• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
так то и меня искревлённая носовая перегородка. однако на глубину погружения не влияет.
 

Voronez

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
208
Баллы
43
Ээээ какая операция !!!!! У меня тож нос немного искривлен , сломали на дискотеке и чего это может стать причиной глубоко не нырять?
Операция может понадобиться если есть существенные отклонения (повреждения, искривления), но в большей степени влияет изначальное состояние организма, например из-за небольшой простуды не плучается нормально продуться одним ухом, и как раз упираешся в те самые 6-8 м. Чуть больше усилий (по продувке) и без проблем уже падаешь на 15-20 м. Но продуться нужно сначала, а потом падать :pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Воздуха хватает, продуваюсь ток дальше становится больно, если терпеть боль то смогу нырнуть и на 7метров ток какие послетствия? эксперементировать не охота!
свесься головой с кровати вперед и вниз..и полежи так с минутку... закладывает нос?:scratch_one-s_head:
если да - то пазухи забиты..
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
У меня тоже проблемы с продувкой стали,после гайморита и проколов...Тоже трудно продуться после 7 метров,потому туда редко залажу...С большим усилием не советуют продуваться можно повредить среднее ухо...Надо попробывать разные способы продувки,здесь их где то выкладовали ни раз...Но если честно сам так и не могу продуться по нормальному...
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
.. быть может просто разныриваться... а если это не помогает то можно продуваться не один раз. .а при повторных болевых повторить продувку..
а терпеть.. дело не благоразумное... нырнуть и на семь можно... но перепонки вещь не железная.. могут и не выдержать..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
в автоаптечке или просто в аптеке, например медицинская резиновая трубочка, ну и нитка покрепче..
 

Игорь васин

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
0
а как правильно эта трубочка называется сегодня был в аптеке говорю дайте трубку ..чего только не показали вплоть до грелки ничего подходящего..
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
а как правильно эта трубочка называется сегодня был в аптеке говорю дайте трубку ..чего только не показали вплоть до грелки ничего подходящего..
катетер урологический эта трубочка называется:pardon:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
как кровь следующий раз пойдешь сдавать из вены - можешь тиснуть))) за шоколадку)
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
катетер урологический эта трубочка называется:pardon:
Привет! На практике котетор оказался слабоват... у меня они часто рвались.. особенно если хороший сазанчик попадался... он своей пилой чикал. .да и тянется он не очень.. а есть круглый хирургический жгут... он с 2х мм отверстием по центру .. а тянется супер..
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
.. быть может просто разныриваться... а если это не помогает то можно продуваться не один раз. .а при повторных болевых повторить продувку..
а терпеть.. дело не благоразумное... нырнуть и на семь можно... но перепонки вещь не железная.. могут и не выдержать..
Чет я не совсем понемаю, у меня от глубины болят не уши а голова.Если кто знает где про это почитать киньте ссылпку
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135

Akakich

УЧЕНИК!
Зарегистрирован
Сообщения
752
Реакции
1,638
Баллы
93
Как новичек не новичкам нужен совет по выбору гидрика, прочитать всю ветку за раз тяжеловато (от прочитанного мозг под опух))))) но уже многое уяснил, но все таки:
какой гидрик посоветуете в средней ценовой категории Толщина гидрика 9 мм на сейчас на зиму в подмосковных водоемах до лета хватит, а там посмотрим.
не мало мальский вопрос о носках и ботах с ластами как правильно подобрать их размеры ежели размер стопы 40 с половинкой и какой толщины они должны быть?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Носки идут по размерам, так же как и ласты. Ласты мерять только на носки в которых планируешь плавать. ласты должны сидеть плотно, но не давить, а то ноги сводить начнет. носки минимум 7мм. Костюм.. посмотри неопро, по соотношению цена/качестно вроде ничего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху