• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Re: Народный тест Пеленгас100

Мне не надо!
МЛМ- ( Мое личное мнение) Это для моря и прозрака с 4-5м!
Вот кто поедет на море и даст полноценный отчет!!!
Сомневаюсь лишь в том если у кого не востребованные деньги?! Перед поездкой на море!!!
А так бесплатный прокат ружья!
 

Som 38

Вежливый лось
Зарегистрирован
Сообщения
968
Реакции
7,672
Баллы
0
Re: Народный тест Пеленгас100

возражений нет:drinks:
каким способом пересылка будет?
в комплекте втулки с одним ушком вроде...про производство с двумя задайте вопрос в теме Пеленгаса:wink:
С пересылкой определимся ближе к пересылке, возможно будет оказия...
...а на счет скользящей втулки это большой минус... как справедливо подмечено предыдущим оратором, дай ему Нептун здоровья, это ружье для стрельбы на 4-6 м., а из-за одного уха на бегунке гарпун сильно уводит в сторону... в связи с вышеизложенным в аренду желательна такая комплектация:
-сам пневмат.
-гарпун 7 мм с резьбой под сменный наконечник и втулкой с двумя ушами, либо таитянский с аналогичной втулкой. Если таких гарпунов нет , будем использовать свои...
катушка, килограмм линя, и все остальное не требуется.....
Сув. Ол.
 

Storm

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
64
Реакции
95
Баллы
18
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Чоит пожалел я таити резать, заказал стрелу с резьбой.
Таити по-своему хорош! Не надо его пилить. Более того, на дистанции с прозраком он напрочь уделывает связку гарпун+наконечник.
Я бы на твоём месте Таити для прозрака оставил, для с рельбы по не крупной Шальной рыбе. А вторую связку использовал для ваших Мамонтов в условиях когда промахнуться сложно и главное чтобы мамонт не сошёл :)
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,396
Реакции
5,692
Баллы
135
Re: Народный тест Пеленгас100

С пересылкой определимся ближе к пересылке, возможно будет оказия...
...а на счет скользящей втулки это большой минус... как справедливо подмечено предыдущим оратором, дай ему Нептун здоровья, это ружье для стрельбы на 4-6 м., а из-за одного уха на бегунке гарпун сильно уводит в сторону... в связи с вышеизложенным в аренду желательна такая комплектация:
-сам пневмат.
-гарпун 7 мм с резьбой под сменный наконечник и втулкой с двумя ушами, либо таитянский с аналогичной втулкой. Если таких гарпунов нет , будем использовать свои...
катушка, килограмм линя, и все остальное не требуется.....
Сув. Ол.
А хде если не секрет на ангаре тестить собираешься сплавом или по заливам ? а то могет подъехал посмотреть хоть что за зверь такой:drinks:
 

Я ЛЕГЕНДА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,266
Реакции
3,662
Баллы
135
Re: Народный тест Пеленгас100

Мне не надо!
МЛМ- ( Мое личное мнение) Это для моря и прозрака с 4-5м!
Вот кто поедет на море и даст полноценный отчет!!!
Сомневаюсь лишь в том если у кого не востребованные деньги?! Перед поездкой на море!!!
А так бесплатный прокат ружья!
Охочусть с таким, прозрак 2- и выше, рабочий линь 5 м, так же и на море охотился. Отличное ружье- убойное и точное. Неудобств не доставляет только положительные имоции :drinks::drinks::drinks:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Народный тест Пеленгас100

С пересылкой определимся ближе к пересылке, возможно будет оказия...
...а на счет скользящей втулки это большой минус... как справедливо подмечено предыдущим оратором, дай ему Нептун здоровья, это ружье для стрельбы на 4-6 м., а из-за одного уха на бегунке гарпун сильно уводит в сторону... в связи с вышеизложенным в аренду желательна такая комплектация:
-сам пневмат.
-гарпун 7 мм с резьбой под сменный наконечник и втулкой с двумя ушами, либо таитянский с аналогичной втулкой. Если таких гарпунов нет , будем использовать свои...
катушка, килограмм линя, и все остальное не требуется.....
Сув. Ол.
у меня только тот копмплект, кторорый есть...см. первое сообщение:pardon:
по поводу увода гарпуна с одноушковым бегунком я лично не заметил такового ваще,:pardon:не предрассудки ли у тебя на счет увода гарпуна?:drinks:
 

funtakus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
1,070
Баллы
93
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Чото ww09 молчит, также у него ружье заказывать? Спасибо.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Чото ww09 молчит, также у него ружье заказывать? Спасибо.
Он уже не занимается продажей Пеленгас.стучись к Иваныч53,только он вроде еще в отпуске
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Он уже не занимается продажей Пеленгас.стучись к Иваныч53,только он вроде еще в отпуске
Вроде пару недель назад только из отпуска вернулся, в экстриме был
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

25-го августа Иваныч53 подался в Геленжик, вот не знаю, вернулся уже или нет...
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: Народный тест Пеленгас100

