• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Только для настоящих сорвиголов!Баренцево море 2014. август.

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
...еду один:smile:
А\м Ниссан Патфайндер.:drinks:
если никого не найдешь, посажу тебе Ромку из г. Шахты, подвох и инструктор по дайву, веселей будет ехать:drinks:
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Печально я как раз на карту глубин и надеялся больше.:scratch_one-s_head:
Не, без эхолота - не вариант.
Мы несколько раз по этой карте чуть не налетели.
Справедливости ради стоит сказать, что в хорошую погоду можно ориентироваться по цвету воды.
В основном рельеф дна по северу РПО 5-15-25-60 ступеньками.
Разница между ступеньками в 15-20 и 60 метров видна невооруженным глазом.
Исключение есть только на северо востоке РПО, где сразу после 25 метров идет свал до 100 м.
Это я по памяти, если что, могу где-то ошибиться, но общий смысл не будет утрачен.
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Выезжаем на паджере4, с Санькой1981, 20-го, мчим до Оленегорска, там отдых и встреча с сослуживцами моими, ориентировочно 23 вылавливаем ржавого и ко, далее по маршруту
Не, без эхолота - не вариант.
если нужен эхолот у меня есть, лежит без дела двухлучевой ...:drinks:
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Выезжаем на паджере4, с Санькой1981, 20-го, мчим до Оленегорска, там отдых и встреча с сослуживцами моими, ориентировочно 23 вылавливаем ржавого и ко, далее по маршруту

если нужен эхолот у меня есть, лежит без дела двухлучевой ...:drinks:
Вовк, ты только со сплавами там поосторожней. Если против текухи к норвегам заплывешь, то ластай дальше до Исландии. Там хоть в лагерь позвонить дадут, а то у норвегов к нам санкции, мало ли чего... :drinks:
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
поправку метров на 10 надо делать. Глубина на эти 10 м. меньше в реальности. Когда идешь между островами, это очень важно.
Карта нужна только для предварительной оценки условий. На месте ориентироваться нужно, конечно, только по эхолоту.

Думаю, там ещё и разница уровней прилива-отлива метра, наверное, полтора-два, как минимум.

А лодку там как швартовать на ночь? К берегу или на якоря?
И приписывать её где? И о выходе в море как сообщать (рация, или телефона достаточно)?
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Карта нужна только для предварительной оценки условий. На месте ориентироваться нужно, конечно, только по эхолоту.

Думаю, там ещё и разница уровней прилива-отлива метра, наверное, полтора-два, как минимум.

А лодку там как швартовать на ночь? К берегу или на якоря?
И приписывать её где? И о выходе в море как сообщать (рация, или телефона достаточно)?
Или вывозить на берег, или на воде на якоре, но в шторм может унести.
Приписывать в Мурманске в ФСБ, перед выходом или по факсу или по почте в ФСБ список без судовых ролей, место и время выхода, по приходу отзвониться. Можно без этих заморочек но могут принять. Нас в том году приняли быстро и красиво, с корабликом и пулеметами :)
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Дополню.
Вообще все серьезно, друзья. И с крабами, и с рыбой и с выходом в море. Примут - бабушка в Госдуме не поможет. Раскрутят так, что только сматывать успевай. За пяток крабов и за 5 кг семги. Вышедшие в море лодки принимают с фанфарами, и пограничникам не западло от порта 60-100 км до вас долететь и испортить вам настроение, с ними будет рыбинспектор всегда. Никого не придется дополнительно вызывать. Каждый немногочисленный местный заложит о вашем выходе в море и о вашей нырялке в устье реки, о вашем крабе с большим удовольствием. Так как люди там живут по несколько лет, все друг другу родственники и друзья, а пограничник и военный - вообще брат. Так что рекомендую меньше тут пиздеть, меньше светить фотографии, номера и маршруты. Все веселые "браконьерские" понты очень быстро сдуваются при встрече с моторизированной бригадой с автоматическим оружием. Которые шуток совсем не понимают - шутить я пробовал.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
ну шо.
1. на запрещенную семгу. крабов и тд - просто смотрим. ибо нех. - все как всегда. мы же не рыбаки браконьеры. а натуралисты.
камбалу и сайду - стреляем:pardon:
нам и этого хватит.:drinks::bayan:
онлайн открывать какого числа? 20 или 21го? отдельной темой или тут продолжить??туточки флуда много.:mosking:
наклейки участникам - на ржавом)):drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Все веселые "браконьерские" понты очень быстро сдуваются при встрече с моторизированной бригадой с автоматическим оружием. Которые шуток совсем не понимают - шутить я пробовал.
ибо нех уходить от берега на такие расстояния - как вы:ROFL::ROFL::ROFL::bayan::drinks: ходили б в 150 метрах. никто б и не дернулся.. хотя полностью согласен -меньше нарушаем - больше никому не нужны))
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
ибо нех уходить от берега на такие расстояния - как вы:ROFL::ROFL::ROFL::bayan::drinks: ходили б в 150 метрах. никто б и не дернулся.. хотя полностью согласен -меньше нарушаем - больше никому не нужны))
Нас приняли в бухте в 10 метрах от полуострова. Туда их сторожевик даже не смог зайти, так как глубина меньше 10 метров. Спустили со сторожевика лодку. И проводили с конвоем до базы



Шли без палева - сдали местные "рыбачки".
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
Нас приняли в бухте в 10 метрах от полуострова. Туда их сторожевик даже не смог зайти, так как глубина меньше 10 м
А если рыбы нет на борту - пытаются ещё что-то предъявлять?
Ну, типа, регистрация аквалангов, разрешение на погружение или ещё какую-нть херню?
 
Последнее редактирование:

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
А если рыбы нет на борту - пытаются ещё что-то предъявлять?
Ну, типа, регистрация аквалангов, или ещё какую-нть херню?
Рыба, краб, сети, регистрация судна, права, регистрация экипажа в ФСБ, уведомление о выходе.
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Там интрига в том, что любой выход в море, просматривается с большинства точек Среднего и РПО. Сложно, сука, не палиться.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
список спиннингистов-поплавочников:wink:
1.ржавый +жена Лена + Роман(21 выезд из мск)
2.федорколбаскин +жена Света(23 выезд из Кандалакша)
3.я + Litvinhik(22 из мск?)
4. юра м +Маша(23 Самара)
5. дизель(?? мск)
6. жук + ?(выезд ?? мск)
7.
--
---
---
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
1.ржавый +жена лена.
2.федорколбаскин +??
3.я + Litvinhik
4. юра м +??
5. дизель и жук
--
--
---
---
--
Наша команда:
plantaciy+я + еще один экипаж на Делике: Матерый журналюга из "Полного привода" qzmn http://qzmn.livejournal.com, женщина его и не менее матерый водник dmig .
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
А я улетаю похоже.. Так что скорее всего, вообще не пересечемся:sad:
 
Сверху