• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тактика с стратегия в подводной охоте

как вы ищете рыбу днем?

  • на прилавках магазина

    Голосов: 15 4.7%
  • иду галсами и все тщательно прочесываю.. у меня не забалуешь!

    Голосов: 127 39.9%
  • нет рыбы и ладно..

    Голосов: 47 14.8%
  • я ее и в ванне найду

    Голосов: 21 6.6%
  • рыба днем телепортируется

    Голосов: 29 9.1%
  • все рыбы-гады!!

    Голосов: 51 16.0%
  • толпой ищем - загонной тактикой

    Голосов: 7 2.2%
  • я умнее любой рыбы

    Голосов: 21 6.6%

  • Всего проголосовало
    318

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
Оно конечно хочется за 5ть минут переластать всю акваторию дабы знать ,что твориться под каждым кустиком и в каждой ямке , но в одном старом анекдоте имеющем отношение к СХ ,:mosking:а не к ПО с
казано как нужно поступать ....."....Мы будем идти медленно-медленно и пере.....ем все стадо ....:moil:
PS Вариант 2
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
кстати.. еще астраханцы подтвердят...
их тактика охоты на трубах весной..
можно ластать против течения очень долго по протоке и рыба просто даже не покажется - будет просто отходить и на глаза не попадаться..
а можно спрятаться в тросту и просто ждать.. через пару десятков минут сазан начинает спокойно идти мимо..

тоже на трубах.. при мутняке.
"родственник 32".. в туристическом коврике делает дырку под трубку и тоже лежит под трубами.. из под такого козырька лучше видно..
наверно многие замечали .что под крышами всегда лучше видно.. когда крыша убирает прямые солнечные лучи..
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
"родственник 32".. в туристическом коврике делает дырку под трубку и тоже лежит под трубами.. из под такого козырька лучше видно..
наверно многие замечали .что под крышами всегда лучше видно.. когда крыша убирает прямые солнечные лучи..
Интересно, а этот финт сработает в наших условиях? :scratch_one-s_head:
Возьму на заметку и как нибудь попробую :blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
Интересно, а этот финт сработает в наших условиях? :scratch_one-s_head:
Возьму на заметку и как нибудь попробую :blush:
не знаю.. но иногда.. если на реке пусто и давление низкое - то бишь рып шляется где то и активная.можно спрятаться и просто полежать под трубкой десяток минут... лучше выбирать место с хорошим обзором по углам и вниз..как минимум-часто выскакивает стая леща..не всегда -но за лещем будет идти судак по дну..некий аналог лежек на дне... только без задержки дыхания..
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
не знаю.. но иногда.. если на реке пусто и давление низкое - то бишь рып шляется где то и активная.можно спрятаться и просто полежать под трубкой десяток минут... лучше выбирать место с хорошим обзором по углам и вниз..как минимум-часто выскакивает стая леща..не всегда -но за лещем будет идти судак по дну..некий аналог лежек на дне... только без задержки дыхания..
Повление леща видела (описывала этот момент в отчете по сплаву "Женская охота", (как ты обозвал ))))))). Но вот судачка не дождалась. Видела их, но мелких, как окуней, и всех у дна практически. не стреляла - мелкие :pardon:
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
кстати.. еще астраханцы подтвердят...
их тактика охоты на трубах весной..
можно ластать против течения очень долго по протоке и рыба просто даже не покажется - будет просто отходить и на глаза не попадаться..
а можно спрятаться в тросту и просто ждать.. через пару десятков минут сазан начинает спокойно идти мимо..
Так оно и есть.
А ждать,в засаде,действительно приходится до 20-30минут,не шевеля ни одной конечностью.Но когда они(сазаны)проходят мимо тебя,голов 5-7,совершенно не замечая твоего присутствия,тут-то и начинается самое интересное:hunter::hunter::hunter:
В общем,оно того стоит.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
RAIL
мне случай запомнился..как я от вашей крыши у мостика пошел на шум и плеск.. ну думаю-сазан расплескался.ща я его перех...чу всего))). пер на руках через тросту.. плять.. выполз к стаду коров...:ROFL::ROFL:
 

Рыб на суше

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,698
Баллы
0
Есть у меня одно местечко, где попадается налим. Под водой - нагромождение каменных плит. Плывешь ночью- налим везде. Днем - фигушки. Стал камни тихонько переворачивать...вот они голубчики....сидят и не рыпаются. С ними в компании окуни.
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
RAIL
мне случай запомнился..как я от вашей крыши у мостика пошел на шум и плеск.. ну думаю-сазан расплескался.ща я его перех...чу всего))). пер на руках через тросту.. плять.. выполз к стаду коров...:ROFL::ROFL:
:lol::lol::lol:
Хорошо,что коровы тебя со страху не перех..чили:ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
а слона то и не заметил..

