• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Моя лодка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Считай одна лошадь тянет примерно 30кг... Или вы маленькие или мотор волшебный( или раздушеный) 3,4,5 это одна линейка...
Plantaciy не даст соврать. Несколько раз по навигатору меряли. Я - 90, дима 70 + снаряга. 10-12 км или 7-8 против текухи на Оке. Даже не знаю что сказать :) Ах да, лодка мелкая. Brig 240
 

MeXaNiKuS

Энергетик
Зарегистрирован
Сообщения
592
Реакции
1,667
Баллы
93
Считай одна лошадь тянет примерно 30кг... Или вы маленькие или мотор волшебный( или раздушеный) 3,4,5 это одна линейка...
раньше тоже так считал, но на последнем комплекте все не так. Лодка 330 (35 кг), мотор тохатсу 6 4т. (25 кг), бензина (10 кг), я 70 кг и напарник 80 кг лодочка идет 22-24 км/ч. Лодка группер с надувным дном
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Я кажется определился :scratch_one-s_head:, буду искать Johnson 4HP 2-х тактный , 2-х цилиндровый и вес всего 16 кг . В сетях инфы крайне мало , но вся положительная .
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Я кажется определился :scratch_one-s_head:, буду искать Johnson 4HP 2-х тактный , 2-х цилиндровый и вес всего 16 кг . В сетях инфы крайне мало , но вся положительная .
Если тебя не стесняет размер то 16 кг ты вешаеш или 24 разницы особой нет, а вот тяга другая, мощнее лучше сразу брать .
 
  • Спасибо
Реакции: krok

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,244
Реакции
6,976
Баллы
135
А я купил яму 30 вместо 15. Сегодня решил попробовать на "ямаран" т 330. Узнал, что такое два раза выйти на глиссер. Сначала просто вышла на глиссер, а после 38 км/ч второй раз - это когда в воде остался только двигатель, а ускорение стало космическим. Брызг не было вообще, а звук пропал. Вес лодки 60 кг, нас было 2 чел. и стоял грузовой винт шаг 12. Если поставить скоростной винт 14, то тогда надо будет прикручивать подводные крылья. Ну его нах. такие эксперименты!!!
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Помогите выбрать моторчик . Требования :2-х тактный (он вроде проще и живучей) , скорости : вперёд , нитраль , реверс . 4-е , ну 5-ть лошадок тк. больше будет тяжёлый и надо будут права (я не из РФ. если кто не знает). Стоять будет на пластиковой лодке , мах 2-а чела и далеко ходить не надо ... Долго курил интернет , ну и как обычно потерялся ))) Хз. чё выбрать ? Хонду не хочу , тк. она с воздушным охлаждением и громкая , остались ямахи , тохи , маринеры , меркурии , евенруды и джонсоны ))) Выберать буду на ебае . А , вот вспомнил - нога короткая или длинная , какая лучше ?


Насчет хонды: она да,с воздушным охл., но это больше плюс, меньше поломок. Она очень экономична, да и не сказать, что такая уж громкая.
 
  • Спасибо
Реакции: krok

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Если тебя не стесняет размер то 16 кг ты вешаеш или 24 разницы особой нет, а вот тяга другая, мощнее лучше сразу брать .
Спасибо ) Если учесть что мотор каждый раз надо снимать и таскать домой 40 метров в горку ... То разница будет заметна , а оставишь - спи...т тока так .
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Спасибо ) Если учесть что мотор каждый раз надо снимать и таскать домой 40 метров в горку ... То разница будет заметна , а оставишь - спи...т тока так .
Да ну конечно, разум то никто не отменял. Вспоминаю как нептун метров по 500 таскал, после кражи из железного ящика очередного мотора.
 
  • Спасибо
Реакции: krok

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,477
Баллы
135
Случайно нашёл в инете объяву о продаже лодки,как раз хотел именно такой комплект,всё 2013 года,Винбот-360,мотор-18 ещё не обкатан до конца,за всё 105, с тележкой и чехлом для мотора,плюс три жилета и якорь ,и ещё винт .Купил.:smile:
DSC_0397.jpg

DSC_0396.jpg
 
Последнее редактирование:

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,183
Реакции
7,334
Баллы
135
Случайно нашёл в инете объяву о продаже лодки,как раз хотел именно такой комплект,всё 2013 года,Винбот-360,мотор-18 ещё не обкатан до конца,за всё 105, с тележкой и чехлом для мотора,плюс три жилета и якорь ,и ещё винт .Купил.:smile:
Посмотреть вложение 70328

Посмотреть вложение 70329
Поздравляю! Хороший комплектик должен быть! и цена сладкая!
У меня 420 и 30-ка. Второй год катаюсь и радуюсь!.
Складной?
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,477
Баллы
135
Поздравляю! Хороший комплектик должен быть! и цена сладкая!
У меня 420 и 30-ка. Второй год катаюсь и радуюсь!.
Складной?
Спасибо,складной,в машину всё влезло и место осталось под шмурдяк,но под завязку
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,183
Реакции
7,334
Баллы
135
Я у себя мотор на 5 см поднимал, сразу +10 км/ч.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Случайно нашёл в инете объяву о продаже лодки,как раз хотел именно такой комплект,всё 2013 года,Винбот-360,мотор-18 ещё не обкатан до конца,за всё 105, с тележкой и чехлом для мотора,плюс три жилета и якорь ,и ещё винт .Купил.:smile:
[

[CH]
Очень удачно.Мотор-офигенский.Прет почему-то как 20-ка,а хавает-как 15-ха,а то и меньше.Никто не знает,что за феномен.:pardon: Для 360-ки хватит за глаза.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху