будет!
Жалко, так-то штука очень удобная, наверное придётся опять покупать :scratch_one-s_head:
У меня тоже такой сломался очень быстро. Конструкция говно. Пластик говно. Дальше был, есть и будет только Пеленгас.
 
Сверху