тактика тщательного прочесывания травы от "денис10"..
чешет от вдоль берега травку муравку.. под каждый листик заглядывает.. каждую травинку осматривает..не скрыться рыбке от дениса..:pardon:
смотрит - труба лежит... с одной стороны ее посмотрел - нету рыбки.. с другой стороны внимааательно смотрит -нету ничего..:scratch_one-s_head:
хм.. где же рыбка???
и тууут эта труба каааак наип..ет его хвостом по морде..:ROFL:
сом был...хороший..лежал и никого не трогал..пока ему денис во все места заглядываал:ROFL::ROFL:
 

Тигода

Дивергент
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
827
Баллы
0
... и тууут эта труба каааак наип..ет его хвостом по морде..:ROFL:
сом был...хороший..лежал и никого не трогал..пока ему денис во все места заглядываал:ROFL::ROFL:
:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
еще о слонах и наблюдательности..

тут может Фрог71 подтвердить..
осенью...когда кубышка начинает покрываться дырками и пятнами...когда по берегам поля капусты готовы к уборке..(особенно!!)
так вот...что кубышка в пятнах -что листы капусты.которые отдыхающие рвут.едят и бросают в воду -очень похожи на кончик хвоста сома..и не только.. иногда очень похоже на туловище снизу.. такое же желто грязное и в пятнах..когда видимость метр - полтора..а под крышей завала под двушку
так вот..сколько раз было.. залезешь в завал..замрешь и начинаешь жалом водить по сторонам - где же сомик?:scratch_one-s_head:
а тут еще перед мордой лист кубышки мешает..начинаешь его кончиком гарпуна убирать - и часто получаешь хвостом по морде...сомик то прям перед тобой висел...:pardon:
 

Тигода

Дивергент
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
827
Баллы
0
Это точно... Смотришь, ищешь чего-то там, по-далее...
А прямо перед собой, под самым носом, не видишь!..:pardon:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
где же рыбка???
и тууут эта труба каааак наип..ет его хвостом по морде..:ROFL:
сом был...хороший..лежал и никого не трогал..пока ему денис во все места заглядываал:ROFL::ROFL:
:lol::lol: я тоже, как то раз, так под одной корягой судаков высматривал, пока эта коряга, в сома на 49кг, не превратилась, хорошо хоть, когда под него заглядывал, рукой не облокотился, а то даже не знаю, чем бы это все закончилось.....:biggrin::scratch_one-s_head:
 

kot1946

властелин колец
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
53
Баллы
0
а я взялся думал кастюм стерать прейдется дело было год назад на река прямо на окружной потом минут 20 руки тряслись тоже судачков гонял сомик был кило под 50 лежал как бревно когда я рассказал там потом 2 дня народ его искал не нешел
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
:lol::lol::lol:Было дело...
Главное первый раз заглянул...всплыл...вишу над ним...думаю "какаято труба странная-на конус идёт...":lol:
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Я тоже любитель по прочесывать траву коряги пока еще один прочесыватель меня догнал и ласту мне прострелил . Вотэто неприятное ощущение . Я ему досих пор ему ластой в морду тычу перед охотой.
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
тут может Фрог71 подтвердить..
осенью...когда кубышка начинает покрываться дырками и пятнами...когда по берегам поля капусты готовы к уборке..(особенно!!)
так вот..сколько раз было.. залезешь в завал..замрешь и начинаешь жалом водить по сторонам - где же сомик?:scratch_one-s_head:
а:pardon:
Стрелял там же в завале бревно, камуфлированное под сома. Сначала подумал, что сом бронебойный, оказалось, что бревно как бревно...:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
так Денис10 метким и мощным выстрелом .. практически киллшотом ..убил тапок в том же завале.. насмерть нах)))
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Как у рыппы ( мож заблуждаюсь..) нет системы... так и у меня...я залез под воду.. и давай весь водоём копатить. То бобра погоняю.. то на шелест раков щуку выманю... ой красота... а через часиков шесть можно и до дому... :drinks:
 
Сверху