у меня только тот копмплект, кторорый есть...см. первое сообщение:pardon:
по поводу увода гарпуна с одноушковым бегунком я лично не заметил такового ваще,:pardon:не предрассудки ли у тебя на счет увода гарпуна?:drinks:
Поддержу Апельсина!
Есть у нас покупатели из Марселя. Постоянно берут "ПЕЛЕНГАС-140", оснащенный гарпуном диаметром 8 мм и специальной магнитной заряжалкой. Втулки используют исключительно нашего производства, такая длина подразумевает исключительно Blue water hunting, постоянно общаемся, вводим коррекции, на точность не жаловались ни разу!
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

.Опишу свою беду...Купил на ЗД Пеленгас 55 и все ждал прозрака 5 МЕТРОВОГО, чтобы с новым ружьем поохотиться. И вот нырнул на притоке Волги в предвкушении хорошей охоты, ружье еле зарядил с таитянским гарпуном штатным...смотрю стоит судачок 2х килограммовый под корягой- прицелился, стрельнул и ...промазал, а он(судачок) на месте остался! Я отплыл, чтобы зарядить ружо снова, а хрента- жму-только гарпун гнется, а зарядить не могу- вроде здоровьем не слабый, загнал такия гарпун в ружо и стрельнул снова и опять промазал, а судак зараза на полметра сдвинулся и стоит...опять пытаюсь ружо зарядить- не смог, так и вылез оплеванный...Приехал домой и решил посмотреть сколько кил зарядка- на весах 50 - гарпун еще гнется...стравил я воздух до нуля и сделал 120 качков насосом...упираюсь в весы , а там опять под 30 кил - гарпун пошел и остановился, а обратно не возвращается...я его вынул и через некоторое время поршень шелкнул на место вернулся, я опять пытаюсь зарядить а поршень сдвигается и замирает - не возвращается... Ребята, что за хрень с новым ружьем????.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

.Опишу свою беду..........Ребята, что за хрень с новым ружьем????.

Волшебник Иваныч53 сможет ответить и помочь
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

...Приехал домой и решил посмотреть сколько кил зарядка- на весах 50 - гарпун еще гнется...стравил я воздух до нуля и сделал 120 качков насосом...упираюсь в весы , а там опять под 30 кил - гарпун пошел и остановился, а обратно не возвращается...я его вынул и через некоторое время поршень шелкнул на место вернулся, я опять пытаюсь зарядить а поршень сдвигается и замирает - не возвращается... Ребята, что за хрень с новым ружьем????.
Такое впечатление, что у тебя клинит поршень, поэтому ты и выводы делаешь, что там то 50 а то 30, на самом деле из за клина нависы давишь сильнее. Это моя версия.
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Такое впечатление, что у тебя клинит поршень, поэтому ты и выводы делаешь, что там то 50 а то 30, на самом деле из за клина нависы давишь сильнее. Это моя версия.
Что делать- я в 300км от москвы(от Иваныча)...? Разбирать голову или до москвы оставить? А пострелять охота-рыба реально есть...
 

Ju4ara

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
232
Реакции
1,756
Баллы
93
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Что делать- я в 300км от москвы(от Иваныча)...? Разбирать голову или до москвы оставить? А пострелять охота-рыба реально есть...
Ружье разбирается за 5 сек, без инструмента, по мне стравить давление, посмотреть как гарпун с поршнем без давления работает (ход, зарядка,), можно разобрать и посмотреть визуально внутрянку и поршень.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Что делать- я в 300км от москвы(от Иваныча)...? Разбирать голову или до москвы оставить? А пострелять охота-рыба реально есть...
скинул в личку телефон Иваныча...
 

Som 38

Вежливый лось
Зарегистрирован
Сообщения
968
Реакции
7,672
Баллы
0
Re: Народный тест Пеленгас100

А хде если не секрет на ангаре тестить собираешься сплавом или по заливам ? а то могет подъехал посмотреть хоть что за зверь такой:drinks:
Если ты обратил внимание на срок аренды, то без труда сделаешь вывод, что все заливы в это время колом стоят и ни одним лбом не прошибешь...
..В это время года только один способ охоты- сплав в незамерзающей части ниже ГЭС....
 

Som 38

Вежливый лось
Зарегистрирован
Сообщения
968
Реакции
7,672
Баллы
0
Re: Народный тест Пеленгас100

у меня только тот копмплект, кторорый есть...см. первое сообщение:pardon:
по поводу увода гарпуна с одноушковым бегунком я лично не заметил такового ваще,:pardon:не предрассудки ли у тебя на счет увода гарпуна?:drinks:
...не предрассудки... конечно не на этой модели, но на практике к этому выводу пришли давно... специфика охоты такова, что стрелять приходится на большие расстояния и то, что не критично при стрельбе на 2-3 м., становится ощутимым, когда стреляешь на 4-5.... если есть возможность, постреляй из него в бассейне с разными втулками, и пусть напарники с нормальным зрением понаблюдают сбоку, и с верху...
...полемику по этой теме открывать не стоит, можно обсудить, когда будут результаты сравнительных тестов...

А брать в аренду можно только в полной комплектации, или можно только непосредственно пневмат?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху